MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
15 Май 2024, 19:02:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Наши Хьюмидоры!  (Прочитано 370743 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #555 : 30 Май 2013, 20:11:13 »

Результаты теста Xikar Havana Collection на 15 сигар на предмет стабильности влажности.

Гигрометр показал среднюю 70% на протяжении всего периода (кажется он записывает значение каждые 3 часа).
Открывал 4 раза, посмотреть и понюхать Сигары на предмет запаха пластика или поролона - сигары благоухали своим привычным сладковато-сливочным ароматом.
На этот хьюм достаточно 3-4 капель PG Solution (50/50 вода/пропиленгликоль).

Надеюсь пригодится.  пардончик
Записан
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #556 : 30 Май 2013, 20:12:31 »

...можно смело делить пополам заявленное производителем количество помещающихся сигар.
А у моего наоборот: заявлено 50, а чуваки пишут, что легко влезает три коробки Toro.


Бабушка, наконец, приехала — Amalfi 50 Cigar Humidor доставлен в целости и сохранности.

Крассавец!  аплодисменты Сколько, если не секрет?
Записан
Rene
Член Клуба
***
Сообщений: 341



Email
« Ответ #557 : 30 Май 2013, 21:20:36 »

...можно смело делить пополам заявленное производителем количество помещающихся сигар.
А у моего наоборот: заявлено 50, а чуваки пишут, что легко влезает три коробки Toro.


Бабушка, наконец, приехала — Amalfi 50 Cigar Humidor доставлен в целости и сохранности.

Крассавец!  аплодисменты Сколько, если не секрет?
Да не секрет, конечно:
List Price:  $128.00
Your Price: $84.95
Записан

Всё будет хорошо. Готовьтесь.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #558 : 30 Май 2013, 21:44:25 »

Результаты теста Xikar Havana Collection на 15 сигар на предмет стабильности влажности.

Гигрометр показал среднюю 70% на протяжении всего периода (кажется он записывает значение каждые 3 часа).
Открывал 4 раза, посмотреть и понюхать Сигары на предмет запаха пластика или поролона - сигары благоухали своим привычным сладковато-сливочным ароматом.
На этот хьюм достаточно 3-4 капель PG Solution (50/50 вода/пропиленгликоль).

Надеюсь пригодится.  пардончик





для этого хьюмидора даже не нужен увлажнитель. Стандартный можно выкинуть, гель дас слишком много влажности из-за сильной герметичности. Советую просто положить кусочек кедра увлажнённого, этого хватит при заполнении на 10 сигар с головой на три дня. Или немного бусинок. Я иногда вообще не беру увлажнитель, загружаю сигары и этого хватает на 2 дня.

На один день даже не заморачиваюсь, увлажнитель не нужен.
Записан

cigarboom.ru
algama
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #559 : 30 Май 2013, 23:19:54 »

для этого хьюмидора даже не нужен увлажнитель...
+1
родной отламывать было лень. на него просто забил.
единственная доработка это поролон по бокам, что бы не болтались сигары.с правой стороны(между поролоном и стенкой) влезла гильотина и плоская турбо зажигалка.
родной поролон(прокладки) кладу сверху и по мере расходования сигар складываю пополам(опять же что бы не болтались сигары)
сигары кладу из хъюмидора, то есть в хорошем состоянии. JLP влезает 25 шт. никаких увлажнителей и прочей... даже закуривая последнюю не замечаю никакого криминала по влажности и т.д.
эта коробочка герметична, если открывать побыстрому, то даже 25 открытий не способны осушить последнюю сигару.
Записан
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #560 : 31 Май 2013, 00:05:42 »

To Algama:
 аплодисменты Отличное решение! Гениально и просто! Возьму на заметку!
А 25 шт у Вас за сколько уходит? Дело в том, что для меня 15 сигар это 10-12 дней и то в поездках. Продержится ли влажность так долго без увлажнителя?
Записан
algama
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #561 : 31 Май 2013, 23:50:03 »

...
А 25 шт у Вас за сколько уходит? Дело в том, что для меня 15 сигар это 10-12 дней и то в поездках. Продержится ли влажность так долго без увлажнителя?
у меня расход 1-2 сигары в день...
про эту коробочку нельзя говорить сколько дней продержится, она герметичная. можно говорить о количестве и продолжительности извлечений сигар. если всё делать быстро, то все хорошо. можно ещё попробовать закладывать сигары чуть большей влажности(73% например), но не знаю будет ли с этого профит.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #562 : 01 Июнь 2013, 02:36:23 »

на крайней случай есть Боведа, или просто увлажнить кусок кедра)) Короче, не заморачевайтесь ничего с сигарами не произойдёт если вы даже забудете закрыть крышку хьюмидора на 15 мин. Уже проверено и решено. Раслабтесь.
Записан

cigarboom.ru
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #563 : 01 Июнь 2013, 09:30:02 »

на крайней случай есть Боведа, или просто увлажнить кусок кедра))...

... Или таки капнуть пару PG в увлажнитель ржу
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #564 : 01 Июнь 2013, 19:34:40 »

на крайней случай есть Боведа, или просто увлажнить кусок кедра))...

... Или таки капнуть пару PG в увлажнитель ржу


сам увлажнитель плохой в этих хьюмах.
Записан

cigarboom.ru
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #565 : 01 Июнь 2013, 19:46:32 »

сам увлажнитель плохой в этих хьюмах.
А что с ним? Я так понял это обычная фито-губка?
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #566 : 01 Июнь 2013, 20:25:52 »

да обычная, но она отдаёт много влаги, пластике с такой герметичностью может переувлажнить, Проверел на своей шкуре))
Записан

cigarboom.ru
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #567 : 01 Июнь 2013, 20:28:27 »

Понял Вас, благодарю за ответ.
Записан
SergMv
Член Клуба
***
Сообщений: 299



Email
« Ответ #568 : 03 Июнь 2013, 21:38:44 »

А у меня JOSE L. PIEDRA тоже такой почти весь...

удивил JOSE L. PIEDRA  купленный в Катаре: скрутка и покровник почти идеальные : гладкие и оч.ровные. Купленные в Мск- стандартные кривые как сырокопченая колбаса )
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #569 : 01 Июль 2013, 13:29:41 »

Господа, я не знаю, что Вы там говорили про заявленную и фактическую вместимость, но мой заявленный на 160 с легкостью вместил 149 (6 коробок минус 1 выкуренная) не самых детских форматов. И ещё место осталось. Всего, конечно, не вместил, хочется всё-таки чуток свободного места оставить... Другое дело, что нужно решать серьёзную оптимизационную задачу. :)

P.S. Да нет, даже больше. Там кроме 149 сигар из шести коробок есть ещё отдельные.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 46
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC