MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 09:30:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Por Larrañaga Valiosos ER 2009 Suiza  (Прочитано 121434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #195 : 01 Сентябрь 2011, 17:21:37 »

в фотошопе обработать надо? я нащелка 192 фотографии, треть 2/3 точно забракю, остальные надо постараться как-то облагародить....
Записан
smokeleague
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Патроны, как деньги - приятно тратить


WWW
Email
« Ответ #196 : 01 Сентябрь 2011, 17:24:10 »

Да вот облагораживать надо или ХОРОШО, или никак, чтобы не портить исходник.
Записан

Мир не катится сам по себе
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #197 : 01 Сентябрь 2011, 17:24:42 »

  Воротился я во свою деревню, а тут гляди-кось каки интересны фотки понавыкладывали! Лёшины только осталось дождаться подмигивающий
  Я искренне рад был со всеми повидаться и познакомиться вживе, поверьте- это дорогого стоит! улыбочка
 Валер, я с интересом прочитал результаты по Joya Real, на той неделе поеду к Хайро- передам ему всё. Хотя один момент мне остался не очень понятен: насколько собственно понравилась? Какова оценка?
 Прошу прощения за офф-топ.
ПыСы Ещё раз всех искренне благодарю! Дмитрий Михалычу- поклон, всем организаторам и присутствовавшим- огромный привет!
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
smokeleague
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Патроны, как деньги - приятно тратить


WWW
Email
« Ответ #198 : 01 Сентябрь 2011, 17:52:17 »

 Воротился я во свою деревню, а тут гляди-кось каки интересны фотки понавыкладывали! Лёшины только осталось дождаться подмигивающий
  Я искренне рад был со всеми повидаться и познакомиться вживе, поверьте- это дорогого стоит! улыбочка
 Валер, я с интересом прочитал результаты по Joya Real, на той неделе поеду к Хайро- передам ему всё. Хотя один момент мне остался не очень понятен: насколько собственно понравилась? Какова оценка?
 Прошу прощения за офф-топ.
ПыСы Ещё раз всех искренне благодарю! Дмитрий Михалычу- поклон, всем организаторам и присутствовавшим- огромный привет!

Паша, я сознательно избегаю субъективынх ярлыков в оценках, отмечая факты. Сказать: "Понравилось мне" - не сказать ничего. Конструкция превосходна, может позавидовать кто угодно - на уровне лучших брендов. Аромат не сверхсложный, но и не плоский - Коста-риканские фрукты придают объём землистости основного тона. Сигара хорошо горит и дымит, дым не надо тянуть из неё клещами. Я в жизни  не видел такого ровного столбика пепла. Пепел стоит, как черпак в армейской каше. Оценка - 300-500 руб, это уровень Carlos Torano Nicaragua selection, Casa Torano, Hoyo de Monterrey итд. Это минимум, что мне не стыдно рекомендовать людям. Но, не будучи профессиональным дегустатором, я мог не учуять каких-нибудь тонких нот и оттенков, заложенных в бленд мастером Родригесом (вряд ли, но теоретически ведь может быть). В этом случае она может стОить и до 800 руб (хотя бы до 600 - как La Unica, Oliva O или S). Я отдал сигары на пробу ещё паре коллег, но они ещё не успели их продегустировать.

Хотел попросить Вас, но только если Вас не затруднит - помочь быстро перевести текст дегустации на английский. Я хотел, чтобы мастер Родригес имел возможность прочесть отзыв непосредственно на сайте, а я не очень бегло говорю по-английски. :)
Записан

Мир не катится сам по себе
smokeleague
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Патроны, как деньги - приятно тратить


WWW
Email
« Ответ #199 : 01 Сентябрь 2011, 18:12:42 »

(-)
Записан

Мир не катится сам по себе
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #200 : 01 Сентябрь 2011, 23:15:19 »

Паш, раз тебе срочно нужно мнение по Хойя Реал, то сейчас буду её дегустировать. Какой формат взять - robusto, figurado или corona?
Записан
smokeleague
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Патроны, как деньги - приятно тратить


WWW
Email
« Ответ #201 : 02 Сентябрь 2011, 00:54:22 »

Перевёл текст и сфотографировал образец. Хорошо, что витол было несколько.
Записан

Мир не катится сам по себе
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #202 : 02 Сентябрь 2011, 01:38:44 »

 А я просто с благодарностями!
 Дмитрий - форева! Заглядывай в Первопристольную почаще.:)
 Знакомые лица присутствовали, но из за растянутости стола как то поговорить особо не удалось. подмигивающий
 PachaGratis - отдельное мерси! Буду в Ваших краях, обязательно пересечёмся.
 Спасибо всем, Алина - мои поклоны, скрасила "суровое" мужское общество.
 Но и ложка дёгтя - на будущее нужно искать помещение, на воздухе оно может  хорошо, но всё же прохладно. Русская Рулетка
Записан

tattoo-house.ru
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #203 : 02 Сентябрь 2011, 01:42:57 »

  Други! Срочности никакой нет- я просто хотел узнать мнение попробовавших))) Для меня главной целью было показать что на сигарной карте мира Коста-Рика таки есть, что она вовсе не жопа мира (хотя я иногда так о ней и думаю ржу),не белое пятно, но страна в которой можно отыскать очень и очень достойные образцы. Что и получилось.
  Ни в коем случае не нужно торопиться с оценками и дегустациями: нужно получить полное представление о продукте. Кто считает нужным выдержать какое-то время- принято, так тому и быть. Но вы и меня поймите, они же (те, кто эти сигары сделал, они как дети: им нужно рассказать как в этой такой далёкой и непонятной стране люди оценили то, что они сделали своими руками)))))меня спрашивают! Англицкого не надо, я им по-испански всё расскажу)))
 Так что ещё раз извиняюсь за офф-топ, спасибо вам)))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #204 : 02 Сентябрь 2011, 02:15:07 »

Паша.Взял я Joya Real robusto.
Длина 127мм,диаметр 52 Ring gauge.
Capa цвета colorado,с оценкой "хорошо".
Крепость 3.
Аромат незажжённой сигары:древесина,липа.
Аромат зажжённой сигары несложный:древесина,листва,кора дерева.
Тяга:оптимал.
Горение:хорошее.
Мой вердикт 78 баллов.
Адекватная цена на полке 300рублей.
Хорошая спутница новичка.
Вообще,все 3сигары,которые я пока попробовал,из тех,что ты мне дал(Hidalgo,покров сlaro;Eureca золотой бант;Joya Real),одного уровня.Их можно спокойно рекомендовать новичкам,профессионалам,конечно,будет скучно.
Записан
smokeleague
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Патроны, как деньги - приятно тратить


WWW
Email
« Ответ #205 : 02 Сентябрь 2011, 09:40:42 »

на будущее нужно искать помещение, на воздухе оно может  хорошо, но всё же прохладно. Русская Рулетка
На будущее надо брать с собой душегрейку. После заката температура на поверхности планеты падает, это не повод прятаться в помещение. Но в помещении нас тоже ждут, даже в двух. На днях поговорил с Мариаччи, нас сажают в соседний ресторан той же сети - Лизарран (испанская кухня). Цены и освещение в норме, лицензия на спиртное появится в этом месяце.

Адекватная цена на полке 300рублей.
Сергей, в Москве Robusto начинаются от 300 с хвостом - поставь хоть 350. :) Уж очень скрутка хорошая. :)
Записан

Мир не катится сам по себе
laphmalt
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 232


WWW
Email
« Ответ #206 : 02 Сентябрь 2011, 10:12:00 »

Паша, из того, что я попробовал- Eureka Gold & Silver, Cumbres Puriscal, Fundacion Ancestral 1941,1942,1943. Солидарен с Сергеем, цена м.б. около 300-350 рублей, хотя здесь склюют всё, главное правильное позиционирование на рынке )

Vegas De Santiago Churchill уровень повыше )

Hidalgo и Joya Real пока не тестил.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #207 : 02 Сентябрь 2011, 11:51:10 »

Ну, скутка должна быть хорошая у любой хорошей сигары, это обязательное требование, Согласен с laphmalt,Vegas de Santiago,продающаяся в ГГ, повыше уровнем будет, так же как и Bahias.
Записан
smokeleague
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Патроны, как деньги - приятно тратить


WWW
Email
« Ответ #208 : 02 Сентябрь 2011, 11:53:52 »

Ну, скутка должна быть хорошая у любой хорошей сигары, это обязательное требование.
Должна-то она должна, но на то и дегустация и баллы, что не все свой долг выполняют. А Родригесу это удалось не хорошо, а очень хорошо. 350 руб - это Рамон Аллонес и Torano Nicaragua Selection. Дешевле робусто просто нет.
Записан

Мир не катится сам по себе
laphmalt
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 232


WWW
Email
« Ответ #209 : 02 Сентябрь 2011, 12:26:03 »

На днях поговорил с Мариаччи, нас сажают в соседний ресторан той же сети - Лизарран (испанская кухня).
Лизарран - тот, что на Пресненской наб. ? Хорошее место )
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC