MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
13 Май 2024, 23:35:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Por Larrañaga Valiosos ER 2009 Suiza  (Прочитано 121421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #120 : 19 Август 2011, 09:27:01 »

Да пусть курит что угодно, нам больше достанется )
Записан
smokeleague
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Патроны, как деньги - приятно тратить


WWW
Email
« Ответ #121 : 19 Август 2011, 10:43:18 »

А  в отель министерства обороны пускают невоенных?
Тораньо Вы и так в другой раз покурите, а тут рехионалес предоставляется возможность покурить! Не упускайте случай!
Сергей, поймите правильно, Валиозис просто крепок для меня. Против здоровья не попрёшь. Обычно я избегаю крепких сигар, но на этой неделе подегустировал Fittipaldi с покровом Maduro и меня серьёзно накрыло. Хорошо, кресла были сигарные (как раз в "Пивном доме" это было) - я отлежался. А на наших посиделках я хочу всё же сохранить остойчивость. :) У меня будет возможность пообщаться с коллегами, послушать СигаРРосса и отснять материал для видеоролика - этого достаточно для программы вечера.

Другой раз я дегустировал maduro в D.O.M.â. cafe - гостеприимном местечке на Патриарших прудах. Курил осторожно, с двумя перерывами и в итоге всё обошлось нормально, но большого дыма от меня не было. Под конец разговорились с администратором, объяснил ей, что вот такой ароматный покровный лист из бразильской долины, но чертовски добавляет крепости. Администратор удивилась, что особого аромата было незаметно. Я ответил, что во-первых дважды откладывал сигару, во-вторых - вы выкрутили кондиционер на полную мощность, меня аж сдувает, а в-третьих - открыли входную дверь. :) Конечно, вы аромата не заметили. Ну погодите - вот сядем у вас в двадцатером - заметите наш аромат! :)

"Славянка" заселит всех - и военных, и гражданских, и славян и хайлендеров. :) Минимальный срок - сутки. Нужен только паспорт РФ:
http://www.slavyankahotel.ru
Записан

Мир не катится сам по себе
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #122 : 19 Август 2011, 12:10:49 »

Крепость сигары в большей степени зависит от начинки, а не от покрова.
Откладывали сигару.... И что, она тухла при этом?
Записан
smokeleague
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Патроны, как деньги - приятно тратить


WWW
Email
« Ответ #123 : 19 Август 2011, 12:19:14 »

Крепость сигары в большей степени зависит от начинки, а не от покрова.
Откладывали сигару.... И что, она тухла при этом?
Не тухла, но, как нетрудно догадаться, и не разгоралась.

Валиозис - крепкая сигара, Фиттипальди мадьюро - как оказалось, тоже.
Согласен, от начинки зависит, особенно в сегменте до 500 руб. Но, по-любому, покров существенно добавляет - на то и существуют версии с Коннектикутом и Мадьюро.
Записан

Мир не катится сам по себе
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #124 : 19 Август 2011, 12:22:00 »

Тут уже анонс выложил уважаемый Валерий.... http://www.smokeleague.ru/2011/08/august-cigar-party.html#more
Записан
smokeleague
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Патроны, как деньги - приятно тратить


WWW
Email
« Ответ #125 : 19 Август 2011, 12:31:39 »

Буду благодарен, если коллеги помогут скорректировать несовершенства английского текста, которые я, возможно, допустил.
Записан

Мир не катится сам по себе
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #126 : 19 Август 2011, 12:43:23 »

Да, я уже видел по переходам в своей статистике посещений... Спасибо! Несколько комментариев. Лектор - звучит круто, но чем-то напоминает известный фильм "Карнавальная ночь", где герой Сергея Филиппова выступает с темой "Есть ли жизнь на Марсе..." ржу

Я не читаю лекции, это скорее дружеский, ни к чему не обязывающий формат сигарного семинара-дегустации, я скорее ведущий. Лекция подразумевает кафедру и академическую атмосферу, а у меня полная анархия и в форме, и в содержании, интерактив и прочее бла-бла-бла... По сути stand up с сигарой подмигивающий

И соответственно не две "лекции", а одна в двух частях: информативная о сигарах и культурологически-историческая, скорее забавно-познавательная из рубрики "Истории с сигарой". Мои дегустации состоят из нескольких тематических блоков, они все время меняются, что-то неизменно, например, "Этот день в истории", "Сигарный ликбез", а что-то видоизменяется. В общем, неинтересно я не умею  Какангел

А самое забавное, что тему просмотрели почти 1000 раз и более 100 комментов  ok
Записан
smokeleague
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Патроны, как деньги - приятно тратить


WWW
Email
« Ответ #127 : 19 Август 2011, 13:23:13 »

Я не читаю лекции, это скорее дружеский, ни к чему не обязывающий формат сигарного семинара-дегустации, я скорее ведущий.
Исправил. Думаю, не будет ошибкой назвать Вас "мастером дегустации".
Записан

Мир не катится сам по себе
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #128 : 19 Август 2011, 14:02:12 »

Нет, я не против  Какангел

У меня свой формат, для разной публики он тоже разный. Например, с коллегами-сомелье совсем по-другому, там строгий расклад "по молекулам", для непрофессиональной публики - информационно-развлекательный. Нравится мне циничная фраза на воротах Бухенвальда: Jedem das Seine - Каждому свое  подмигивающий
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #129 : 19 Август 2011, 14:05:06 »

Буду благодарен, если коллеги помогут скорректировать несовершенства английского текста, которые я, возможно, допустил.

немного поправил

Its going to be a party with the degustation of a regional serie at the "Ekaterininsky Sad" park. The small review from master Dmitry Drutsa is going to be as well.

CigaRRos.ru and MyCigars.ru with Reset Cigar League presents the August cigar party in Moscow, Wednesday, August 24th. The vitola for the degustation will be Por Larrañaga - Valiosos Edición Regional Suiza 2009, Switzerland regional serie. The price of the degustation's vitola is 800 Russian rubles per cigar. Small review and actual questions on cigar culture are in the agenda as well. The topics are "Habanos S.A. - the struggle for the regions" and "Patriarches of Russian cigar traditions - Fyodor Tolstoy and Savvah Morozoff". Our guest from Saint-Petersburg is Dmitry Drutsa, the master of the degustation and the founder of the www.CigaRRos.ru website.

The start of the cigar's degustation at 19:00 o'clock. It will be good idea to begin placing orders on dishes at 18:00 o'clock, because the kitchen of the summer cafe is not powerfull enough.

The path is "Dostoyevskaya" metro station. The porch on the very bank of the pond in the "Ekaterininsky Sad" park. The entrance to the park is on the left from "Tsentralny Dom Rossiyskoy Armiyi".

Please, provide youself with the change, the restroom costs 20 Russian roubles to visit.

Booking for party is possible in the comments.
Записан

Сигарные Журналы
smokeleague
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Патроны, как деньги - приятно тратить


WWW
Email
« Ответ #130 : 19 Август 2011, 14:11:17 »

Нравится мне циничная фраза на воротах Бухенвальда: Jedem das Seine - Каждому свое  подмигивающий
Фраза честная, изначально это латинская поговорка и положение римского права Suum cuique. В кастовом обществе, втч в римском и в нашем российском имеет, разумеется и смысл "Что позволено Юпитеру, не позволено быку".

На днях проходил собеседование в ресторане на Новом Арбате. Управляющая заявила, что люди делятся на "ведущих и ведомых". Первые рождены для занятия руководящих должностей, а вторые, соответственно подчинённых. Именно поэтому, по её мнению, она, будучи значительно младше по возрасту, существенно выше меня по карьерной лестнице. Я не стал ловить её на том, что это фашизм - может не понять. Но в следующий раз на подобное заявление спрошу: "По-вашему каждому - своё?" :)

Zeus, спасибо - Ваш вариант значительно лучше. В моём чувствуется необходимость смазки для слов.
Записан

Мир не катится сам по себе
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #131 : 19 Август 2011, 14:29:56 »

Валерий, все забываю спросить - а зачем аглицкий текст? Иностранцев вроде как не ждем... У меня есть в Москве знакомый австралиец Роджер, за несколько лет он вполне сносно изъясняется на русском, с другой стороны, я время от времени провожу дегустации, где присутствуют представители разных англоязычных диаспор, например, шотландцы в СПб. Говорю по-русски, кое-что перевожу им синхроном, радуются как дети, что и про них не забывают: учите, говорю рашн, в работе и в личной жизни здесь поможет. Кивают, мол спасиба-пожалуста-на-здаровье-шуэ-окей! Так что, думаю, не очень актуально правильное написание, главное чтобы нашим было понятно....
Записан
smokeleague
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Патроны, как деньги - приятно тратить


WWW
Email
« Ответ #132 : 19 Август 2011, 14:53:26 »

Так что, думаю, не очень актуально правильное написание, главное чтобы нашим было понятно....
Правильное написание - то, что отличает джентльмена от бродяги. :) Вы стараетесь делать наилучшим образом свою часть работы, я - свою. :) Да и нашим интересно читать хороший английский.

Вообще английский текст нужен, потому что мне интересно работать шире, чем просто на местную аудиторию. Делать проект, который будет понятен не только русскоязычным, но и гостям. Хочу, чтобы сайт был более гостеприимно-ориентирован. Я буду рад, если на наших посиделках будут появляться зарубежные единомышленники, волею судеб работающие, отдыхающие или оказавшиеся проездом в столице миллиардеров. :)
Записан

Мир не катится сам по себе
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #133 : 19 Август 2011, 16:05:24 »

Валерий, я бы на вашем месте поговоил бы с Игорем (Everon) о сотрудничестве.... думаю из этого может получится что то взаимовыгодное.
Записан
smokeleague
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Патроны, как деньги - приятно тратить


WWW
Email
« Ответ #134 : 19 Август 2011, 16:08:39 »

Валерий, я бы на вашем месте поговоил бы с Игорем (Everon) о сотрудничестве.... думаю из этого может получится что то взаимовыгодное.
Спасибо за рекомендацию. Думаю, это будет правильно сделать на посиделках.
Записан

Мир не катится сам по себе
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC