MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
09 Май 2024, 19:18:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Сигара для новичка  (Прочитано 282905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #270 : 31 Май 2014, 19:39:04 »

(осторожно) Может, употреблением до них воблы или огурчика?  ржу

Подозреваю потную ляшку торседорши.

хорошо если не хуже  подстолом
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #271 : 31 Май 2014, 19:45:53 »

(осторожно) Может, употреблением до них воблы или огурчика?  ржу

Подозреваю потную ляшку торседорши.

хорошо если не хуже  подстолом

Об этом тоже думал, но не стал озвучивать.
Записан
elAbuelo
Член Клуба
***
Сообщений: 246


Quien sabe,mi amigo? Quien sabe?


Email
« Ответ #272 : 01 Июнь 2014, 17:10:03 »

(повязывая платочек под горло перед принятием пищи)  ..."КАКАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ!.."
                                                                                                                                            Х/ф  "ДМБ" )
Записан
Yaroslav
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #273 : 01 Июнь 2014, 21:59:32 »

Ну где он возьмёт Татуаж в Киеве? Здесь только машинки подслащённые есть.
Ну не всё так уж запущено)) Есть и те же РиДж черчили и Коста Рика всякая... но в целом да, ситуация пока печальная)

Ярослав, попробуйте, Tatuaje Cabaiguan Guapos Natural или Maduro
Спасибо за совет! Занесу в список "продегустировать в ближайшем евротрипе" )
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #274 : 02 Июнь 2014, 18:22:46 »

Друзья! Поделитесь пожалуйста наименованиями сигар с явным "кондитерским" профилем. То есть с явным уходом в сладкие тона, чтобы даже и новичек был способен ощутить. Как то так чтсжилось, что начал с сена и животинки а теперь вот потянуло на сладкое)
Заранее благодарен!

Может La Reloba Sumatra Torpedo..  Многие находят ее сладкой.
Записан
Nicolas
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #275 : 09 Декабрь 2014, 23:56:01 »

Доброго всем времени. Я курильшик со стажем, но увы не сигар, а обычных сигарет, да еще и облегченных. Всегда с некой завистью (доброй) смотрел на людей, которые курят сигары и при этом знают в них толк. Решился и я приобщиться к этому благородному делу. Пытался я мужественно прочитать всю тему и у меня немного взорвало мозг))). При большом разнообразии сигар для стартующего курильщика вы используете терминологию, которая мне не понятна, например, что такое формат сигары и как расшифровывается название формата.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #276 : 10 Декабрь 2014, 04:58:57 »

http://www.mycigars.ru/bce2.php?bceRid=3
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
DrMax
Член Клуба
***
Сообщений: 166



Email
« Ответ #277 : 10 Декабрь 2014, 08:32:21 »

Пытался я мужественно прочитать всю тему и у меня немного взорвало мозг))). При большом разнообразии сигар для стартующего курильщика вы используете терминологию, которая мне не понятна, например, что такое формат сигары и как расшифровывается название формата.

Не пытайтесь объять необъятное. Просто курите и получайте удовольствие. А знание форматов и понимание двухсот пятидесяти шести оттенков аромата конской попоны оставьте для воинствующих эстетов...

Уверен, после сотни выкуренных сигар Вы без особых усилий все будете знать.
Записан
dark
Новичок
*
Сообщений: 27



Email
« Ответ #278 : 10 Декабрь 2014, 23:49:30 »

На сколько я знаю, формат, это совокупность показателей сигары(форма, длинна и толщина) Форматов много и мне кажется выбор индивидуален. Где-то читал, что только на Кубе законодательно введены допустимые к использованию стандарты.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #279 : 11 Декабрь 2014, 10:35:22 »

Доброго всем времени. Я курильшик со стажем, но увы не сигар, а обычных сигарет, да еще и облегченных. Всегда с некой завистью (доброй) смотрел на людей, которые курят сигары и при этом знают в них толк. Решился и я приобщиться к этому благородному делу. Пытался я мужественно прочитать всю тему и у меня немного взорвало мозг))). При большом разнообразии сигар для стартующего курильщика вы используете терминологию, которая мне не понятна, например, что такое формат сигары и как расшифровывается название формата.

Не забивайте себе голову. Эта изначально тема яйца выеденного не стоит, и создана местными пижонами и снобами, чтобы покозырять своей значимостью перед новичками. Самая первая сигара та хорошая, которая понравится внешне - это тот размер, который вам нравится внешне, бант который вам нравится внешне и производитель который вам нравится по звучанию. Если начнёте слушать "знатоков", которые вас начнут гонять по неизвестным вам брендам и форматам, "правильных для новичков" - в итоге рискуете потерять интерес вообще к сигарам. Тогда мало того, что в первой сигаре вы ничего не поймёте - это у всех так, а даже то что мечтали так и не покурите. Неизвестен процент начинающих, которые попробовали "сигары для новичков", и так и забросили это дело, так как вместо получения удовольствия следовали идиотским рекомендациям "знатоков".

Хотите большую и толстую пафосную гавану - покупайте и начинайте с неё. Вы получите удовольствие хотя бы от того, что осуществили свою мечту. Правда будьте готовы, что тянуться она не будет. Хотите обезопасить себя от плохой тяги, берите не кубинскую толстую и пафосную с красивым бантом. Вам всё равно для начала вкус будет без разницы.

В курении сигар главное - это научиться получать просто удовольствие от процесса, от  обстановки, от осознания что вы приобщились к сегменту, где топчутся ВИПы:). Будете вместо этого пытаться следовать "рекомендациям" гуру - пойдёте по другому пути самовнушения и самообмана. Тогда курение сигары будет сродни работе, где вы обязаны будете отыскивать в обычным сигарном дыме нотки космоса конской попоны. Не знаете как пахнет конская попона вспотевшего жеребца? Да не важно, можно догадаться. Если вам это важно, тогда пожалуйста, штудируйте архивы, учитесь разжигать кедровыми спичками, держа кончик сигары так, чтобы он не касался огня, отмеряйте трети фломастером и записывайте в блокнотик "развитие", наклеивая рядом с вашей "дегустацией" аккуратно снятый с сигары бантик. Ну в общем как девочки в начальных классах наклеивают в свои тетрадки розовых лошадок. Кто-то идёт по этому пути. Им это нравится даже. Тогда следующий этап для вас - прибиться к кучке таких вот "гедонистов", и будете собираться с незнакомыми мужчинами лишь для того, чтобы вместе покурить и говорить о там, как правильно курить. Возможно суперповод встреч для взрослых мужчин:)

Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #280 : 11 Декабрь 2014, 11:14:10 »

Доброго всем времени. Я курильшик со стажем, но увы не сигар, а обычных сигарет, да еще и облегченных. Всегда с некой завистью (доброй) смотрел на людей, которые курят сигары и при этом знают в них толк. Решился и я приобщиться к этому благородному делу. Пытался я мужественно прочитать всю тему и у меня немного взорвало мозг))). При большом разнообразии сигар для стартующего курильщика вы используете терминологию, которая мне не понятна, например, что такое формат сигары и как расшифровывается название формата.

Не забивайте себе голову. Эта изначально тема яйца выеденного не стоит, и создана местными пижонами и снобами, чтобы покозырять своей значимостью перед новичками. Самая первая сигара та хорошая, которая понравится внешне - это тот размер, который вам нравится внешне, бант который вам нравится внешне и производитель который вам нравится по звучанию. Если начнёте слушать "знатоков", которые вас начнут гонять по неизвестным вам брендам и форматам, "правильных для новичков" - в итоге рискуете потерять интерес вообще к сигарам. Тогда мало того, что в первой сигаре вы ничего не поймёте - это у всех так, а даже то что мечтали так и не покурите. Неизвестен процент начинающих, которые попробовали "сигары для новичков", и так и забросили это дело, так как вместо получения удовольствия следовали идиотским рекомендациям "знатоков".

Хотите большую и толстую пафосную гавану - покупайте и начинайте с неё. Вы получите удовольствие хотя бы от того, что осуществили свою мечту. Правда будьте готовы, что тянуться она не будет. Хотите обезопасить себя от плохой тяги, берите не кубинскую толстую и пафосную с красивым бантом. Вам всё равно для начала вкус будет без разницы.

В курении сигар главное - это научиться получать просто удовольствие от процесса, от  обстановки, от осознания что вы приобщились к сегменту, где топчутся ВИПы:). Будете вместо этого пытаться следовать "рекомендациям" гуру - пойдёте по другому пути самовнушения и самообмана. Тогда курение сигары будет сродни работе, где вы обязаны будете отыскивать в обычным сигарном дыме нотки космоса конской попоны. Не знаете как пахнет конская попона вспотевшего жеребца? Да не важно, можно догадаться. Если вам это важно, тогда пожалуйста, штудируйте архивы, учитесь разжигать кедровыми спичками, держа кончик сигары так, чтобы он не касался огня, отмеряйте трети фломастером и записывайте в блокнотик "развитие", наклеивая рядом с вашей "дегустацией" аккуратно снятый с сигары бантик. Ну в общем как девочки в начальных классах наклеивают в свои тетрадки розовых лошадок. Кто-то идёт по этому пути. Им это нравится даже. Тогда следующий этап для вас - прибиться к кучке таких вот "гедонистов", и будете собираться с незнакомыми мужчинами лишь для того, чтобы вместе покурить и говорить о там, как правильно курить. Возможно суперповод встреч для взрослых мужчин:)


аплодисменты
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
LLiriK19821002
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 374


тысяча чертей....


Email
« Ответ #281 : 11 Декабрь 2014, 11:29:51 »


Маловато думаю будет .... http://en.cigar-wiki.com/Shapes вот тут можно посмотреть Кубинские (может кто поправит) форматы.
Записан

Лидерство само по себе не приходит.
Его нужно в себе воспитывать.
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #282 : 11 Декабрь 2014, 12:29:52 »


Маловато думаю будет .... http://en.cigar-wiki.com/Shapes вот тут можно посмотреть Кубинские (может кто поправит) форматы.

убил!  Русская Рулетка  подстолом

Непонятно что с моим любимым форматом Belicoso, там его нет, Forum какой-то..
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
LLiriK19821002
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 374


тысяча чертей....


Email
« Ответ #283 : 11 Декабрь 2014, 13:18:29 »


Маловато думаю будет .... http://en.cigar-wiki.com/Shapes вот тут можно посмотреть Кубинские (может кто поправит) форматы.

убил!  Русская Рулетка  подстолом

Непонятно что с моим любимым форматом Belicoso, там его нет, Forum какой-то..

Убил?? Чем же)))? Вроде как про форматы спрашивали!!
Почему Форум?
Записан

Лидерство само по себе не приходит.
Его нужно в себе воспитывать.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #284 : 11 Декабрь 2014, 13:45:43 »

А что, есть формат Беликосо?
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC