MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
05 Май 2024, 04:28:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Разодранный покров - что делать? Как курить?  (Прочитано 23313 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 26 Декабрь 2008, 18:47:26 »

Ну собственно дал маху - не совсем прямо разодранный (тогда только выбросить), а когда на покрове трещинка маленькая обнаружена. Может можно как-то исправить неполадку? Понятно, что если на конце сигары, то либо обрезать, либо сжечь; а вот посередине? Такие обычно во время курения превращаются в ущелья целые, из-за разбухающей начинки.
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2008, 18:51:18 »

Если у вас там (посередине сигары) трещинка поперек, то вообще нечего бояться - такие не увеличиваются и грыжи у них обычно не бывает. А вот если вдоль, по направлению длины сигары - то это проблема.

У нас-то у обычных курильщиков нет покровного листа на заплатку, так что клей-карандаш китайский тут мало поможет. Остается только одно: зажать трещинку пальцем или бантом во время курения - та же заплатка получится. Там же просто сопротивления покрова нет, вот и получается пока куришь грыжа, а если ее с самого начала зажимать чем-нибудь (пальцы, бант, просто колечко бумажное), то все будет куриться так же как и с совершенно целым покровом.
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #2 : 13 Январь 2009, 20:33:50 »

По-моему, надуманная проблема. Под покровным есть еще связующий лист, если он цел - особых проблем не будет. На тягу и горение покров не влияет почти, ну может эстетически чисто.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 13 Январь 2009, 21:20:24 »

По-моему, надуманная проблема. Под покровным есть еще связующий лист, если он цел - особых проблем не будет. На тягу и горение покров не влияет почти, ну может эстетически чисто.

В покрове больше всего вкуса самой сигары - если он порвался и сгорел/перестал гореть, то что получится? Никакого удовольствия. Кроме того неприятно, когда на сигаре что-то слоится, трещит и разворачивается - даже если связующий лист и не поврежден )
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #4 : 13 Январь 2009, 21:39:47 »

Если что-то слоится и трещит и т.д. - проблема глубже, в связующем листе и далее. Обычно это случается при перепадах влажности. Покров надорвать легко, чисто механически, но это не приводит к катастрофе. Я не имею в виду снять скальп  ;) А локальные небольшие дефекты неприятны, но не более того. Гореть он будет (снизу связующий поможет), ну задерется слегка, отойдет несколько миллиметров тоненького листочка - не беда. На вкус не влияет.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 14 Январь 2009, 01:34:53 »

Noel, странно, наверное я полный лох, но у меня вот даже когда только покров надорвался а под ним связка цела - все равно по мере нагревания в том месте трещинка разрастается в целый шов...  :-[
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #6 : 15 Январь 2009, 01:19:19 »

Так может под ним шишка была или пробочка. Мне намедни попалась - вообще кусок связующего был виден несколько мм, задрался покров при упаковке или скрутке. Вообще не заметил.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 24 Январь 2009, 17:27:06 »

Так может под ним шишка была или пробочка. Мне намедни попалась - вообще кусок связующего был виден несколько мм, задрался покров при упаковке или скрутке. Вообще не заметил.
Вы имеете ввиду задрался у самой ножки, что разжигаешь - тут действительно пофигу.

Если что-то слоится и трещит и т.д. - проблема глубже, в связующем листе и далее. Обычно это случается при перепадах влажности. Покров надорвать легко, чисто механически, но это не приводит к катастрофе. Я не имею в виду снять скальп  ;) А локальные небольшие дефекты неприятны, но не более того. Гореть он будет (снизу связующий поможет), ну задерется слегка, отойдет несколько миллиметров тоненького листочка - не беда. На вкус не влияет.

Несколько мм??? 2 с половиной см не хотите? При том под ним прекрасно виднелась абсолютно целая связка! Она только, когда огонь приблизился, разбухла - отчего трещина пошла дальше - т.е. ближе ко мне. Вкуса не получилось - потому что отслоившийся покров естественно никак не горел, а в нем много вкуса.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #8 : 25 Январь 2009, 14:06:42 »

Господа, боюсь навлечь на себя массу негатива, но, такие сигары лучше выбрасывать, ну, или оставить на кризисные времена...
Да, понимаю, жалко очень... Но не требуйте от таких экземпляров ничего, кроме утоления жажды никотина. Поверьте, я перепробовал все, и клей настоящий сигарный, и слюной постоянно смазывать, и бантом заплатку ставить... Ничего не помогает.
А еще можно разкрутить сигару и посмотреть на то, как и из каких листьев она сделана ("профессионалы" очень любят так сигары новые насиловать).
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 25 Январь 2009, 19:20:44 »

Господа, боюсь навлечь на себя массу негатива, но, такие сигары лучше выбрасывать, ну, или оставить на кризисные времена...
Да, понимаю, жалко очень... Но не требуйте от таких экземпляров ничего, кроме утоления жажды никотина. Поверьте, я перепробовал все, и клей настоящий сигарный, и слюной постоянно смазывать, и бантом заплатку ставить... Ничего не помогает.
А еще можно разкрутить сигару и посмотреть на то, как и из каких листьев она сделана ("профессионалы" очень любят так сигары новые насиловать).

Да я с вами полностью согласен. Просто некоторые утверждают, что это ничего - так скурится нормально ))
Видимо у вас, как и у меня - негативный опыт с сигарами-сипукка  ;D И тут уже ничто не спасет - ни целый связующий лист, ни клей "Момент"...
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #10 : 25 Январь 2009, 19:59:13 »

Вот-вот... Но, у меня попроще с этим, так как я курю минимум по 2 сигары в день, и с утра идет самая простенькая и дешевенькая  милифлерка (мои рецепторы ещё не просыпаются часа два после сна и издевательства с зубной пастой), соответственно, когда есть на утро, что поинтереснее, но с брачком... тоже не плохо бывает.
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #11 : 10 Февраль 2009, 18:21:16 »

Сталкивался пару раз.
В домашних условиях, просто плотно заворачивал сигару в лист принтерной бумаги и курил,
постепенно отрывая лист понемногу, пока горение не дойдет до трещинки. Нормально.
Записан
Lapsha
Гость
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2009, 15:51:37 »

Полезный совет: Если покров стал трещать по шву, главное дождаться, пока огонь дойдет до начала трещинки. Как только это происходит, она перестает расти и можно уже никакими бантами не зажимать. Почему не знаю, но факт.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2009, 19:35:20 »

А если трещинка небольшая в покрове на кончике сигары у ножки, то переживать не о чем?
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2009, 19:56:09 »

А если трещинка небольшая в покрове на кончике сигары у ножки, то переживать не о чем?
Gumbert в 8-м сообщении уже говорил об этом. Не надо переживать, после розжига такая трещинка не будет расти (она ведь у вас до самого обрезанного кончика ножки?). Главное до розжига с этой сигарой аккуратней обращаться, чтобы не усугубить.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC