MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
17 Май 2024, 01:47:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Гигрометр credo  (Прочитано 20469 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #15 : 08 Март 2012, 01:01:07 »

То есть если соль и немного воды выступает это ничего?
По идее - ничего, если соль не растворилась. Это получается не вода, а перенасыщенный соляной раствор.

Вообще - сомневаетесь в точности соляного теста - купите просто пакет-калибратор Boveda. Открыл-положил гигрометр - подождал сутки - 75% строго. Я ими калибрую.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #16 : 08 Март 2012, 02:28:51 »

Только калибруете или увлажняете тоже. Я думаю какой брать 69 или 75. Тут чета пересмотрел свой взгляды на этот вопрос и уже не так категоричен: почему бы и не 70? (69) Гибы тоже не охота растить
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #17 : 08 Март 2012, 02:40:43 »

Только калибруете или увлажняете тоже. Я думаю какой брать 69 или 75. Тут чета пересмотрел свой взгляды на этот вопрос и уже не так категоричен: почему бы и не 70? (69) Гибы тоже не охота растить

Нет, пакетами на постоянной основе не увлажняю.

У Боведы есть три типа продуктов - увлажнители, стартеры для хумидора (84%) и калибраторы (зиплок, внутри 75% пакет).
Как работают стартеры и калибраторы, мне понравилось. А вот постоянное увлажнение я им не доверяю, пользуюсь губкой, бусинками или гелем. Или зимой всем сразу.

75 летом по-моему очень много. Если температура выше 24-28, при 75 чудесные шампиньоны вырастают
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #18 : 08 Март 2012, 02:43:34 »

А зачем мне на лето присоветовали для моего МДФного хьюма боведу :snea:?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #19 : 08 Март 2012, 02:50:42 »

А зачем мне на лето присоветовали для моего МДФного хьюма боведу :snea:?
Это я на лето 75 присоветовал? Русская Рулетка Вряд ли, я на лето советую бусинки, а 75 - ну просто никогда, у меня при 75 пару раз Коиба Лансерос зацветали, так что мой выбор 70. В принципе, боведа в небольшом хумидоре с регулярной заменой - вполне вариант. Но я не люблю.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #20 : 08 Март 2012, 02:55:34 »

да не на 75 или еще на сколько либо Убиться а просто, когда речь зашла о бусиках и о том, что надо летом для моего МДФого, не просто воду, а что то еще, что поглощать тоже может, Вы вдруг вспомнили про боведу. А теперь говорите, мол она на постоянку  not good
Дык что в итоге бусики или боведа?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #21 : 08 Март 2012, 03:02:50 »

да не на 75 или еще на сколько либо Убиться а просто, когда речь зашла о бусиках и о том, что надо летом для моего МДФого, не просто воду, а что то еще, что поглощать тоже может, Вы вдруг вспомнили про боведу. А теперь говорите, мол она на постоянку  not good
Дык что в итоге бусики или боведа?
А! В этом смысле! Двухстороннние - да, они оба, так что разница чисто в предпочтениях. Что Боведа может впитывать оооочень много - я удостоверился когда положил под пленку пену и стартер. Стартер прямо распух.

Есть еще какие-то впитывающие увлажнители, но не помню точно - кредо, ксикар... кто-то из них.

Но я пакеты просто не люблю. Я люблю именно тубы или коробочки. А технически - да, разницы особой наверное не будет летом.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #22 : 08 Март 2012, 03:08:11 »

 Приветствую
Ну ладно. а эта, бусики и боведа что дольше менять не надо?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #23 : 08 Март 2012, 03:10:30 »

Приветствую
Ну ладно. а эта, бусики и боведа что дольше менять не нада?
Право, не знаю :( У меня самым молодым бусикам год. Есть ощущение, что впитывают слабовато. Но работают. А вот про Боведу не в курсе.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #24 : 08 Март 2012, 03:14:11 »

Право, не знаю :( У меня самым молодым бусикам год. Есть ощущение, что впитывают слабовато. Но работают. А вот про Боведу не в курсе.

В принципе, боведа в небольшом хумидоре с регулярной заменой - вполне вариант.

Совсем меня запутали Белый Флаг
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #25 : 08 Март 2012, 03:17:37 »

These amazing packs last around 2 months in an average humidor.

http://www.bovedapacks.com/how_they_work
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #26 : 08 Март 2012, 03:21:51 »

 Сигарные ЖурналыВсе встало на свои места :mbuy:
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #27 : 08 Март 2012, 13:30:14 »

Всем спасибо, вроде ,наконец, настроил раза с четвертого)
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #28 : 08 Март 2012, 19:35:24 »

Из аналоговых - один из лучших гигрометров. Один из оч.оч.немногих, который позволяет производить корректировку показаний "отвёрткой по винту" (подавляющее большинство приходится разбирать и корректировку производить не иначе как держа за механизм и вращая сам циферблат относительно стрелки). Продукт самой заслуженной сигарной фирмы CREDO (именно они придумали увлажнитель на фитогубке).
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #29 : 08 Март 2012, 22:38:34 »

Странно, что господин председатель отметился только на второй странице темы, про гигрометр производства его любимой фирмы ржу
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC