MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 06:50:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Особенности русского курения в летний период  (Прочитано 25900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 17 Апрель 2009, 23:20:28 »

Предлагаю пообсуждать, чем отличается для нас сигара выкуренная летом от зимней?
Какие плюсы?

Все-таки летний влажный воздух из открытого настеж балкона, втягиваемый через табачную куклу - совсем другое дело, нежели высушенный обогревом зимний.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #1 : 18 Апрель 2009, 00:23:48 »

Я только в томном ожидание лета, т.к. это будет первое лето, когда я буду курить сигары.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #2 : 18 Апрель 2009, 14:57:26 »

По-моему очевидно: воздух менее сухой и более влажный, приближенный к карибскому - зайцу понятно, что курить вкуснее! Во-вторых, тепло летом: а в холоде запахов меньше чувствуешь ) летом другое дело: я могу даже сказать что на обед у соседей варится ))
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 18 Апрель 2009, 19:36:54 »

По-моему очевидно: воздух менее сухой и более влажный, приближенный к карибскому - зайцу понятно, что курить вкуснее! Во-вторых, тепло летом: а в холоде запахов меньше чувствуешь ) летом другое дело: я могу даже сказать что на обед у соседей варится ))
А я всегда считал, что повышенная летняя влажность отрицательно на курении сказывается... Разве не так?
А то по-вашему получается, что под водой курить сигару вообще сплошное удовольствие  ;D
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 18 Апрель 2009, 20:44:08 »

Влажность процентов в 60 только в кайф, хреново если под 100 %.
Записан
vetal-vetal
Новичок
*
Сообщений: 20


Email
« Ответ #5 : 19 Апрель 2009, 15:01:37 »

Предлагаю пообсуждать, чем отличается для нас сигара выкуренная летом от зимней?
Какие плюсы?

Все-таки летний влажный воздух из открытого настеж балкона, втягиваемый через табачную куклу - совсем другое дело, нежели высушенный обогревом зимний.

Несколько номеров назад, читал статью европейского редактора об одном из визитов на остров. Представитель одной из фабрик сообщал ему, что настоящая погода не совсем идеальна для курения -- повышенная влажность.
Вообще, летом, при влажности до 75%, действительно как то сочнее всё происходит.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 19 Апрель 2009, 17:47:40 »

Есть свои плюсы, есть и минусы. Не буду впадать в туман рассуждений о том что там от какой  влажности вкуснее - пару технических сведений:
1 - летом придется курить все несколько медленнее, так как зимой от прохладного воздуха сигара горит "холоднее", а в летнюю жару перегреть ее - дело пары быстрых глотков
2 - летом не только сигара становится ароматнее, но и сам курильщик (не берем ситуацию с кондишном, так как тогда тема вообще не имеет смысла); так что возможно сигара и вкуснее, но реально могут примешиваться запахи пота, травы с улицы и т.п.
3 - летом нужно быть куда осторожнее с крепкими сигарами, так как жара - и без того добротную дает нагрузку на организм. Крепость летом как-то повышается у всего )

 ;D ;D кто больше?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #7 : 19 Апрель 2009, 18:08:25 »

Я предпочитаю курить в "стационарных" условиях, поэтому актуальность времен года теряется. На улице курить не люблю из-за ветра, да и вообще люблю, чтобы вокруг был дым от сигары. Дома тоже курить не люблю, а то все вокруг провоняет. Любые вариации с условиями курения сбивают настрой, от добра добра не ищут. Курить надо в привычных условиях, чтобы ничто не отвлекало от сигары.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #8 : 27 Апрель 2009, 15:30:33 »

Началось лето - ужас... Очень трудно адаптироваться: воздух как-то плотнее, душно. Не то что курить не хочется - есть желудок отказывает. Да и тепло - дым будет горячее, а это вкусу не способствует.
Так что кондиционеры - единственное спасение для курильщика летом.
Записан
Andreich
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #9 : 27 Апрель 2009, 17:12:33 »

В декабре-январе курил, будучи на Филиппинах (таким образом, курение получилось не совсем русским, но летним ;D).

Курил, как правило, вечером, после заката. Температура воздуха 25-30 по Цельсию. Влажность (по ощущениям) в районе 80%. Курил обычно или на балконе номера, или на веранде, а порой на берегу, сидя на сломанной пальме. Как правило, дул освежающий ветер с океана.

Помимо местных сигар (которые не показательны), курил привезенные с собой свои любимые Perdomo ESV 1991 и Habano, а также покупаемые в местном табачном магазине Montecristo Petit Edmundo.

Ощущения по сравнению с курением в зимней Москве.

Разжечь значительно сложнее.
Тяга более затруднена.
Дыма столько же.
Пепел держится гораздо лучше.
Горение более ровное.
Покров на вкус неизменно солоноватый (наверное морской воздух).
Дым лучше охлаждался (в последней трети не было никаких проблем).

Какие-то вкусовые нюансы выделить затрудняюсь, но общее впечатление таково: Montecristo и Perdomo ESV1991 там показались вкуснее, чем здесь (особенно Montecristo), а вот с Habano вышло наоборот  >:(
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 27 Апрель 2009, 21:48:17 »

на берегу, сидя на сломанной пальме
Даа... вот наступит сейчас окончательно лето - после жары, под вечерок, на пляже курятся очень вкусно  :D
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #11 : 29 Апрель 2009, 18:55:58 »

Цитировать
Началось лето - ужас... Очень трудно адаптироваться: воздух как-то плотнее, душно. Не то что курить не хочется - есть желудок отказывает. Да и тепло - дым будет горячее, а это вкусу не способствует.
Так что кондиционеры - единственное спасение для курильщика летом.
Так в чем проблема, бегите из города на свежий воздух. Я лично наоборот радуюсь, теперь я смогу на даче выставить столик с раскладным креслом на балкон (2-й этаж),  и наслаждаться ароматом сигары, не мешая родным, при этом ощущая всем телом приятный бриз с Волги. можно еще и напиток присовокупить подходящий.
Ну а в душном мегаполисе, да соглашусь, тяжеловато.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #12 : 30 Апрель 2009, 00:12:48 »

А я кстати открыл летний сезон покурением на воробьевых. Там лавочки вдоль площади очень романтичные. Правда ветерок изредко рушил идилию, но все равно, понравилось.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #13 : 30 Апрель 2009, 00:24:58 »

А я кстати открыл летний сезон покурением на воробьевых. Там лавочки вдоль площади очень романтичные. Правда ветерок изредко рушил идилию, но все равно, понравилось.

Я вчера тоже сезон открыл, только я был у себя в Коломенском.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #14 : 30 Апрель 2009, 00:26:39 »

Кстати, это натолкнуло меня на мысль провести встречу клуба open air. Что думаете?
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC