MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
15 Май 2024, 16:07:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Наши Хьюмидоры!  (Прочитано 370736 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #240 : 03 Август 2012, 22:20:39 »

А "Сделано в Китае" на моём Милане было на коробке написано, если о производстве речь.

С происхождением Адорини вообще смешно - например электронные увлажнители adorini также известны как Le Veil
Записан
cernikovs
Новичок
*
Сообщений: 14



Email
« Ответ #241 : 05 Август 2012, 21:21:48 »

Ну по поводу Китая сказать не могу, нет ни одного упоминания. Посылка была из Германии, инструкции на 3 европейских языках. Сделано качественно, запах кедра присутствует, настройки держит без проблем. Этот хьюмидор советуют во многих Лондонских сигарных магазинах которым доверяют многие годы. Конечно не top range но за такие деньги вроде неплохо
Записан
InvoXx
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


invoxx.pdj.ru


WWW
Email
« Ответ #242 : 06 Август 2012, 22:11:56 »

Собственно, теперь и у меня,наконец, появился мой первый хьюм =) Привез из Испании, выбирал по принципу - нравится внешне, сделан аккуратно, крышка при закрытии делает пшшш, а не бам =)

К сожалению, фирму не знаю, так как название хьюма было только в квитанции на возврат налога, которая, соответственно, осталась в банке в аэропорту Барселоны =(

Во время перевозки как-то неловко и не сильно тюкнул хьюм встроенным гигрометром, вследствие чего он перестал двигать стрелкой вообще. Данный факт не расстроил - гигрометр все равно вмонтирован в стенку намертво, соответственно, калибровке не подлежал, при этом внешне выглядит симпатично)

Внутрь сегодня на крышку прикрепил цифровой гигрометр, поставил блюдце с дистиллированной водой и оставил пропитываться =) за весь сегодняшний день, правда, постоянно открывал его, так как просто интересно) воду в блюдце два раза подливал - почти вся уходила, а губка оставалась мокрой-мокрой. Цифровой гигрометр стабильно показывает 74 процента влажности, выше, полагаю, не поднимается, так как постоянно тыркал крышку вверх-вниз)

А вот штатный увлажнитель встроенный, откручивается с него металическое ситечко, а под ней поролоновая губка. Даж не знаю, потянет ли она, или сразу менять на другой увлажнитель?

Что скажете? =)
Записан

Говорите, дескать, надо влезть по блату? Без бабла тут места нет и тесновато, но я бесноватый - номер шесть палата. (с)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #243 : 06 Август 2012, 22:35:24 »

Скажу что произошло Чудо - Админ, да святится имя его, после трёх месяцев постоянных молитв снизошел к нам, смертным и выделил дискового пространства под фоточки!  Умоляю  Умоляю  Умоляю Ура! Слава! Да здравствует!

Хумидор - внешне нравится. Губку - замените по возможности. Хотя бы на флористическую пену (в цветочном магазине) или иные более технологичные извращения.
Записан
InvoXx
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


invoxx.pdj.ru


WWW
Email
« Ответ #244 : 06 Август 2012, 22:37:26 »

Фотки не хотел прикреплять, писал, что размер большой :) пришлось отправлять сообщение и уже к нему методом редактирования цеплять фотографии
Записан

Говорите, дескать, надо влезть по блату? Без бабла тут места нет и тесновато, но я бесноватый - номер шесть палата. (с)
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #245 : 07 Август 2012, 00:30:42 »

 аплодисменты аплодисменты аплодисменты

ЗачОт! Согласен с месье Гариным - увлажнители надо бы того... Ну вы понЕли!

Да, чуть не забыл, на будущее - фото лучше заливать на сторонний хостинг, а сюда ссыль между тегами... Поздравляю с первым приобретением! Теперь надо бы его наполнить чем-нить. А то смотрится куцо, когда смотришь на него пустым со всякой шнягой внутри  Буржуй
Записан
InvoXx
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


invoxx.pdj.ru


WWW
Email
« Ответ #246 : 07 Август 2012, 00:37:50 »

аплодисменты аплодисменты аплодисменты

ЗачОт! Согласен с месье Гариным - увлажнители надо бы того... Ну вы понЕли!

Да, чуть не забыл, на будущее - фото лучше заливать на сторонний хостинг, а сюда ссыль между тегами... Поздравляю с первым приобретением! Теперь надо бы его наполнить чем-нить. А то смотрится куцо, когда смотришь на него пустым со всякой шнягой внутри  Буржуй

Спасибо, Дмитрий :) чуток заполнить есть чем - привез сэмплер Падрон, пару просто понравившихся сигар и Эксклюзиво Эспанья Робайну :) они все уже ждут - не дождутся заселения :)
Записан

Говорите, дескать, надо влезть по блату? Без бабла тут места нет и тесновато, но я бесноватый - номер шесть палата. (с)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #247 : 07 Август 2012, 00:48:53 »

Да, губку можно купить (с некоторой порцией раскланиваний) в цветочных магазинах, делающих сложные букеты.
Или например у меня куском поживиться при случае. Потому что одна эта самая порция раскланиваний обеспечивает блоком такого размера, что хватит на хороший шкаф, то есть у меня её намного больше чем мне нужно
Записан
InvoXx
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


invoxx.pdj.ru


WWW
Email
« Ответ #248 : 07 Август 2012, 08:18:26 »

Да, губку можно купить (с некоторой порцией раскланиваний) в цветочных магазинах, делающих сложные букеты.
Или например у меня куском поживиться при случае. Потому что одна эта самая порция раскланиваний обеспечивает блоком такого размера, что хватит на хороший шкаф, то есть у меня её намного больше чем мне нужно

Тогда мне, как видно, лучше раскланяться перед Вами =) заодно и познакомиться можно будет :)

Кстати, сейчас, с утра, влажность в хьюме 83%. как считаете, сколько еще держать там губку с водой?
Записан

Говорите, дескать, надо влезть по блату? Без бабла тут места нет и тесновато, но я бесноватый - номер шесть палата. (с)
afonya
Член Клуба
***
Сообщений: 362



WWW
Email
« Ответ #249 : 07 Август 2012, 09:59:25 »

Тогда мне, как видно, лучше раскланяться перед Вами =) заодно и познакомиться можно будет :)
Кстати, сейчас, с утра, влажность в хьюме 83%. как считаете, сколько еще держать там губку с водой?
как мне кажется можно доставать, 83% уже многовато.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #250 : 07 Август 2012, 10:39:20 »

Стартовые пакеты Bóveda 84 что ли процента рекомендуется держать в новом хумидоре две недели.

Часто обходятся сроком от пары дней.

Про губку - будете в районе Белого-Красного во вторник или в районе Динамо просто днём - напишите, поделюсь.
Записан
InvoXx
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


invoxx.pdj.ru


WWW
Email
« Ответ #251 : 07 Август 2012, 11:12:41 »

Стартовые пакеты Bóveda 84 что ли процента рекомендуется держать в новом хумидоре две недели.

Часто обходятся сроком от пары дней.

Про губку - будете в районе Белого-Красного во вторник или в районе Динамо просто днём - напишите, поделюсь.

За две недели у меня сигары помрут без хьюмидора =)

Сегодня у БК вряд ли буду, а днем в районе Динамо - только если в след. понедельник, просто я работаю  вообще на другом конце Москвы, в Марьино =) Так что если Вы сможете в понедельник - будет здорово))
Записан

Говорите, дескать, надо влезть по блату? Без бабла тут места нет и тесновато, но я бесноватый - номер шесть палата. (с)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #252 : 07 Август 2012, 12:52:28 »

На самом деле за две недели в зиплоке с нормальной влажностью сигарам ничего не будет. Как ничего им не будет и если хумидор увлажнялся не две недели, а одну к примеру.  Просто тогда за хумидором надо будет тщательно следить первое время - пока стенки, а не сигары потребляют основную влагу.

Без проблем, только напишите за день.
Записан
InvoXx
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


invoxx.pdj.ru


WWW
Email
« Ответ #253 : 07 Август 2012, 13:16:19 »

На самом деле за две недели в зиплоке с нормальной влажностью сигарам ничего не будет. Как ничего им не будет и если хумидор увлажнялся не две недели, а одну к примеру.  Просто тогда за хумидором надо будет тщательно следить первое время - пока стенки, а не сигары потребляют основную влагу.

Без проблем, только напишите за день.

У меня семплер Падрон в коробке деревянной, у меня нет таких зипов =( за них боюсь(
Записан

Говорите, дескать, надо влезть по блату? Без бабла тут места нет и тесновато, но я бесноватый - номер шесть палата. (с)
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #254 : 07 Август 2012, 13:50:47 »

Приобретите в ближайшем магазине обыкновенный пищевой контейнер. Крышка у него герметичная - влажность держит отлично. Ну конечно нужно в темное место его поставить. И не торопясь подготавливайте ваш  хьюмидор для заселения. Удачи Вам! 
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 46
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC