MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
12 Май 2024, 14:06:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Хранение в коробке...кто подскажет  (Прочитано 87890 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlfaRus
Член Клуба
***
Сообщений: 127



Email
« Ответ #15 : 01 Март 2013, 12:20:28 »

да, это шарики куплены в отделе цветоводства в Леруа.

Слышал, что в такие шарики и гель для цветов какие-то минералы добавляют, не повлияет ли это на сигары? Не вредно ли?
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #16 : 01 Март 2013, 12:42:05 »

да, это шарики куплены в отделе цветоводства в Леруа.

Слышал, что в такие шарики и гель для цветов какие-то минералы добавляют, не повлияет ли это на сигары? Не вредно ли?

Если запаха нет, то не страшно...
И врятли в них что то добовляют, потому ведь ни кто не знает, что там выращивать будут и какие минералы добавить...
Записан
AlfaRus
Член Клуба
***
Сообщений: 127



Email
« Ответ #17 : 01 Март 2013, 13:04:00 »



Когда я был в Леруа, обратил внимание на такой гель. Так вот, прочитал на обороте, что в состав входят минералы, способствующие бла, бла, бла цветов... вот  собственно и задумался о вреде этих минералов.

P.S. Хотя думается, что этот гель с минералами, скорей исключение, чем правило  улыбочка
Записан
algama
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #18 : 01 Март 2013, 13:35:54 »

...вот  собственно и задумался...
Вы не одиноки. по крайней мере нас двое.
я таки купил эту баночку, но использую с доводкой напильником. я их промыл.
завернул в бумажное полотенце и дождался когда они сдуются на половину и залил дистилятом... и так три раза.
проводя эту операцию руководствовался следующими соображениями. цветочки отсасывают воду. значит минералы водорастворимые. не водорастворимые нас не беспокоят. наверняка с первого раза все не выйдет, значит надо повторить. количество итераций зависит от партийной принадлежности.  ржу
Записан
LLiriK19821002
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 374


тысяча чертей....


Email
« Ответ #19 : 01 Март 2013, 13:45:09 »

Думаю всё таки деминерализация этих шариков процесс гораздо длиннее,так сказать,чем 3 "промывки"!!?
Записан

Лидерство само по себе не приходит.
Его нужно в себе воспитывать.
rosin
Член Клуба
***
Сообщений: 359


Hand of God


Email
« Ответ #20 : 01 Март 2013, 14:00:44 »

Жертвы маркетинга)
На этикетке про минералы написано, чтобы цветоводы покупали, все же для них сделано.
Записан

Cреди людей больше копий, чем оригиналов.
algama
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #21 : 01 Март 2013, 20:22:31 »

...деминерализация этих шариков процесс гораздо длиннее...
у меня под боком есть лаборатория, которая занимается анализом воды на пригодность к употреблению. собственно это по их наущению я ограничился тремя разами. мне тоже думалось что будет мало.
собственно про дистилят это тоже их совет. в противном случае шарики кончаться до начала эксплуатации из за очень большого количества кальция в водопроводной воде.(это касается всех типов увлажнителей. даже при использовании кипяченой воды).

ps: я отказался от использования гелевых увлажнителей и прочих акрило-шариков. солевые(а ля боведа) плюс губка. в моих условиях это самый эффективный способ.
Записан
AlfaRus
Член Клуба
***
Сообщений: 127



Email
« Ответ #22 : 01 Март 2013, 20:30:43 »

Жертвы маркетинга)
На этикетке про минералы написано, чтобы цветоводы покупали, все же для них сделано.

Банальная перестраховка.  пардончик Представим, что минералы там все же есть. Сигара впитает в себя эти минералы из шариков в процессе поглащения влаги и затем ЭТО надо будет вдыхать в себя? Об этом речь. А так понятно, что на заборе тоже написано  Сигарные Журналы лучше бы вообще ничего не писали, меньше знаешь - лучше спишь  улыбочка
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #23 : 01 Март 2013, 20:38:04 »

Минералы дают свой вкус улыбочка а если ещё и гумуса добавить....  %)
Записан
algama
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #24 : 01 Март 2013, 20:40:33 »

...Сигара впитает в себя эти минералы из шариков в процессе поглащения влаги и затем ЭТО надо будет вдыхать в себя?...
э нет... минералы. которые испаряются вместе с водой... это козырные минералы... мне такие самому нужны...
промывал их совсем из других соображений.
шарики эти очень медленно испаряют воду. если их промыть от солей и прочей нечисти, то процесс пойдёт быстрей.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #25 : 01 Март 2013, 23:10:39 »

Лучше купить бутылочку минеральных удобрений, желательно с микроэлементами, и заливать их в увлажнитель вместо воды.
Есть еще вариант 2 в 1 - удобрения вместе с инсектицидами. Аромат у сигар будет - у-у-ух!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #26 : 02 Март 2013, 10:07:12 »

А как могут повлиять на аромат сигар неиспаряющиеся соли?
Записан
algama
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #27 : 02 Март 2013, 12:56:11 »

А как могут повлиять на аромат сигар неиспаряющиеся соли?
+1. никак.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #28 : 02 Март 2013, 23:47:47 »

Что такое неиспаряющиеся соли?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #29 : 03 Март 2013, 10:43:24 »

Это те удобрения, что по уверениям производителя, должны содержаться в гидрогеле.
Они по определению должны быть водорастворимые (это удобрения) и нелетучие (можно положить только микроскопическое количество).
То есть без возможности влиять на запах чего-то, с чем не соприкасаются.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC