MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 20:36:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Сигара прогорает внутрь  (Прочитано 21860 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« : 16 Декабрь 2009, 21:40:06 »

Попробовал Montecristo 4. И вот какая возникла проблема. Куришь сигару и где-то на середине табак внутри горит, а покров остается на месте. Дальше - покров целый, пепел не стряхнешь (он как-бы внутри несгоревшей оболочки) и сигара гаснет. А это как называется?
Тут уже такая тема есть http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=591.0  но там немного не об этом. Дело в связующем листе?
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2009, 21:49:07 »

Попробовал Montecristo 4. И вот какая возникла проблема. Куришь сигару и где-то на середине табак внутри горит, а покров остается на месте. Дальше - покров целый, пепел не стряхнешь (он как-бы внутри несгоревшей оболочки) и сигара гаснет. А это как называется?
Тут уже такая тема есть http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=591.0  но там немного не об этом. Дело в связующем листе?
Верно, это немного другая тема... Итак  8)
Так как происходит это только на середине сигары, то к качеству табака или переувлажнению это вряд ли относится. Скорее всего, дело в темпе курения... На форуме об этом было, но грех не повторить. Вы ее медленно курили? Возможно, слишком медленно: связующий успел погаснуть, а лигеро еще тлел (он ведь вообще медленно горит - конусом). Так через тление лигеро у вас сигара и продолжила гореть только внутри.
Способ исправить такое прост: сделать несколько протяжек подряд, раскочегаривая сигару, пока покров ни начнет гореть (если, конечно, она на сантиметра полтора вовнутрь не выгорела)
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2009, 21:57:35 »

Как раз курил быстро, на работе. Пых, пых, пых, пых, пых ... а в ответ тишина
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2009, 07:30:46 »

Встречал и не раз. Среди Кубы часто. Я думаю, что проблема в конструкции такой сигары. Только в чем именно?
Записан
Perla
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2009, 21:44:31 »

А может быть дело в плохой/недостаточной ферментации покрова сигары, или переплета? Правильная ферментация ведь улучшает горючесть.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2009, 23:47:23 »

ферментация улучшает горючесть? сомневаюсь.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2009, 23:50:03 »

ферментация улучшает горючесть? сомневаюсь.
Кстати а почему нет? В табаке ведь химические изменения происходят. Он даже цвет с растительного меняет на древесно-горючий.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2009, 00:07:50 »

ферментируют же в основном покров? и за счёт бОльшего содержания эфирных масел, которые способствуют горению, он, покров, быстрее и сгорает. А вот почему случается так, что сердцевина быстрее прогарает, я не знаю. склонен думать, что всё-таки от качества скрутки зависит.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2009, 00:21:49 »

вот, кстати, в подтверждение качества скрутки: пока писал сообщение (около 2 минут), perdomo habano взяла да и погасла. пепел отвалился и осталась воронка. ну дела...
и снова! приходится растягивать. что-то сигара мне попалась сегодня...
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2009, 17:22:25 »

ферментируют же в основном покров? и за счёт бОльшего содержания эфирных масел, которые способствуют горению, он, покров, быстрее и сгорает.
Вот Куба, чему она понаучила. Дерьмовой будет сигара, где только покров отферментирован. Хорошие производители ферментируют ВЕСЬ табак сигары, а не только внешнюю оболочку. По нескольку лет кстати. Так что однозначно дело в ферментации, если не в темпе курения.

пока писал сообщение (около 2 минут), perdomo habano взяла да и погасла. пепел отвалился и осталась воронка. ну дела...
Это сигара просто обиделась, что вы вместо курения письмом заняты  ;) Они вообще мстительные.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2009, 17:41:27 »

Дык... Был уверен, что ферментируется весь табак. У всех производителей. Разве нет? 0_о
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2009, 22:33:11 »

В общем дело ясное, что дело темное ...
Записан
VadikK
Гость
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2009, 17:38:09 »

Как раз курил быстро, на работе. Пых, пых, пых, пых, пых ... а в ответ тишина
У меня на днях было то же самое с сигарой, в качестве которой я просто не могу сомневаться! И курил я ее тоже в спешке, эмоционально раздерганный и пытающийся сигарой успокоиться. Нифига - прогорает, а покров остается нетленным  :o Представляете? Значит она, собака, реагирует на твое настроение и не хочет куриться, когда ты мыслями не с ней. Мистика, но факт.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2009, 18:02:55 »

Как раз курил быстро, на работе. Пых, пых, пых, пых, пых ... а в ответ тишина
У меня на днях было то же самое с сигарой, в качестве которой я просто не могу сомневаться! И курил я ее тоже в спешке, эмоционально раздерганный и пытающийся сигарой успокоиться. Нифига - прогорает, а покров остается нетленным  :o Представляете? Значит она, собака, реагирует на твое настроение и не хочет куриться, когда ты мыслями не с ней. Мистика, но факт.

Наконец-то логическое объяснение, а я то думал ... :D
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2009, 18:19:57 »

Как раз курил быстро, на работе. Пых, пых, пых, пых, пых ... а в ответ тишина
У меня на днях было то же самое с сигарой, в качестве которой я просто не могу сомневаться! И курил я ее тоже в спешке, эмоционально раздерганный и пытающийся сигарой успокоиться. Нифига - прогорает, а покров остается нетленным  :o Представляете? Значит она, собака, реагирует на твое настроение и не хочет куриться, когда ты мыслями не с ней. Мистика, но факт.
Очень верное замечание. Сигара действительно требует к себе внимания.
Поэтому стоит успокоиться до разжигания сигары - для этого хорошо подходят все "ритуалы", включая неторопливое раскуривание спичками. А к сигаре стоит приступать уже в состоянии душевного равновесия.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC