MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
11 Май 2024, 22:32:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Хьюмидоры из кедра - престиж, или реальная польза?  (Прочитано 51275 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #60 : 25 Март 2011, 19:45:57 »

не быть разницы в плавном поддержании температуры и влажности с помощью килограмма древесины общей площадью полторы-две сотни квадратных сантиметров + пятисантиметровая банка увлажнителя массой в унцию - и с помощью просто одной такой банки.
Только тогда банка с килограммом древесины из тех же коробок дешевле обойдется, чем деревянная коробка и долговечнее: ничего не рассохнется, никаких проблем с этой  x:X хлопающей крышкой.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #61 : 25 Март 2011, 20:26:49 »

Только тогда банка с килограммом древесины из тех же коробок дешевле обойдется, чем деревянная коробка и долговечнее: ничего не рассохнется, никаких проблем с этой  x:X хлопающей крышкой.
Полностью согласен. Поставил себе в планы на лето сделать керамический хумодор с кедровым "балластом".
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #62 : 25 Март 2011, 20:44:00 »

А я себе поставил в планы сделать к лету правильную керамическую банку-хьюмидор для тех, кто не хочет платить 2000-3000 за дешевый китайский цацкиящик  :shocking:
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #63 : 25 Март 2011, 21:34:43 »

А я себе поставил в планы сделать к лету правильную керамическую банку-хьюмидор для тех, кто не хочет платить 2000-3000 за дешевый китайский цацкиящик  :shocking:

Ну вот примерно это я и имел в виду, но всё-таки опыт на себе буду ставить ;)
Записан
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #64 : 06 Август 2011, 14:29:47 »

Господа, прочитал тему, но не заметил, чтобы поднимался один интересный вопрос. Основное обсуждение, насколько я понял, было «кедр vs пластик». А как на счет другого дерева? Я понимаю, что сделав ящик из, например, сосны, потом можно курить смоляные палочки, а не сигары, но наверняка же есть породы дерева, которые не имеют ярко выраженного собственного запаха и которые более доступны, нежели кедр?
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #65 : 07 Август 2011, 18:45:00 »

Господа, прочитал тему, но не заметил, чтобы поднимался один интересный вопрос. Основное обсуждение, насколько я понял, было «кедр vs пластик». А как на счет другого дерева? Я понимаю, что сделав ящик из, например, сосны, потом можно курить смоляные палочки, а не сигары, но наверняка же есть породы дерева, которые не имеют ярко выраженного собственного запаха и которые более доступны, нежели кедр?
В La Casa видел целую хьюмидорную компанту из какого-то другого дерева без запаха, но тем не менее удерживающего влагу... только совсем не помню, что это.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #66 : 07 Август 2011, 23:54:45 »

породы дерева, которые не имеют ярко выраженного собственного запаха и которые более доступны, нежели кедр?
Разве что липа
Записан
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #67 : 08 Август 2011, 02:56:22 »

Разве что липа
А мне казалось, липа как раз весьма сильный аромат имеет.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #68 : 08 Август 2011, 10:16:27 »

Разве что липа
А мне казалось, липа как раз весьма сильный аромат имеет.
Дерева без запаха в принципе не бывает, не вспоминается ни одного. Точнее - дешевле седреллы. Самшит вроде не сильно пахнет, но он сильно дороже.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #69 : 08 Август 2011, 18:23:03 »

Господа, прочитал тему, но не заметил, чтобы поднимался один интересный вопрос. Основное обсуждение, насколько я понял, было «кедр vs пластик». А как на счет другого дерева? Я понимаю, что сделав ящик из, например, сосны, потом можно курить смоляные палочки, а не сигары, но наверняка же есть породы дерева, которые не имеют ярко выраженного собственного запаха и которые более доступны, нежели кедр?

ИМХО: Мне доводилось видеть не один раз хьюмидоры из ореха, санадала, даже (!!!) дуба. И не просто видеть, но и курить из них. Ничего сверхъестественного - главное, чтобы условия хранения были подходящие. У нас тут народ сплошь и рядом перфекционист и требует долива пива после отстоя пены чтобы хьюмы были исключительно из цедра. Так оно, конечно, так, но тот же Ellie Bleu, например, если мне не изменяет память, использует такое африканское дерево габун. Так что все относительно - если просто для хранения на каждый день, то подойдет хоть пластиковый трэвеллер, а если для выдержки - то однозначно только кедр.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #70 : 08 Август 2011, 18:56:06 »

Предположу, что габун этот стоит ещё дороже цедра. Это не выход из ситуации, экономии не получается.
Записан
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #71 : 08 Август 2011, 19:32:18 »

Габун — да, а вот орех не очень дорог и, насколько я знаю, действительно сильного запаха не имеет, да и с эстетической точки зрения неплохое дерево. Хотелось бы посмотреть на ореховый хьюмидор приглядеться
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #72 : 08 Август 2011, 23:56:54 »

Габун — да, а вот орех не очень дорог и, насколько я знаю, действительно сильного запаха не имеет, да и с эстетической точки зрения неплохое дерево. Хотелось бы посмотреть на ореховый хьюмидор приглядеться
На сайте подмосковных продавцов пиломатериалов европейский орех стоит примерно вполовину дороже седреллы ;)
Записан
pavel.L
Новичок
*
Сообщений: 14



Email
« Ответ #73 : 25 Ноябрь 2013, 16:53:16 »

Коллеги в хьюмидоре выделилась смола, это нормально или такого не должно быть?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #74 : 25 Ноябрь 2013, 17:05:55 »

Именно смола - не должно точно. Седрелла - не хвойное дерево.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC