MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
15 Май 2024, 08:21:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Искусство принадлежит народу...или мир сошёл с ума?  (Прочитано 4379 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« : 10 Ноябрь 2010, 11:48:40 »

Черно-белая картина Энди Уорхла с изображением бутылки Coca-Cola продана за $35,36 млн на торгах современного и поствоенного искусства аукционного дома Sotheby's, сообщает Reuters.
Продажа картины «Coca-Cola (4) Large Coca-Cola» 1962 года превзошла все ожидания, так как изначально работа оценивалась не более чем в $25 млн.


http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/11/10/n_1569594.shtml

А вот собственно сабж - http://aasavina.free.fr/IMG/jpg/19-_Andy_Warhol_-_Grand_Coca_Cola_-_1962_-_208_3x144_8cm.jpg

Нет, ну я ещё понимаю - 25 лимонов нерублей куда нишло. Вроде как Кока-кола, а не дюшес какой-нибудь тоталитарный. Но 32 миллиона! Она же даже не цветная!!!

Даже не хочу считать, сколько детей можно было спасти...да где угодно, хотя бы даже у нас в России, которые на операции платные деньги собирают...Это Вавилон какой-то... Или искусство? А вот Никита Сергеевич про это сказал бы:

«Вы что, рисовать не умеете? Мой внук и то лучше нарисует! … Что это такое? Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть?»

Хотя Уорхл...Какая у него совесть? Таки да, таки проклятый...

Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2010, 12:22:22 »

а мне очень нравиться творчество Уорхола... особенно картина с банками томатного супа =)
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2010, 12:34:23 »

а мне очень нравиться творчество Уорхола... особенно картина с банками томатного супа =)

А мне очень нравится творчество таджиков, которые у нас во дворе убираются. Чисто, аккуратно. Никогда бы не захотел, чтобы вместо них у нас Уорхл во дворе "творил" :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2010, 12:45:11 »

а у нас таджики, хотя мне большекажется что это киргизы, убираются неважно, пьют по вечерам шумными компаниями, кажется что живешь в Азии а не в центре Москвы. Я не очень разбираюсь в творчестве но каждый знаминитый художник отличается своей фишкой и тем, что не делал того, что все делали в его время... ну вот Уорхол так и вылез из иллюстраторов в иконы поп-арта
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC