MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
09 Май 2024, 09:26:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Сигара для новичка  (Прочитано 282879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #165 : 30 Июнь 2013, 19:54:21 »

здравствуйте ,друзья. пишу здесь ибо новичек, вопроса два, в самом ли деле надо перепробовать 50 сигар чтобы понять вкус или я не то понял??? :shocking: и есть ли вообще у сигар ярко выраженный вкус? попробовал пока 2 аламеду и партагас сеньор, вкуса не понял- табак и табак, сигареллы например ментоловые или ванилишные имеют и запах и вкус ярко выраженный, в сигарах чтото подобное бывает??? второй вопрос какие сигары крупные и не очень дорогие 500-600р самые слабые и приятненькие??? Аламеда понравилась тем что слабая- вкуса небыло ибо была пересушена(брал в ароматом мире), партагас слишком крепкий больше боролся с горечью и тошнотой not good хотя качество нормальное было (брал в альта вина)

Я, учитывая сравнительно не большую практику курения сигар, посоветовал бы 3, попадающих под Ваши критерии:
1. Vegas Robaina Unicos - по совету Артура (arthur) - классическая сигара, которая ровно по трем частям покажет вкусовой развитие сигары: (пряности-карамель\сладкая нуга-древесно-кофейная гамма) - правда для начала может быть слегка крепковата.
2.Trinidad coloniales - ближе к половине расчувствуете фирменный сладко-медовый вкус (именно вкус, а не аромат или его слабые нотки в табаке)
3. Hoyyo de Monterrey Epicure 2 - очень вкусная легкая древесно-пряная сигара.

Вообщем, лично для меня вся вкуснятина оказалась либо в линейке trinidad, либо в Vegas Robaina.
Хотя, повторюсь, опыт у меня не большой и советую я именно с позиции человека, которому далеко до глубокого слуха на сложный аромат сигары и для которого важен яркий, пускай монотонный, но приятный вкус дыма.


благодарю за совет, как раз что нибудь послаже привлекает, торопиться некуда- наоборот интересно пробовать даже если не очень, поэтому буду искать по одной и пробовать ok
может кто подскажет за марку Bossner Churchill??? посмотрелл самые они похоже слабенькие и прям шоколадно ванильные %), опять же размер серьезный а цена демократичная хоть на каждый день...
У Константина Лоскутникова(Типа Босснера) можно курить только никарагуанскую линейку, доминикана - цацки.
А печенье он делает невкусное, не покупайте.
Шоколад не пробовал.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #166 : 30 Июнь 2013, 20:01:20 »

здравствуйте ,друзья. пишу здесь ибо новичек, вопроса два, в самом ли деле надо перепробовать 50 сигар чтобы понять вкус или я не то понял??? :shocking: и есть ли вообще у сигар ярко выраженный вкус? попробовал пока 2 аламеду и партагас сеньор, вкуса не понял- табак и табак, сигареллы например ментоловые или ванилишные имеют и запах и вкус ярко выраженный, в сигарах чтото подобное бывает??? второй вопрос какие сигары крупные и не очень дорогие 500-600р самые слабые и приятненькие??? Аламеда понравилась тем что слабая- вкуса небыло ибо была пересушена(брал в ароматом мире), партагас слишком крепкий больше боролся с горечью и тошнотой not good хотя качество нормальное было (брал в альта вина)
50 - это так, самое начало только.
500 и более - уже нормально.
Аламеда лёгкая, дешёвая(спасибо Федотову), но не о чём.
Чтобы горечи не было:
- нельзя затягивать дым слишком часто
- нельзя перегревать сигару
- нельзя допускать потухания и постоянно разжигать снова.
Записан
Bure
Новичок
*
Сообщений: 12


Email
« Ответ #167 : 30 Июнь 2013, 21:22:20 »


50 - это так, самое начало только.
500 и более - уже нормально.
Аламеда лёгкая, дешёвая(спасибо Федотову), но не о чём.
Чтобы горечи не было:
- нельзя затягивать дым слишком часто
- нельзя перегревать сигару
- нельзя допускать потухания и постоянно разжигать снова.
[/quote]

Ну за 500 спасибо- успокоили Выпьем
горечь именно крепкая, а вот горечь на аламеде например была при прекуре намного сильней так как использовал обычные спички, а портогас газовым автогеном- но на нем дальше крепость задавила...
я все таки почитал вас здесь пару дней чтобы не портить себе настроение неудачным опытом- разжёг аккуратно- давал остыть по 1-3 минуты, не погасла...
может выскажите все таки мнение о Bossner Churchill а то жаль выкидывать потом???
Записан
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #168 : 30 Июнь 2013, 23:05:35 »

а зачем выкидывать то? курите а понравится или нет дело второе
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #169 : 30 Июнь 2013, 23:13:10 »

Не курите пересушенных сигар. А чем разжигать - на горечь и на крепость не влияет, главное, не бензиновыми зажигалками.
Надо дегустировать разные сигары, чтобы понимать в них и чтобы найти своё. Более того, скажу: на разных этапах нравятся разные сигары. Обычно начинают с лёгких и простых и постепенно переходят к крепким и сложным.
Записан
Bure
Новичок
*
Сообщений: 12


Email
« Ответ #170 : 02 Июль 2013, 00:57:50 »

Не курите пересушенных сигар. А чем разжигать - на горечь и на крепость не влияет, главное, не бензиновыми зажигалками.
Надо дегустировать разные сигары, чтобы понимать в них и чтобы найти своё. Более того, скажу: на разных этапах нравятся разные сигары. Обычно начинают с лёгких и простых и постепенно переходят к крепким и сложным.
Спасибо Сергей за помощь просто хумидор так сразу покупать не думал вдруг не понравится мне курение поэтому сухость- что в магазине в зубы сунули... аламедки 2 было, так после портогаса вообще не очем вторая пошла- пустышка not good буду потихоньку разгоняться по дисперсии, а между сигарилки тянуть, чтобы к табаку привыкнуть... ну и бог с ними убогими- Casa Extraordinarios Salomon тоже большая улыбочка мля
Записан
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #171 : 02 Июль 2013, 01:13:14 »

Берите формата робусто сигары они для начала самые нормальные
И вроде не очень большие но и не маленькие и полноценное представление о сигарах дают
Записан
Bure
Новичок
*
Сообщений: 12


Email
« Ответ #172 : 10 Июль 2013, 15:48:04 »

Берите формата робусто сигары они для начала самые нормальные
И вроде не очень большие но и не маленькие и полноценное представление о сигарах дают

думаю да, даблы многовато до конца точно не добью- срубит меня :bee: скажу как новичек- боснер легкие, но такая помойка чуть не споткнулся, подумал что зачем вообще за это время и деньги отдавать :non: хорошо партагас де люкс был уже куплен, а то бы точно не стал больше курить... с тяжелым сердцем решил добить раз куплена,  Де люкс даже поразил, не сильно крепкая- можно разбирать вкус и очень вкусная 4 уже скурил- супер сигара :ww:
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #173 : 10 Июль 2013, 16:45:11 »

Я как всегда выскажу свое имхо.

Если бросили курить 3 года назад, то зачем сейчас опять подсаживаться из-за "понта" на это?
Тем более учитывая, что вкус не нравится, а от никотина тошнит?
Сигары курят в основном потому, что нравится вкус натурального табака. Если не нравится, то не слушайте никого и курите ароматизированные сигариллы. В конце концов, каждый делает то, что ему нравится.

Мне просто непонятно, что заставляет вас интересоваться сигарами, если вкуса не чувствуете, от курения тошнит?
Записан
Long
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #174 : 11 Июль 2013, 00:17:21 »

Я, как самый начинающий, заказал примерно половину из упоминавшихся на первой странице топика сигар. Как все приедет - отчитаюсь  ржу
Записан
Bure
Новичок
*
Сообщений: 12


Email
« Ответ #175 : 14 Июль 2013, 03:41:43 »

Я как всегда выскажу свое имхо.

Если бросили курить 3 года назад, то зачем сейчас опять подсаживаться из-за "понта" на это?
Тем более учитывая, что вкус не нравится, а от никотина тошнит?
Сигары курят в основном потому, что нравится вкус натурального табака. Если не нравится, то не слушайте никого и курите ароматизированные сигариллы. В конце концов, каждый делает то, что ему нравится.

Мне просто непонятно, что заставляет вас интересоваться сигарами, если вкуса не чувствуете, от курения тошнит?

этож первые были, что-то да совсем не в те ворота пошли, но я упертый ибо овно :mbuy: интереснож зачем все хвалят(пол сайта уже точно прочитал)... Попробовал на 5 уже нашол что-то близкое к интересному- уже и нравиться начало, а бросить не проблема если надоест... Понты первичны как-то морально разлагаться тоже надо, не пью, антидепресанты не ем, от баб с трудом прячусь, а трава не наркотик %)

вопрос назрел урывками люди пишут что режут сигары(но както без конкретики) я так понимаю даблы чтоли можно пополам кромсать не распустятся они??? зачем крамсать?- чтобы вкусненько и экономично ту же лузитанию два часа дымить тяжко а если порезать и дешево и сердито улыбочка мля
Записан
Bure
Новичок
*
Сообщений: 12


Email
« Ответ #176 : 14 Июль 2013, 03:55:19 »

и эта про то как всем нравится вкус табака- может коркунову бизнес идею подкинуть- канфетки со вкусом табака, отбоюж не будет от желающих :oboyanie: :oboyanie:
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #177 : 14 Июль 2013, 04:07:36 »

и эта про то как всем нравится вкус табака- может коркунову бизнес идею подкинуть- канфетки со вкусом табака, отбоюж не будет от желающих :oboyanie: :oboyanie:
Коркунов продал контрольный пакет акций, на сколько мне известно, своей Одинцовской фабрики, кажется, Cabbery, и ударился в банковские дела.
Записан
Siegi
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #178 : 17 Сентябрь 2013, 14:48:06 »

Что скажете насчёт Arturo Fuente Curly Head Deluxe Double Claro?
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #179 : 17 Сентябрь 2013, 15:12:05 »

Что скажете насчёт Arturo Fuente Curly Head Deluxe Double Claro?
Глубин вкуса Вы в ней не найдете, впрочем ничего отвратного в ней тоже нет. Качественная скрутка, хорошая тяга, средне-легкая крепость, достаточное количество дыма, классический доминиканский букет улыбочка мля В общем, если хранилась в хороших условиях, то курить можно. Но нужно ли? Особенно новичку? Главное - не надейтесь, что у этой бюджетной сигары есть что-то общее с флагманами марки Arturo Fuente.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC