MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
08 Май 2024, 04:24:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Неожиданная сигарная встреча в Казани  (Прочитано 13445 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 29 Март 2012, 23:49:33 »

Вот уже в который раз судьба забросила меня в славный город Казань.
Но если ещё несколько лет назад о сигарной жизни в Казани можно было мечтать, то теперь она, во-первых, цветёт там пышным цветом, а во-вторых, цветение это происходит в двух основных ипостасях.

Первая ипостась – это сеть магазинов «Галерея вин» (да, партайгеноссен, считайте это рекламой), торгующих в том числе и сигарами. В одном из них обнаружилась хьюмидорная комната с о-очень неплохим выбором продукции. Причём ассортимент мог бы посоревноваться и с некоторыми специализированными магазинами в Питере и Москве. Только один факт продажи 6-ти разных лимитированных кубинских серий, в том числе 2007 года, уже внушил уважение. Ну и кроме того, приятно порадовали цены на сигары. Кстати, помимо вино- и сигароторговли, в этом заведении практически еженедельно устраиваются дегустации разнообразной алкогольной продукции. На следующей неделе обещали дегустацию аж 16-ти сортов виски (жаль меня там не будет).

Вторая ипостась местной сигарной жизни – это Казанский клуб любителей сигар и трубок.
Так случилось, что недавно в Казань переехал жить и работать член Петербургского сигарного клуба «Лошадиная сила» и один из верных апологетов питерской сигарной тусовки Виталий Чайка. И вот когда я, созвонившись с Виталием, начал договариваться о встрече, он воскликнул: «Очень хорошо! В четверг идём знакомиться с председателем казанского сигарного клуба».
В итоге мы попали не просто на очередное заседание означенного клуба, а на день рождения его председателя Алексея Макарова. Дальше было весело: ирландский паб на одной из центральных улиц Казани, здравицы в честь именинника, густые клубы табачного дыма, сигары, трубки и снова сигары, виски (конечно же), торжественный розлив горящего в стаканах рома, общение, общение, общение… Надо сказать, что третью из присутствующих членов клуба были девушки. Вообще обстановка поразила своей демократичностью, раскованностью и доброжелательностью. Казанцы оказались очень гостеприимными, без всяких понтов и прочего ненужного снобизма, вполне свойскими ребятами. За что собственно я им остался очень благодарен. Ну а выкуренная под Talisker 10 Y.O. сигара Partagas Serie D Especial EL 2010 была просто шикарна.

Именинник с подарком
















Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #1 : 30 Март 2012, 03:33:43 »

 аплодисменты аплодисменты аплодисменты

Ну, Виталик Чайка - точно НАШ чел! На всякий случай, для тех кто не в курсе, Виталий чё-то там хз чё мутит в Правительстве Татарстана. Вроде как главный по инвестклимату... СПб рулеZZ как всегда, где Москва сосет  Авторитет

Феликс, при случае Виталику - респект и привет!

А вот про Алексея Макарова - чё-т не понял? Эт не тот крендель, что свалил в эмиграцию в Никарагуа?! Если он самый, то вроде как был ПрИдсидетелем трубокуров Казани. На фото вроде не он, тот рыжий и с бородой. Да ладно, главное, что Казань теперь "наша". Помните, знаменитое из "Иван Васильевич меняет профессию" - "Казань брал, Астрахань брал, Шпака - не брал!!!" Феликс! Рад, что бизнес расширяется и Казань теперь проПитерски-сигарно-правильная  ok

Дело за малым - мутить там правильно НАШИ сигарные темы.

Простите, старики московичи! Так получается.... И медвепуты здесь не при чем...

Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #2 : 30 Март 2012, 09:07:18 »

Нет, Алексей Макаров это не тот крендель, что свалил в Никарагуа. Ну потому что тот крендель таки свалил в Никарагуа и там совсем живёт.  ржу А этот вместо него.
А чтобы и в Казани было по-питерски, так это не только от Виталия Чайки зависит. После предварительной небольшой рекламы казанские уже заинтересовались возможностью приезда Бубы Касторского со своими птенчиками Дмитрия Друцы с его дегустациями.  :mbuy:
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #3 : 30 Март 2012, 14:57:27 »

Что-то совсем всё запутано. Крендель свалил в Никарагуа в знак протеста против путенизма и гебни, чем дал очень хороший пример всем "несогласным". Никарагуа ждёт  вас! Там ещё много места. Но кто же был тот, кого вы чествовали? И тот Алексей Макаров, и этот? Это клонирование или просто сумерки разума?  замиксовало
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #4 : 30 Март 2012, 17:14:13 »

Ну а выкуренная под Talisker 10 Y.O. сигара Partagas Serie D Especial EL 2010 была просто шикарна.
ok

Вооот! Правильное же сочетание!
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #5 : 30 Март 2012, 18:22:17 »

Ну а выкуренная под Talisker 10 Y.O. сигара Partagas Serie D Especial EL 2010 была просто шикарна.
ok

Вооот! Правильное же сочетание!

Ну да, вполне.  :mbuy:
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #6 : 30 Март 2012, 18:30:21 »

... Никарагуа ждёт  вас! Там ещё много места. Но кто же был тот, кого вы чествовали? ... Это клонирование или просто сумерки разума?  замиксовало

До Алексея эль президентами были Кирилл Пономарёв и Анвар Мигазов. Кто из них свалил в Никарагуа, я не знаю (да и мне по... если честно).

Ну а в целом да - это сумерки разума.  улыбочка мля
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #7 : 30 Март 2012, 19:46:39 »

Сорри за оффтоп, но чем этот человек занимается в Никарагуа,  чем живет?
Записан
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #8 : 31 Март 2012, 15:03:04 »

Сорри за оффтоп, но чем этот человек занимается в Никарагуа,  чем живет?
Вроде он хотел заниматься сигарами, о чем сам говорил на форуме, посвященном жизни в Никарагуа. Да-да, есть такой ресурс, вот ссылка  http://www.nicalife.ru/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=53
Вообще заниматься там можно чем угодно, если владеешь испанским языком. Кстати, там полностью признаются российские (и даже советские) дипломы, так что можно свободно работать по специальности.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #9 : 31 Март 2012, 15:14:02 »

С эмигрантом Алексеем не знаком лично. Но он не раз заявлял о своем желании свалить из гниющей медвепутовской Рашки. Начиная с форума трубокуров, заканчивая соседней курилкой. Свалил, теперь осел в Никарагуанщине. Подождем. Может разродится чем-нибудь интересным. Желаю ему удачи!
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #10 : 31 Март 2012, 19:15:16 »

Может они и признают, но зарплаты думаю там в разы меньше чем в Москве, судя по Кубе особенно.
Записан
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #11 : 31 Март 2012, 19:29:09 »

Может они и признают, но зарплаты думаю там в разы меньше чем в Москве, судя по Кубе особенно.
Во-первых, дело не в абсолютной величине, а в том уровне жизни, который эта  зарплата обеспечивает. Во-вторых, Куба тут вообще не при чем, в Нике реально свободные рыночные отношения. В-третьих, отношения между народом и правительством там строятся несколько по-другому, по сравнению с этой страной, что дает абсолютно другие ощущения от жизни. Можно пройти по моей ссылке и почитать, там много интересного написано.
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #12 : 31 Март 2012, 19:41:55 »

Ок, схожу, посмотрю. Но все же в Москве явно можно больше заработать, как ни крути, а что до уровня жизни, то оно выражается и в том, что можно съездить куда-то, а там уже понятно все.
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #13 : 31 Март 2012, 20:14:26 »

Качество жизни - вещь повсеместно нестабильная, для каждого своя. Я вот тоже пока не соизволил за границей побывать и не тянет особенно. По себе мерить не стоит. Не в деньгах радость жизни кроется.
ИМХО, конечно.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #14 : 03 Апрель 2012, 16:11:59 »

... Не в деньгах радость жизни кроется.

Ага, а в их количестве, на которое означенную радость жизни можно купить.  Супер!
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC