MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 10:38:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Сигарные ароматы  (Прочитано 28272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Semen
Гость
« Ответ #15 : 26 Август 2009, 14:42:21 »

Мношгие виноделы говорят о том,что описание вкусовых и ароматических характеристик должны делать специалисты той страны,в которую они начинают экспорт своих вин.Свой,коренной житель напишет об этом вине совсем по другому,используя те термиы,которые будут понятны местному населению
Это как говорить с русскими на русском. Элементарно. Только почему всем на это наплевать?
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #16 : 28 Август 2009, 00:40:01 »


[/quote]
Это как говорить с русскими на русском. Элементарно. Только почему всем на это наплевать?
[/quote]
А кого Вы имеете в виду?
Записан
Parovoz
Гость
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2009, 04:36:32 »

Есть специальный наборчик ароматов сигарных - можно поэкспериментировать.
Вы о чем, гражданин? Какие ароматы? Большинство здоровых дядек, которые курят сигары вообще же нифига не понимают. Даже запах хлебушка. Для них вы - дегустаторы - инопланетяне, или фантазеры. О чем вы? Аромат кожи и хлеба из сигары  :o Зачем придумывать лишние сущности? Курите, если вкусно курится, а вы все ерунду какую-то ищите, наборчики скупаете ;D
Записан
r11164
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2009, 02:10:31 »

Нет одинаковых людей и у каждого человека свое, только ему свойственное, восприятие запахов и вкуса. Поэтому бессмысленно говорить и писать о гамме какой-то сигары, это будет сугубо личное. Каждый подбирает сигары с учетом своего восприятия. Что ему приятно, то и должен курить, а не полагаться на чье-то мнение, это бессмысленно. И он будет ощущать только свою гамму, которой и надо пользоваться.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2009, 11:21:28 »

Нет одинаковых людей и у каждого человека свое, только ему свойственное, восприятие запахов и вкуса. Поэтому бессмысленно говорить и писать о гамме какой-то сигары, это будет сугубо личное. Каждый подбирает сигары с учетом своего восприятия. Что ему приятно, то и должен курить, а не полагаться на чье-то мнение, это бессмысленно. И он будет ощущать только свою гамму, которой и надо пользоваться.
Очень свежее мнение! ;D
Забудьте этот бред. Аромат - объективный признак, распознается газовым анализатором. А все, что можно измерить и анализировать уже нельзя назвать субъективным.
Разница есть только в способности чувствовать, различать и интерпретировать эти ароматы.
А все эти сказки, насчет индивидуального восприятия - типа и цвета каждый видит по разному, это словоблудие. Отклонения типа дальтоников - это исключения. Но про обонятельных дальтоников я что-то не слышал. Незабудку от дерьма каждый отличит, не перепутает.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2009, 12:09:10 »

Все люди чувствуют и ощущают одинаково, просто некоторые могут, что-то еще и сказать.
Я тоже думал что 15 лет курения сигарет отбило все напрочь, ан нет ошибался.

Есть профессиональные дегустационные карты для вина и сигарет.
Систематизированных дегустационных листов для сигар и трубочного табака, еще никто не разработал. Так что пишем, как хотим.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #21 : 25 Декабрь 2009, 13:48:31 »

Существует набор базовых цветов, я уверен, что можно выделить и базовые ароматы в сигаре. Просто кто-то спектр в состоянии разложить, а кто-то воспринимает исключительно как единое целое.
Записан
r11164
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #22 : 25 Декабрь 2009, 14:52:33 »

Да, базовые спектры есть во всем, в запахе, вкусе и другом. Просто эти базовые спектры могут каждым человеком восприниматься по своему. По этому это не отрицает дегустации во всех сверах. А вот раскладывать спектры на составляющие, могут действительно не все, а у кого мозг способен проанализировать, в достаточной мере, полученную информацию и выдать ее нам.
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 25 Декабрь 2009, 15:01:48 »

на мой взгляд 50% ароматов при дегустации это фантазия и самовнушение
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #24 : 25 Декабрь 2009, 15:20:31 »

на мой взгляд 50% ароматов при дегустации это фантазия и самовнушение
Очень у многих не 50, а больше. Но вменяемые люди ничего не придумывают. Фантазируют те, кто понять не могут, а сказать что-то надо - вот и высасывают из пальца.
Хотя некоторые дегустации - вообще полный бред, не понятно вообще о чем человек думал когда писал.
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #25 : 25 Декабрь 2009, 16:59:19 »

поэтому я и не дегустирую и стараюсь не читать, да бы мозг мусором не наполнять
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #26 : 25 Декабрь 2009, 17:25:09 »

поэтому я и не дегустирую и стараюсь не читать, да бы мозг мусором не наполнять
Ну тут найдется не мало желающих оспорить такой подход.
Я, например, считаю это неразумным: это примерно как отказаться от чтения материаллов по профессии, чтобы не засорять мозг.
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2009, 17:30:09 »

я предпочитаю знакомиться с реальной информацией о сигарах, автор, город, табак, страна, описание, что куда и зачем. А читать о том, что аромат семечек в сигаре и прочего, а потом вместо того, чтоб получать удовольствие сидеть и выискивать эти ароматы, того не стоит... мне нравится курить
А сравнение с профессией, что Вы привели ерунда, это тоже самое что говорить а красоте и запахе токарного станка на заводе, вместо его технических характеристик и возможностей
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #28 : 25 Декабрь 2009, 18:17:19 »

я предпочитаю знакомиться с реальной информацией о сигарах, автор, город, табак, страна, описание, что куда и зачем. А читать о том, что аромат семечек в сигаре и прочего, а потом вместо того, чтоб получать удовольствие сидеть и выискивать эти ароматы, того не стоит... мне нравится курить
А сравнение с профессией, что Вы привели ерунда, это тоже самое что говорить а красоте и запахе токарного станка на заводе, вместо его технических характеристик и возможностей
Алексей  :-* правильно связал ваш "баста" на дегустации с профессией  :D Вы ведь свой private label создаете http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=995.msg14534#new  :D Вот и не понравилось вам, что будущие сигары могут получить низкий рейтинг в дегустациях и плохо продаваться )))
А то непонятно, если для вас описание вкусоароматики сигары ничего не значит, какая вам разница, что за табак и страна?
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #29 : 25 Декабрь 2009, 18:28:50 »

нравится / не нравится - вот критерий отбора из образцов будет, я буду выбирать табак, но не буду вдаваться в подробности типа аромата ванили, сандала, кожи и прочего. примерную смесь мы уже составили, сделают образец, аваипочтой доставят с дополнительными образцами по отбору от специалистов фабрики для сравнения. В общем Вам не понять мои критерии отбора, выбора и курения сигар
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC