MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
15 Май 2024, 11:27:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 46
  Печать  
Автор Тема: Наши Хьюмидоры!  (Прочитано 370725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Platon
Новичок
*
Сообщений: 16



Email
« Ответ #630 : 15 Январь 2014, 23:38:02 »

Спасибо  улыбочка
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #631 : 26 Февраль 2014, 11:57:40 »

Товарищи!
Так как я пока еще не создал свой личный сайт с дегустациямии и/или форум  (в этот момент на моем лице появилась саркастическая улыбка), запилить миниобзор своего нового хьюмидора я решил здесь.
Посоветовавшись c уважаемыми форумчанами и сделав некоторое выводы я приступил к поискам хьюма. В итоге на форуме польских обезьянадо афисионадо я набрел на отзывы о хьюмидорах чешской фирмы Lucca di Maggio, которые поляки очень хвалили. На одном из парнерских интернет-магазинов я тут же купил себе шикарный Humidor Lucca Di Maggio Elegance 99093 на 70 сигар! Счастью моему не было предела- всего 50 евро, пока не пришло письмо от продавца - спасибо, деньги получили, правда ебнули уронили ваш хьюм и он немного побился. Выбирайте вместо него ноунеймовское китайское цацки. Проворочавшись всю ночь, я быстро решительно потребовал вернуть деньги, что на следующий день и было сделано  владельцем магазина с многочисленными извинениями.
И о чудо - на другом партнерском сайте остался за 50 евро еще один  ящик той же фирмы, на 40 сигар и тоже за 50 евро. Морально приготовившись соснуть к провальной сделке, я добавил его в корзину, выбрал 4 сигары и 4 пакета Xikar. Слава Аллаху - продавец подтвердил получение бабла, написав, что раз сумма превысила 300 злотых (около 100 долл) мне полагается бесплатная доставка.  %)
И вот спустя 5 дней он приехал!
Как все товары в польских сигарных магазинах, коробка с добром выдержала бы наверное прямое попадание из КПВТ. Коробка была обмотана кучей пузырчатого уплотнителя, внутри хьюм был обернут им же, плюс пищевой пленкой (очевидно, чтобы влажность не падала, ибо все было внутри+откалиброван гигрометр). Внутри хьюма сигары и аксессуары были так же переложены и хорошо обмотаны уплотнителем, бумажными салфетками и прочим целлофаном. Все лежало без люфта, но не слишком плотно.
Внутри почтовой коробки из армированного бетона-картона лежало это.

Открыв увидел, что хьюм идет в тряпичном чехле - мелочь, а приятно.

Ну и сам хьюм, снизу обклеенный фланелью.

Внутри меня ждали 4 пакета Xikar, 4 сигары (Montecristo No.4, Macanudo Cafe Diplomat, Oliva Reserve Robusto, Padron Classic 2000 Natural
), увлажнитель с губкой, инструкция на чешском ,словацком и немецком, БЕСПЛАТНЫЕ   Умоляю спички и зажигалка.

Хьюмидор пах деревом, аки мой дорожный кедровый Парк Лейн. Это не могло не радовать.


Туда же для фотосессии я положил последнюю оставшуюся у меня сигару - Perdomo Patriarch Connecticut.
Все вместе выглядело так
.
Хьюм вчера был подготовлен частично по инструкции ,частично по рекомендациям с форума Mycigars.ru (не сочтите за рекламу  пардончик).
Сегодня планирую окончательно заложить сигары и поставить к своим сокровищам в виде книг в мой персональный шкаП. Магазин, в котором  все это я купил - http://krainatytoniu.pl.  Горизонт на некоторых фото завален, спасибо за внимание!
Записан
DS72
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #632 : 26 Февраль 2014, 13:19:44 »

Вот спасибо то огромное! Теперь я знаю какой у меня хъюм. Поскольку достался по наследству, корни были утеряны, сколько ни искал- безрезультатно. Собственно, вот он http://krolestwotytoniu.pl/humidory-lucca-di-maggio/2746-humidor-di-maggio-99098.html
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #633 : 26 Февраль 2014, 14:12:28 »

2 fahed
По фоткам, этот "чешский", хьюм мало чем отличается от китайских собратьев... На левой петле видно шпон (может и отсвечивает), а может и клей...
Стыки углов тоже без изысков...  В общем не впечатлил  пардончик Но за такие деньги пойдет... Но маловат ! подмигивающий
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #634 : 26 Февраль 2014, 14:26:49 »

2 fahed
По фоткам, этот "чешский", хьюм мало чем отличается от китайских собратьев... На левой петле видно шпон (может и отсвечивает), а может и клей...
Стыки углов тоже без изысков...  В общем не впечатлил  пардончик Но за такие деньги пойдет... Но маловат ! подмигивающий

Размер как для меня -вполне. А руководствовался я отзывами,  которые на хьюмы этой фирмы были очень хорошие, а производят их вроде как непосредственно в Чехии (что конечно роли особой не играет для меня).
Сайт компании-производителя - http://atcdistribution.cz/index.php?page=&lang=en . Может кто нибудь захочет ознакомиться с их продукцией.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #635 : 26 Февраль 2014, 18:02:56 »

я бы там вот такие брал:
http://atcdistribution.cz/index.php?page=kurackepotreby&id=1745&catid=181
http://atcdistribution.cz/index.php?page=zapalovace&id=1747&catid=181

цены не увидел тока..
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #636 : 26 Февраль 2014, 18:38:53 »

Оттуда не купить. искал то ,что было в наличие в польских магазинах и что мне понравилось. По поводу цен по вашим ссылкам:
100 евро
130 евро.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #637 : 26 Февраль 2014, 18:53:11 »

.... По поводу цен по вашим ссылкам:
100 евро
130 евро.
однако..
дерут с трудящихся втридорога (с)  ржу
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #638 : 26 Февраль 2014, 19:11:26 »

.... По поводу цен по вашим ссылкам:
100 евро
130 евро.
однако..
дерут с трудящихся втридорога (с)  ржу
Как пишут поляки:
Luksusowy humidor znanej na całym świecie prestiżowej marki Lucca di Maggio ... Высококачественный хьюмидор известной во всем мире престижной марки Лукка ди Маджио..  улыбочка мля
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #639 : 26 Февраль 2014, 20:30:50 »

Не хочу никого обидеть, но боюсь, что эта марка известна только нескольким китайским столярам, парочке чехов из atc import и не в меру бережливым польским афиссионадо.
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #640 : 26 Февраль 2014, 21:34:45 »

Не хочу никого обидеть, но боюсь, что эта марка известна только нескольким китайским столярам, парочке чехов из atc import и не в меру бережливым польским афиссионадо.
вполне может быть. Даже известные польские афисионадо часто говорят, что покупать обычному курильщику хьюм сигар на 50-70 дороже 100 $ - просто понты.  Правда у них часто есть вещи по хорошим ценам - шкаф адорини можно найти за 200 евро.
Записан
userge
Новичок
*
Сообщений: 29



Email
« Ответ #641 : 26 Февраль 2014, 22:29:56 »

Вот на этом сайте китайского производителя можно найти много чего, что продается как итальянское, испанское и...анское. http://gemhumidor.com/ Кстати, одно из их произведений имею. Служит относительно нормально. Однако "климату" в нем уделяю наибольшее внимание. Как в командировку, сразу задание супруге по доливу и контролю. Остальные дожидаются меня.
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #642 : 26 Февраль 2014, 23:52:02 »

Ну хьюм должен выполнять свои функции, остальное  не имеет значения.😊
Записан
Golandec
Новичок
*
Сообщений: 21



Email
« Ответ #643 : 21 Март 2014, 14:47:45 »

Добрый день Уважаемые сигарокуры жду с нетерпением свой первый хум http://www.supertabak.ru/catalog/792/12730/ вопрос к знатокам стоит ли протестировать электронный гигрометр.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #644 : 21 Март 2014, 15:22:49 »

Ссылка битая, обнови, плиз!

 пардончик
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 46
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC