MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
05 Май 2024, 07:03:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Figurados - сигары с хвостиком  (Прочитано 4885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karn
Член Клуба
***
Сообщений: 190


Email
« : 01 Декабрь 2011, 19:51:44 »

Привет всем. В хумидоре у меня лежало две небольших сигары пирамидальной формы с хвостиком спереди  - A Fuente Short Story Natural (4 x 48) - вот такие - http://www.famous-smoke.com/arturo+fuente+short+story+cigars/item+7282
Я с хвостиком до этого курил тока один раз, на дегустации ДД, там отрезал хвостик, поначалу тянулась оооочень туго, потом еле еле разошлось. Так вот. Одну из этих пирамидальной формы я скурил месяц назад ор со. Крутейшая была, но плохая тяга вначале смазала общее впечатление. Даже сюда писал отчет - http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=123.msg42619#msg42619
Тоже отрезал хвостик. Сегодня за обедом скурил вторую. Гильотинку забыл дома, был только пробойник. Попу пробил, а хвостик поджог просто. И бинго - никаких проблем! Курилась отлично, тянулась как надо с самого начала и до конца.
Вопрос - повезло или правильное дао действительно поджигать хвостик?:)
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2011, 19:58:40 »

вообще у сигар-фигурадо, как я заметил проблемы с тягой в порядке вещей, наверняка это связано с конструктивными особенностями, притом она может меняться с очень затруднительно до легкой даже за одну треть....по поводу обжигания попки я заметил что многие так делают, в том числе и я...и покров при этом горит вполне ровно! сюрприз
Записан

Сигарные Журналы
Green
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2011, 14:36:22 »

Вы как то с терминами определитесь. А то эти хвостики и попки с толку сбивают.
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2011, 16:06:20 »

Что бы скрутить фигурадос, особенно Саломон, надо быть очень хорошим торседором.
Обычно, скрутку данных сигар "лохам" не доверяют.

Но, не смотря на это, проблемы с ними бывают очень часто.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC