MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
05 Май 2024, 03:34:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Проект - крымско-винная тема  (Прочитано 17225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« : 09 Октябрь 2013, 12:40:56 »

Дорогие москвичи и гости столицы!

Тут давеча когда октоберфестную тему обсуждали, Бебёр Пегас предложил Божоле Нуво тоже отпраздновать. Мы конечно всячески рады помочь деньгами заведению, к которому он не относится, но молодое сухое красное - категорически не для сигар. Зато вспомнилась такая тема.

Давным-давно в далёкой галактике, когда Божоле Нуво только прибыло в нашу северную страну, виноделы из соседней незалежной республики решили что они тоже ничем не хуже и им тоже необходим праздник молодого вина хотя бы для привлечения туристов.

Правда так как в конце ноября, когда может быть готово самое скороспелое вино, туристов в те края не заманишь даже с доплатой. Так что праздник сдвинули на октябрь, когда еще относительно тепло. Да и вина, что там делают, должны отлёживаться в бочке хотя бы несколько месяцев до употребимого состояния, а лучше годами. Так что вместо молодого вина выпустили просто "фестивальное". Ну и как следствие - не прижился обычай.
Зато создалась прекрасная тема.

Предлагаю устроить вечер с дегустацией крымских крепких и сладких напитков на предмет сигаросовместимости. Я полагаю, тема назрела - от красных щедринских портвейнов упоминания дошли до самого пафосного з существующих краснокаменского муската. А Вы, вот Вы лично - давно ли крымским портвейном под сигару баловались? А может стоит попробовать?

В общем, предлагаю в конце октября-начале ноября устроить дегустацию 5-6 наиболее интересных крымских образцов, теоретически подходящих под сигару, и закурить это регулярной(!) вкусной Кубой.

Что скажете за идею?
Записан
Negociant
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Email
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2013, 13:11:00 »

Я за  Супер!, потому как давно и активно интересуюсь темой алкогольных напитков со всего бывшего союза, и с превеликим удовольствием отведал бы мускат красного камня Выпьем
Записан
Corvinus
Член Клуба
***
Сообщений: 166



Email
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2013, 13:14:40 »

Я всегда за бухнуть и покурить.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2013, 13:31:41 »

Ну смотрите, что у нас там из легенд -

Черный Доктор (или Полковник, этот намного мягче) - Солнечная Долина
Белый Красного Камня - Массандра
Бастардо Киммерии - Коктебель (надо искать в коллекции, редкость)
Черный Мускат - Массандра (если перезапустили - хорошо, если нет - увы, его в перестройку отменяли)
Белый крымский портвейн - Солнечная Долина
Красный Крымский - ну, для нулевой отметки ;)

Кто что еще вспомнит?
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2013, 13:54:07 »

Только боюсь, что аутентичного "Черного доктора" именно с Архадерессе достать сложновато. Там всего пару виноградников осталось, выход маленький.
Лучше уж саму "Солнечную Долину" попробовать.

Кстати, на старую коллекционную "Массандру " прайс есть
http://massandra.net.ua/files//Catalogue.zip
цены демократичные для Москвы.

(шепотом) а что насчет идеи празднования пятилетия форума? Брат Нихил обещался "сухаря" налить всем страждущим :oboyanie:
Записан

pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2013, 13:56:05 »

Господи и что мы это будем пить? Русская Рулетка

Его же в нормальном исполнении в Москве явно не много
Если только доверить поиск и подбор профессионалам благо они у нас есть

Ps я к ним не отношусь но против идеи не возражаю
Записан
Negociant
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Email
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2013, 14:31:06 »

Ну лично мне интересны:
1. Белый Красного Камня
2. белый солнечной долины - который так расхваливает Garin
3. и естественно Черный Доктор

готов положиться на вкус знатоков.
 А что курить под них будем? Я бы выбирал из Bolivar Gold Medal, royal coronas (хотя на мой взгляд, робуста от боливара идеальна под армянские, грузинские коньяки), либо HdM любой из Эпикуров. А то и Fonseca no1 но можем на некондицию нарваться.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2013, 15:21:00 »

Только боюсь, что аутентичного "Черного доктора" именно с Архадерессе достать сложновато. Там всего пару виноградников осталось, выход маленький.
Глупости и городские легенды. Еким Кара в купаже классического Черного Доктора тоже не дохрена, да и стоит он как паровоз. Так что аутентичный Доктор от единственного производителя аутентичного Доктора - и есть аутентичный Доктор.

Ну конечно на базаре в Феодосии всегда готовы показать старичка, у которого чудом с дореволюционных времен сохранилась единственная бочка  ржу ржу ржу
Записан
Asteriaris
Член Клуба
***
Сообщений: 143



Email
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2013, 15:22:41 »

Аутентичных "Чёрных..." можно достать в самом Крыму. Ездил этим летом - не купил, жаба задушила. Балбес.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2013, 15:29:40 »

Так что аутентичный Доктор от единственного производителя аутентичного Доктора - и есть аутентичный Доктор.
Я же не написал - НЕВОЗМОЖНО. Я написал - сложновато, подразумевая, что не все, что продается в Москве под этой маркой, является собственно "Черным доктором" как многочисленный ялтинский лук в сторону области, равно как и не все то, что продается под маркой "Архадерессе", является таковым НА САМОМ ДЕЛЕ. А то специально для Вас придется открыть еще один топик - "Барыжу с рук или Черный Доктор"  ржу
Записан

Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2013, 15:37:18 »

Так что аутентичный Доктор от единственного производителя аутентичного Доктора - и есть аутентичный Доктор.
Я же не написал - НЕВОЗМОЖНО. Я написал - сложновато, подразумевая, что не все, что продается в Москве под этой маркой, является собственно "Черным доктором" как многочисленный ялтинский лук в сторону области, равно как и не все то, что продается под маркой "Архадерессе", является таковым НА САМОМ ДЕЛЕ. А то специально для Вас придется открыть еще один топик - "Барыжу с рук или Черный Доктор"  ржу

А каким образом бутылка в фирменном магазине производителя может оказаться левой?
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2013, 15:39:59 »

А каким образом бутылка в фирменном магазине производителя может оказаться левой?
Я Вас умоляю. Похоже, мосье Гарин, Вы все-еще в сказки с 100% аутентичностью кубинской украинской продукции верите. Жаль было Вас разочаровать.
Записан

Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2013, 15:47:50 »

А каким образом бутылка в фирменном магазине производителя может оказаться левой?
Я Вас умоляю. Похоже, мосье Гарин, Вы все-еще в сказки с 100% аутентичностью кубинской украинской продукции верите. Жаль было Вас разочаровать.

Лиза, ты таки не поверишь, в чём этот поц только что обвинил ваш магазин!

А что, в офисах Топсигарс подделки водится?  :shocking:
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2013, 15:55:05 »

А что, в офисах Топсигарс подделки водится?  :shocking:
Мы что в этом топике, сигары обсуждаем? Вы в каких-то своих эмпиреях все витаете. Мы ж за хитрожопость хохлов базарим.
Записан

Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2013, 16:13:13 »

А что, в офисах Топсигарс подделки водится?  :shocking:
Мы что в этом топике, сигары обсуждаем? Вы в каких-то своих эмпиреях все витаете. Мы ж за хитрожопость хохлов базарим.
Кто-то не владеющий темой в качестве аргумента в подтверждение своей шаткой позиции привел неудачный пример сигар, и этот кто-то - не я  пардончик

Впрочем, с аутентичностью Доктора всё просто - каких бы "инших европейских сортов" не напихали бы в купаж, набор "аборигенов" вызывает очень характерное ощущение мелкой шкурки на языке - из-за танинов. Так что однажды попробовав оригинал, его потом сложно спутать с подделкой.

А вот с другой легендой, Черным Мускатом, судьбу которого в 90% случаев путают с судьбой Доктора, всё сложнее - оригинальное вино сняли с производства еще в 75-м. Вряд ли сейчас найдутся люди, которые настолько хорошо помнят оригинал, чтобы найти отличия с новой рецептурой (а они есть однозначно).
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC