MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Май 2024, 18:50:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Подделки кубинских сигар  (Прочитано 221078 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #195 : 26 Март 2012, 01:15:33 »

Одиночного банта Romeo y Julieta на Черчиллях не было вообще никогда ;)

Ну и конечно точная дата выпуска - это сильно ;)
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #196 : 26 Март 2012, 01:31:18 »

Бант меня тоже засмущал.  Хотя подделка качественная.
Записан

cigarboom.ru
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #197 : 26 Март 2012, 01:36:31 »

С виду сами сигары, похоже, действительно сделаны из кубинского табака, но все остальное - хз на кого рассчитано  :palcem:
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #198 : 26 Март 2012, 01:44:23 »

Я ещё на неделе увидел у знакомого врача подделки на Есплендидос. Такого фейка вы еще не видели. Сделаю завтра фотки.
Записан

cigarboom.ru
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #199 : 26 Март 2012, 11:28:59 »

Дима, этикетка со штрихом наклеена правильно. Старую толком не вижу - может правильно, а может и нет.

Не-а! Объясню при встрече в чем тут косяк... +коды, та же история, + еще кое-что. В общем, дурят американского парня мама-не-горюй  подстолом

Хм... неувязочка получается. Сегодня ещё раз зашёл к голландцам, переписал бар-код с одной коробки из под “RyJ” romeo #2.  По цене 92$ за коробку с тубусами.

 Код на коробке – SMO OCT 11

Пробил через Нabanos S.A. сайт и вот результат:

The product is original from Habanos S.A.
HSA: 10.7070.26.0290
Descripcion: ROMEO Y JULIETA ROMEO No.2 CB-UW-C/S-9,9,7-A/T-25


Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #200 : 26 Март 2012, 11:59:21 »

Да цена в пределах вероятного. Я ж говорю - меня смущает только дата производства, сигар 11 года на сейчас я встречал буквально единицы и те - весенние. Это не признак фейка, просто фейкоделы отчего-то любят ставить штамп чуть ли не прошлым месяцем.

А что там с этикетками не так - Дима не колется :(

Кстати, простите за любопытство - на этой коробке с кодом была одна акцизная марка (с голограммой) или две (еще с красными цифрами)?
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #201 : 26 Март 2012, 12:11:38 »

Дима не колется, потому что вот так запросто рассказывать фэйкоделам, что у них не так в открытом доступе - обломаются. Цена меньше, чем отпускная для импортеров от HSA. В Голландии можно доверять лишь фирме Hajenius. Вот ссыль на их инетшоп http://www.cigarwebshop.com/contents/en-uk/d702_Romeo_y_Julieta_cigars.html

А по поводу нестыковки, что сайт Habanos.com выдал правильный результат - такие марки производятся в Китае, стоят около 10 центов. Фэйкоделы ставят на них правильные коды, чтобы простой американский куряка со своего айфончега прямо на месте проверил "подлинность". Но я же говорю, что там помимо цены есть еще пара фишек, которые лично мне говорят, что это хз что, но не RyJ.

Не может эта сигара в тубусе стоить дешевле, чем у Роба Айалы. У него наценка от отпускных цен HSA всего лишь 10%. А у него эта позиция стоит $145,45
http://www.cigar-czar.com/store/cart.php?target=product&product_id=3743&category_id=780
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #202 : 26 Март 2012, 12:35:04 »

По моему мнению, это сигары, которые сделаны на Багамах или в Панаме. Каналы сбыта stream B (параллельный поток якобы кубинских сигар) снова начинают набирать обороты после посадки вице-президента HSA по коммерции Мануэля Гарсии. Косвенно подтверждается, что продают их на какой-то закрытой территории (уж не военная база ли?). Голландия не такая большая страна, там есть лишь ОДИН уважаемый дистрибьютор. Один и это все. Остальным бы я не доверял по Кубе.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #203 : 26 Март 2012, 13:34:52 »

Неплохие цены на кубу)
Записан

cigarboom.ru
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #204 : 26 Март 2012, 15:06:42 »



Кстати, простите за любопытство - на этой коробке с кодом была одна акцизная марка (с голограммой) или две (еще с красными цифрами)?

Ещё в прошлом году на двойные доллары натыкался (нового образца наклеены на старого, с красным кодом). В этот раз на коробках или только старые доллары или только новые, отдельно.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #205 : 26 Март 2012, 15:11:49 »

я кстате уже видел переклеяные акцизы, просто поверх старой, наклеяна новая марка.
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #206 : 26 Март 2012, 15:12:47 »

я кстате уже видел переклеяные акцизы, просто поверх старой, наклеяна новая марка.
Это обычная практика Habanos в 10-11 годах.
Записан
Alexor
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74


Email
« Ответ #207 : 26 Март 2012, 15:13:47 »

Не может эта сигара в тубусе стоить дешевле, чем у Роба Айалы. У него наценка от отпускных цен HSA всего лишь 10%. А у него эта позиция стоит $145,45
http://www.cigar-czar.com/store/cart.php?target=product&product_id=3743&category_id=780
Дмитрий, значит ли это, что вот эти предложения тоже откровенный фейк?:
http://www.cigarterminal.com/cuban-cigars/romeo-y-julieta/romeo-y-julieta-no-3-tubos-25-cigars.html
http://www.cubanlous.com/romeo-julieta-tubos-cigars-p-250.html
http://www.coh-hk.com/cigars-romeo-y-julieta
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #208 : 26 Март 2012, 15:21:15 »

Цена меньше, чем отпускная для импортеров от HSA.
То есть цена на импорт (без издержек и накруток импортера) получается сильно выше розничной кубинской - так получается?
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #209 : 26 Март 2012, 15:26:30 »

Получается так:
Дно коробки с правильной, выжженной эмблемой “Habanos s.a. hecho en Cuba, totalmente a mano” , код фабрики и дата, как полагается проштампованы, акцизный доллар наклеен с нужной стороны, в большинстве случаев заломлен по центру герба, код на долларе выдаёт подтверждающую инфу от самих „Habanos S.A.“, логотип „Habanos S.A.“ так же на месте... А сигары всё равно липа! Единственная зацепка для простых смертных – цена, которая на на 30-40$ ниже чем у “проверенных” поставщиков.
Вам Дмитрий хорошо, вы Ленина видели.., в тайные тайны посвящены, а на что остаётся полагаться простым любителям сигар? Если даже супер-код это не гарантия! 
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 28
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC