MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Май 2024, 12:46:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Книги, которые мы читаем  (Прочитано 102796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 14 Май 2009, 14:51:00 »

Для начала хотел бы отметить Томаса Манна "Волшебная Гора" - полная, конечно, биллетристика, кроме одной идеи: о том, что природе все равно выживет ли человек, поэтому природные стихии самая страшная вещь. Есть в этой мысли глубина.
А еще Михаил Веллер "Все о жизни" и "Кассандра" - замечательные филосовские вещи, но правда когда читал, постоянно ловил себя на мысли: "Это же я до него придумал" ))) Его теория максимальных свершений по-моему лучше любых Фрейдов и всех остальных объясняет любые мотивации человека.

А Что и Почему вы читаете?
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #1 : 14 Май 2009, 15:40:23 »

Недавно перечитал Гашека "Похождения бравого солдата Швейка". Потрясающая штука. В последние время не получается читать художедвенные произведения, всё больше литеретуры связанных с моей настоящей профессией.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #2 : 14 Май 2009, 16:50:07 »

Кстати есть книга в электронном варианте "всё что вы хотели знать о виски" Эркина Тузмухомедова. Флешка была мне подарена автором. Если есть желающие, могу переслать.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #3 : 14 Май 2009, 17:08:39 »

Гораздо правильнее выложить ее на lib.rus.ec если автор не против.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 14 Май 2009, 23:04:35 »

Сейчас читаю "Диагностика неисправностей автомобиля в понятных схемах", Издательство: Питер, 2009 г., ISBN   978-5-49807-152-7, Тираж: 5000 экз.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 14 Май 2009, 23:06:42 »

Сейчас читаю "Диагностика неисправностей автомобиля в понятных схемах", Издательство: Питер, 2009 г., ISBN   978-5-49807-152-7, Тираж: 5000 экз.
Хорошая книжка с картинками! ;D
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #6 : 14 Май 2009, 23:29:38 »

Сейчас перечитываю "Прощай оружие", а вообще люблю Пелевина, Блаватскую, Лосева по античности....
Хармса полистывать люблю, а на случай, когда весь этот загруз осточертеет у меня есть полное собрание сочинений Дарьи Донцовой и Диккенса.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #7 : 16 Май 2009, 14:51:03 »

Пелевина тоже люблю. И Хармса конечно. А еще Достоевского, Бабеля, Искандера. Фантастику хорошую люблю - Желязны, Лукин, еще кое-кто. Из современного легкого чтива - Zотов.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #8 : 18 Май 2009, 22:47:51 »

Так, делитесь что интересного в отпуск взять почитать?
Записан
Eclipse
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39



Email
« Ответ #9 : 19 Май 2009, 05:09:54 »

А какая разница, отпуск или не отпуск, от отпусков вкусы и взгляды у людей не меняются.

Я сейчас читаю Тора Хейердала, "Экспедиция Кон-Тики". А до этого прочитал сборник Даниила Гранина. Особенно приятно, что мой прямой родственник был указан в одном из его романов. :) Нет, не учёный. :)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #10 : 19 Май 2009, 11:05:01 »

Я просто за это время обычно книг 5 прочитываю...  ;)
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #11 : 01 Июль 2009, 09:25:20 »

Азимов. Рекомендую всем и всегда.
Еще Артур Кларк, "Звездная Одиссея" и "Солнечный ветер".
И попрошу без скепсиса)))
В настоящий момент дочитываю Александра Покровского "Расстрелять!!! 2". Первый том прочитан уже давно.
Перед этим Э.Хемингуэй "Старик и море" - одним днем, вечером того же дня купил на пробу Фуенте, Хемингуэй)))
Перед этим Дмитрий Липскеров "40 лет чаньджоу" и "Леонид обязательно умрет"
Затем, на полке ждут, "Рихард Зорге" и "Мускулы Мира".
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #12 : 01 Июль 2009, 17:39:12 »

Куприн, Чехов, Мопассан  ....
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #13 : 01 Июль 2009, 18:25:23 »

За последнее время прочитал пару книг Тонино Бенаквиста, понравилось. Сейчас дочитываю последнего Акунина.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #14 : 20 Июль 2009, 17:36:20 »

Куприн, Чехов, Мопассан  ....
А у меня Куприн ассоциируется с шизофренией и самоунижением почему-то, при всем том, что абсолютно нормально отношусь.
А Мопассан мне не очень - воспринялся как какой-то наив и восторженность. А я "...в восторженность не верю..."(с)
Рискну предположить, что в вашем вкусе "45" и "Портрет Дориана Грея"? ;)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC