MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
09 Май 2024, 14:49:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Сигара для новичка  (Прочитано 282895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dark
Новичок
*
Сообщений: 27



Email
« Ответ #300 : 12 Декабрь 2014, 23:07:35 »

Формат не имеет отношения к качеству. От формата зависит время скуривания, насыщенность вкуса и аромата. Для начала я советую формат mareva. Если обычная Corona курится час двадцать-час сорок, и сперва может утомить, то эта гдето часик.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #301 : 12 Декабрь 2014, 23:21:40 »

Корона час сорок? Да Вы рекордсмен!  улыбочка
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #302 : 12 Декабрь 2014, 23:26:06 »

мне, как совсем начинающему новичку в свое время, казалось интересным отведать большой формат за небольшие деньги. Вот это точно путь тупиковый. Надо пробовать разное, тогда больше шансов "напороться" на свое. Мне в итоге понравилась Por Larranaga panatella, и многие вещи я сравнивал с ней - что лучше, что хуже. В итоге сейчас нравятся R&J маленькие по диаметру форматы, и партагасы большие, типа PSD4. Все остальное для разнообразия, когда "мое поднадоело", sigloII, тринидад колониалес, Эпикур2, Робайна Фэймосос... Вообще не проперли кинтеры, фонсеки,  и дажекуабы, монтекристы, панчи с упманами, что многих комрадов искренне удивляло. Вот им нравятся, а мне нет... А из панател - Лараньяга по-прежнему моя любимая "козявка"
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #303 : 12 Декабрь 2014, 23:28:35 »

Корона час сорок? Да Вы рекордсмен!  улыбочка
Ромео№2 курил больше часа точно, а это не самая большая корона у R&J Вообще, у них скрутка очень плотная - можно гвозди забивать!
Записан
kirill-78
Член Клуба
***
Сообщений: 177



Email
« Ответ #304 : 08 Январь 2015, 02:24:09 »

Первую сигару попробовал Vasco Da Gama. Конечно г. но по сравнению с сигаретами ощутил разницу. Потом были El Noble и Наконец RyJ No.1. И вот после них понял разницу между сигаретами и сигарами. Считаю что Romeo y Julieta No.1 подойдет для человека решившего покурить сигару. И формат для новичка нормальный и вкус есть. Держу постоянно эти сигары на быстрый перекур. Ностальгия.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #305 : 16 Январь 2015, 23:11:39 »

Кто это тут за Нихилом подчищает посты?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #306 : 16 Январь 2015, 23:13:30 »

Это я сам. Перенёс в другую ветку. Не будем мешать людям заблуждаться, считая, что "сигара для новичка" существует...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Al-x
Новичок
*
Сообщений: 25



Email
« Ответ #307 : 28 Март 2015, 01:52:40 »

Формат не имеет отношения к качеству. От формата зависит время скуривания, насыщенность вкуса и аромата.
Лично я для себя решил что только толстые сигары едмундо, робусто. Хотя начинал с потоньше, боялся что не осилю такие здоровые. Получилось наоборот, докуривая толстяка начинаешь понимать тех кто курит на зубочистах :) Думаю здесь сильно играет роль скорость горения сигары при затягивании, так сказать прохождение дыма по большему диаметру трубы...

По сигаре для новичка поддержу тех, кто считает это безуспешным занятием. Столько сигар было сгублено чтобы угостить, некоторые даже курили по 5 раз, но после сознавались что не для них это... Если человек в голове не заболел сигарой, то ничего путевого не выйдет. И ещё все таки важна обстановка и настрой. Например сесть о чем нибудь порассуждать, слегка поспорить, спланировать... Если все это есть, то неважно какая сигара.

И ещё, у сигары есть навязанный стереотип, некая реклама быть может из кино и желание выкурить сигару может возникнуть именно из-за этого, так вот это не то что я имел ввиду говоря "заболел сигарой". Таких людей ждет только разочарование.
Записан
Tyler
Новичок
*
Сообщений: 21


Email
« Ответ #308 : 17 Май 2015, 21:49:36 »

Господа! Бросил курить 20 лет назад) Из сигар пробовал несколько возможных и доступных в конце 70-х в советской торговле. Но это - детство)) Позже, в связи с тем, что приходилось иногда вести переговоры с курящими партнёрами в прокуренных помещениях, периодически брался за сигары, но с целью отбить сигаретное амбре ... успех не особо( Решил, что пора попробовать нАчать))) а если понравится, то и углУбить))
Вопрос к знатокам простой: из советов и рекомендаций очень много привязок к брендам и стереотипам. Это местами понятно. А все ли смогут в слепой дегустации отличить два-три свои любимые сигары по вкусу? А сколько ещё распознать?
Записан
Goiman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 45


Единая Россия


Email
« Ответ #309 : 18 Май 2015, 00:03:57 »

Господа! Бросил курить 20 лет назад) Из сигар пробовал несколько возможных и доступных в конце 70-х в советской торговле. Но это - детство)) Позже, в связи с тем, что приходилось иногда вести переговоры с курящими партнёрами в прокуренных помещениях, периодически брался за сигары, но с целью отбить сигаретное амбре ... успех не особо( Решил, что пора попробовать нАчать))) а если понравится, то и углУбить))
Вопрос к знатокам простой: из советов и рекомендаций очень много привязок к брендам и стереотипам. Это местами понятно. А все ли смогут в слепой дегустации отличить два-три свои любимые сигары по вкусу? А сколько ещё распознать?
Да Вы прям кладезь для этого сайта..Где же Вы были все эти скучные года?
Тут Вам ответят на любые простые вопросы..Да..
Вот бы Вы ещё про себя подробнее рассказали... :girlindreams:
Записан
Tyler
Новичок
*
Сообщений: 21


Email
« Ответ #310 : 18 Май 2015, 13:37:13 »


Не забивайте себе голову. Эта изначально тема яйца выеденного не стоит, и создана местными пижонами и снобами, чтобы покозырять своей значимостью перед новичками. Самая первая сигара та хорошая, которая понравится внешне - это тот размер, который вам нравится внешне, бант который вам нравится внешне и производитель который вам нравится по звучанию. Если начнёте слушать "знатоков", которые вас начнут гонять по неизвестным вам брендам и форматам, "правильных для новичков" - в итоге рискуете потерять интерес вообще к сигарам. Тогда мало того, что в первой сигаре вы ничего не поймёте - это у всех так, а даже то что мечтали так и не покурите. Неизвестен процент начинающих, которые попробовали "сигары для новичков", и так и забросили это дело, так как вместо получения удовольствия следовали идиотским рекомендациям "знатоков".

Хотите большую и толстую пафосную гавану - покупайте и начинайте с неё. Вы получите удовольствие хотя бы от того, что осуществили свою мечту. Правда будьте готовы, что тянуться она не будет. Хотите обезопасить себя от плохой тяги, берите не кубинскую толстую и пафосную с красивым бантом. Вам всё равно для начала вкус будет без разницы.

В курении сигар главное - это научиться получать просто удовольствие от процесса, от  обстановки, от осознания что вы приобщились к сегменту, где топчутся ВИПы:). Будете вместо этого пытаться следовать "рекомендациям" гуру - пойдёте по другому пути самовнушения и самообмана. Тогда курение сигары будет сродни работе, где вы обязаны будете отыскивать в обычным сигарном дыме нотки космоса конской попоны. Не знаете как пахнет конская попона вспотевшего жеребца? Да не важно, можно догадаться. Если вам это важно, тогда пожалуйста, штудируйте архивы, учитесь разжигать кедровыми спичками, держа кончик сигары так, чтобы он не касался огня, отмеряйте трети фломастером и записывайте в блокнотик "развитие", наклеивая рядом с вашей "дегустацией" аккуратно снятый с сигары бантик. Ну в общем как девочки в начальных классах наклеивают в свои тетрадки розовых лошадок. Кто-то идёт по этому пути. Им это нравится даже. Тогда следующий этап для вас - прибиться к кучке таких вот "гедонистов", и будете собираться с незнакомыми мужчинами лишь для того, чтобы вместе покурить и говорить о там, как правильно курить. Возможно суперповод встреч для взрослых мужчин:)

Вот этот совет - по делу, разумно и без поучительного взгляда свысока! Прочитал с удовольствием. Спасибо! Для начала попробую 3-4 разной степени крепости сигары. Жду возможности сделать это в соответствующей обстановке загородного дома друзей. На природе. Без алкогольной параллели) До выпивания!)
Записан
Tyler
Новичок
*
Сообщений: 21


Email
« Ответ #311 : 18 Май 2015, 14:25:56 »

Да Вы прям кладезь для этого сайта..Где же Вы были все эти скучные года?
Тут Вам ответят на любые простые вопросы..Да..
Вот бы Вы ещё про себя подробнее рассказали... :girlindreams:
Не такие скучные были эти годы!) Прибухивал на сэкономленные от курения деньги)) Сейчас, в связи с синергизмом кризисов в экономике и финансах + уменьшение доз крепких напитков) ищу баланс для организма.
Записан
Goiman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 45


Единая Россия


Email
« Ответ #312 : 18 Май 2015, 15:30:13 »

Тулер,я Вас зауважал!
Нет высоких доз крепкого алкоголя - дотравим себя табаком!
Мужчина!   ok
В загородном доме,на полный желудок,слегка подшофе...Если будете и пить и курить - то именно на полный желудок и уже слегка подвыпив ..
А про скучные годА...Не,имел в виду не Ваши...То,что Ваши были не скучные я с первой секундой не сомневался.. Выпьем
Записан
Tyler
Новичок
*
Сообщений: 21


Email
« Ответ #313 : 18 Май 2015, 21:10:58 »

Тулер,я Вас зауважал!
Нет высоких доз крепкого алкоголя - дотравим себя табаком!
Мужчина!   ok
В загородном доме,на полный желудок,слегка подшофе...Если будете и пить и курить - то именно на полный желудок и уже слегка подвыпив ..
А про скучные годА...Не,имел в виду не Ваши...То,что Ваши были не скучные я с первой секундой не сомневался.. Выпьем
Goiman, спасибо за поддержку) Слегка-то, само собой будет. Я сейчас как раз отрабатываю технологию второго перегона для получения 80-градусных напитков ... употребление которых не будет сильно влиять на вкусоароматическое восприятие сигар. Предполагаю, что бренди-коньяки будут перебивать вкус, а уж макать сигару в виски (или иной напиток?), как делал Мигель Диас, он же - Эль Койот, точно не стОит.
Записан
Goiman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 45


Единая Россия


Email
« Ответ #314 : 18 Май 2015, 23:04:25 »

Когдо-то делал двойную перегонку..
Но в чистом виде не пил,конечно..Настойка на ягодах.Закатывал на холодную в 3-литровых банках в пропорциях,чтоб из 80% получалась 40-50%...Плюс немного сахарку,иногда ванильки..Выдерживал 3-4 месяца и-вуаля!
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC