MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
04 Май 2024, 15:08:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Магазины Гаваны  (Прочитано 17903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smog1993
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« : 02 Октябрь 2011, 22:04:41 »

Доброго времени суток!

4 час уже наискиваю, начитался русских форумов, домен cu сайтов обрыскал. Но как то не получается найти нужной инфы.

Ситуация следующая:

как понимаю кочибу можно купить только в коробке, по 3-5 штук реально или нет? (тот же вопрос относится к брендам MONTECRISTO, ROMEO Y JULIETTA и др. топовые.)

Собираюсь купить кочибу в разных местах, попытаюсь хоть "любительскими" способами проверить на поддельность. (это офф. магазины, да и впринципе все, может кто подскажет)


Второе - сходить к заводам в то время, когда рабочие выносят сигары на продажу(опасно!)


Третье - может кто подскажет др. "проверенные способы"


Бюджет мылый - 10000р, поэтому на упаковку кочибы или более менее бренда не хватит. Собираюсь максимум по 3-5 штук купить, 2 разных марки(напр. монтекристо и кочибу) в 2-4 магазинах по 3-5шт в упаковке.


И еще вопрос - у кочибы есть разные марки как понимаю - какую лучше брать?


Монтекристо хочу взять "A" - правильный выбор?

есть ли в гаване фабрики или ближайших местах(не далеко) и есть ли при них офф. магазины)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2011, 22:46:11 »

(недоуменно) Кочиба - это кто?  :shocking:

Типовые упаковки (по количеству): 3 шт, 5 шт, 10, 12 (только Тринидад), 20 (только Montecristo Open), 24 (опять только Тринидад), 25 и 50.

Наиболее защищены от подделки 24-25-50, менее - 3штуки в бумаге. Купить вынесенное с завода особенно у проходной получится вряд ли - даже если такие сигары существуют, никто не будет работать на собственный срок, продавая их тут же незнакомому человеку.

10 000 - это примерно два ящика по 25 сигар топовых марок. То есть то количество, которое можно привезти в багаже. Не КОИБЫ. Средняя цена робусты - около 6 CUC = 6 USD.

Если Вы не курите сигары давно и с удовольствием, то Монтекристо А - неправильный выбор. Крайне. Могу аргументировать.

Самый надежный способ покупки - закрытыми ящиками от 24 штук в официальном магазине например на Calle Industrial 520 за Капитолием или в отеле Melia Cohiba, причем с таможенным чеком, который выпишет продавец.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2011, 22:50:58 »

А погуглить не судьба?
http://www.lacasadelhabano.cu/site/content/view/31/52/lang,english/

Только будьте внимательны, интересующие магазины обозначены под локализацией City: Ciudad Habana

Собственно Киудад Хабана - это главный город, где продаются кочибы =)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2011, 22:53:08 »

Для справки - минимально возможные (официальные) розничные цены на Коибу на Кубе

Витола - тип упаковки (по количеству) - её цена
Cohiba Magicos 10 133CUC
Cohiba Genios 25 367.5CUC
Cohiba Magicos 25 332.5CUC
Cohiba Lanceros 25 311.25CUC
Cohiba Coronas Especiales 25 248.75CUC
Cohiba Secretos 25 160CUC
Cohiba Siglo VI 25 383.75CUC
Cohiba Esplendidos 25 448.75CUC
Cohiba Siglo V 25 332.5CUC
Cohiba Siglo III 25 216.25CUC
Cohiba Siglo I 25 130CUC
Cohiba Robustos 25 260CUC
Cohiba Siglo VI 10 153.5CUC
Cohiba Siglo IV 25 243.75CUC
Cohiba Exquisitos 10 153.75 CUC

Всё, что стоит меньше - не Коиба.

На всякий случай для админов - то, что я называю цену, установленную правительством республики Куба, никоим образом не означает что я являюсь продавцом, то есть оным правительством. А то уже один тут назвал чужую цену на четыре красных карточки....
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2011, 23:51:39 »

На Кубе за 10 000 руб можно купить три разные коробки разных брендов по 25 шт и курить их и там, и по возвращении.

!!! Но покупать ТОЛЬКО в магазинах !!!
Записан
Trash
Член Клуба
***
Сообщений: 463


КУРЮ.


Email
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2011, 23:56:06 »

Доброго времени суток!

4 час уже наискиваю, начитался русских форумов, домен cu сайтов обрыскал. Но как то не получается найти нужной инфы.

Ситуация следующая:

как понимаю кочибу можно купить только в коробке, по 3-5 штук реально или нет? (тот же вопрос относится к брендам MONTECRISTO, ROMEO Y JULIETTA и др. топовые.)

Собираюсь купить кочибу в разных местах, попытаюсь хоть "любительскими" способами проверить на поддельность. (это офф. магазины, да и впринципе все, может кто подскажет)

Прикольный БРЕД ДЕБИЛА ИЗ ТА.......... подстолом

Второе - сходить к заводам в то время, когда рабочие выносят сигары на продажу(опасно!)


Третье - может кто подскажет др. "проверенные способы"


Бюджет мылый - 10000р, поэтому на упаковку кочибы или более менее бренда не хватит. Собираюсь максимум по 3-5 штук купить, 2 разных марки(напр. монтекристо и кочибу) в 2-4 магазинах по 3-5шт в упаковке.


И еще вопрос - у кочибы есть разные марки как понимаю - какую лучше брать?


Монтекристо хочу взять "A" - правильный выбор?

есть ли в гаване фабрики или ближайших местах(не далеко) и есть ли при них офф. магазины)
Записан

:fa
smog1993
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2011, 18:04:08 »

cigaRRos, Garin, Felix спасибо за ответ! Насчет кочибы Буржуй ржу
Trash расскажи поподробней Бомба
Записан
smog1993
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2011, 19:41:59 »

Подскажите пожалуйста какой вид Cohiba взять в коробке 20-25 штук.
В качестве др. брендов хочу взять по 3 шт коибы(сравнить с коибой в упаковке) и по 3 шт др. марок(подскажите пожта бренды чтобы в общем получилось 25 штук, для сравнения).
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2011, 20:38:45 »

Подскажите пожалуйста какой вид Cohiba взять в коробке 20-25 штук.
В качестве др. брендов хочу взять по 3 шт коибы(сравнить с коибой в упаковке) и по 3 шт др. марок(подскажите пожта бренды чтобы в общем получилось 25 штук, для сравнения).
Пока собирался ответить - не только понял, о чем речь, но и даже поменял мнение с "баловство!" на "хм.. а почему бы и нет?"

Сигары Вы не курите, ведь верно? Хумидора у Вас нет. С одной стороны, покупать Коибу при таком раскладе - перевод продукта. С другой - у Коибы довольно герметичные коробки. Так что сигары в них испортятся не совсем сразу.

Мой совет - купите "с собой" коробку Cohiba Maduro 5 (коиба Мадуро Синко) на 10 сигар. На 10 - потому что Коиба дорога даже на Кубе. Их три размера, не спешите, сначала хочется покупать или очень большие сигары, либо очень маленькие. Купите потом. Не раньше чем после к примеру пятой сигары, но до гаванского дьюти-фри, его ругают.

А всё остальное - просто пробуйте. Покупайте пачки по 3-5 штук и пробуйте. Старайтесь не покупать россыпью, особенно в маленьком магазинчике в отеле - штучные сигары там скорее всего из соседней подворотни.

Прелесть покупки сигар в кубинских магазинах - это не цена, а разнообразие раз и возможность выбрать её и выкурить в самой аутентичной атмосфере - два. Так что пробуйте. Вам уже можно ;)
Записан
smog1993
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2011, 21:13:37 »

Хьюмидор для сигар Spain Libra =) за 5000р
Cohiba Maduro 5 - про размер сигары, т.е. как я понял надо сначало выкурить сигары 3 разного размера, а потом определиться что по "душе"?
И еще вопрос: ограничиться 2-3 брендами, но купить напр 3-5 наименований внутри каждого бренда сигар. Или лучше купить разных брендов, но выбирать с "умом" внутри каждого бренда(как вы говорили, монтекристо А не стоит брать).
Записан
smog1993
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2011, 21:20:18 »



Прикольный БРЕД ДЕБИЛА ИЗ ТА.......... подстолом

первый раз на форуме, не понимаю многого. Читал статьи, форумы, пытался разобраться. Потом уже создал тему на основе выводов. Понятно, что для меня это новое. Но смысл сразу так писать. Про себя скажу: я фотографией увлекаюсь с 10 лет, помогаю новичкам на форуме, но не обсираю. Причем для меня это так все не ново, но  я не позволяю себе такого. Вот такие люди в первую очередь и разрушают атмосферу форума!
Записан
smog1993
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2011, 21:34:40 »

Вопрос вне темы - взял билет на "кукурузник" местный, чтобы перелететь на остров=))), очкую:D, смотря на ситуацию с нашими анами. Парашут+место около выхода хочу взять с тренировкой быстрого открывания двери)))+компас  и круг:D
Но вопрос след - сколько стоит снять машину, чтобы объехать деревушки Кубы? Говорят что там достаточно дорого=(
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2011, 21:46:14 »

Хьюмидор для сигар Spain Libra =) за 5000р
Cohiba Maduro 5 - про размер сигары, т.е. как я понял надо сначало выкурить сигары 3 разного размера, а потом определиться что по "душе"?
И еще вопрос: ограничиться 2-3 брендами, но купить напр 3-5 наименований внутри каждого бренда сигар. Или лучше купить разных брендов, но выбирать с "умом" внутри каждого бренда(как вы говорили, монтекристо А не стоит брать).
Монтекристо А - огромная дурища в десять почти дюймов длиной. Её не только курить непросто, но и не в каждый хумидор поместится.
Maduro5 - три разных размера от маленькой короны до серьезной робусты экстра и разным людям разные нравятся.

Лично я бы начал перебирать бренды. Вероятность пропустить что-то стоящее такая же, но интереснее когда много названий.
Кубинские самолеты падают довольно редко - и аны и эмбраеры ;) И все услуги для туристов дороги.
Записан
smog1993
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2011, 21:51:36 »

Хьюмидор для сигар Spain Libra =) за 5000р
Cohiba Maduro 5 - про размер сигары, т.е. как я понял надо сначало выкурить сигары 3 разного размера, а потом определиться что по "душе"?
И еще вопрос: ограничиться 2-3 брендами, но купить напр 3-5 наименований внутри каждого бренда сигар. Или лучше купить разных брендов, но выбирать с "умом" внутри каждого бренда(как вы говорили, монтекристо А не стоит брать).
Монтекристо А - огромная дурища в десять почти дюймов длиной. Её не только курить непросто, но и не в каждый хумидор поместится.
Maduro5 - три разных размера от маленькой короны до серьезной робусты экстра и разным людям разные нравятся.

Лично я бы начал перебирать бренды. Вероятность пропустить что-то стоящее такая же, но интереснее когда много названий.
Кубинские самолеты падают довольно редко - и аны и эмбраеры ;) И все услуги для туристов дороги.
спс!
Записан
smog1993
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2011, 23:14:21 »

решил взять Cohiba Maduro 5 (коиба Мадуро Синко) на 10 сигар.
В качестве второго варианта решил взять Montecristo Cigars(3шт) и такое же количество Romeo y Julieta Cigars, опираясь на этот сайт http://www.cigars-review.org/cigars/Romeo-y-Julieta.htm
Ром еще не выбрал, хочу купить пару раритетов на местном рынке(опираясь на эту статью -  http://www.facebook.com/notes/главный-редактор-журнала-smoke-russia-олег-чечилов/гаванский-дневник/116811461744426?ref=nf ), ну и конечно что-нибудь фирменное для сигар (Гильотину, спички или зажигалку , пепельницу марки Cohiba - хотелось чтобы местное было, не китай).
На месте будем выбирать размер=) Завтра вылет - Екатеринбург-Москва-Франция-Гавана.
Получилось 50000р, дополнительно машина, перелет на местный остров.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC