MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 13:13:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  
Автор Тема: ПОЧЕМУ я Курю Сигары?  (Прочитано 115096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TomSawyer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #120 : 30 Октябрь 2013, 16:27:40 »

А убедить - сказать сколько реально стоят сигары и объяснить разницу между сигарами и сигаретами...
Довод про цены был приведен. В ответ прозвучали слова, что эти деньги ведь можно потратить с пользой...для семьи, для здоровья, а не на это пижонство...
Записан

Масса Том
TomSawyer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #121 : 30 Октябрь 2013, 16:31:31 »

Р.С. Тату - уже делать негде, шляпы таскаю круглый год, ну и сигары - регулярно...
В том и дело, что регулярно. Когда же знаешь, что человек не курит вообще и что татушку хной нанесли...А потом это все видеть в социальных сетях...Ну как к такому относиться-то?  Только как к Шут
Записан

Масса Том
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #122 : 30 Октябрь 2013, 16:35:08 »

Р.С. Тату - уже делать негде, шляпы таскаю круглый год, ну и сигары - регулярно...
В том и дело, что регулярно. Когда же знаешь, что человек не курит вообще и что татушку хной нанесли...А потом это все видеть в социальных сетях...Ну как к такому относиться-то?  Только как к Шут

А скинте ссылку на татушку хной в соцсетях и с сигарой, так посатреть хочется)
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #123 : 30 Октябрь 2013, 16:37:03 »

Ну, камрады, тема-то эпистолярная - "кто почему курит?", а не "правильные мужики курят потому что ..., а кто по другим причинам - тот лох"  улыбочка мля
Записан
TomSawyer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #124 : 30 Октябрь 2013, 16:38:20 »

А скинте ссылку на татушку хной в соцсетях и с сигарой, так посатреть хочется)
Ну, хну вы на фотке не распознаете, смотрится как настоящая татуировка...И сигара настоящая...Ну и так, не стоит. Знакомый все-таки )
Записан

Масса Том
TomSawyer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #125 : 30 Октябрь 2013, 16:39:19 »

Ну, камрады, тема-то эпистолярная - "кто почему курит?", а не "правильные мужики курят потому что ..., а кто по другим причинам - тот лох"  улыбочка мля
Поддерживаю. Главное - решить для себя. Остальное - от лукавого все...
Записан

Масса Том
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #126 : 30 Октябрь 2013, 16:44:35 »

Ну, камрады, тема-то эпистолярная - "кто почему курит?", а не "правильные мужики курят потому что ..., а кто по другим причинам - тот лох"  улыбочка мля

Вообще ни кому не объясняю, почему и зачем...  в прочем и не спрашивают особо...
Кто близко знаком, те знают, что через сигары я бросил курить сигареты (25 лет курил и много)...
Но специально в общественных местах не понтуюсь...
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #127 : 30 Октябрь 2013, 16:49:10 »

Мне честно говоря. даже как-то неловко курить сигары в ресторанчике в Рыбацком (кто не знает, это что-то типа Бутово или Чертаново в Москве - район "имя нарицательное")... Поэтому о понтах тут не может быть и речи... И кстати никто никогда не спрашивал, почему я курю именно сигары... Хобби и похуже бывают... Например, исписывать свое тело ))))
Записан
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #128 : 30 Октябрь 2013, 17:30:35 »

Мне честно говоря. даже как-то неловко курить сигары в ресторанчике в Рыбацком (кто не знает, это что-то типа Бутово или Чертаново в Москве - район "имя нарицательное")... Поэтому о понтах тут не может быть и речи... И кстати никто никогда не спрашивал, почему я курю именно сигары... Хобби и похуже бывают... Например, исписывать свое тело ))))

 Да куда уж хуже то??? ИСПИСЫВАТЬ!!!!  пИсальщики с хобби... Прости Господи...
 Это всё сети, сети виноваты... Социальные...
 Супер! Супер! Супер! Супер! Супер!

2 TomSawyer - Вы не в теме,  и не стоит так бескомпромисно заявлять о том, в чём - простите великодушно, но Вы ничего не смыслите - хна от тату отличается так, что спутать их нереально... На фото тоже...подмигивающий
Записан

tattoo-house.ru
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7295


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #129 : 30 Октябрь 2013, 17:44:30 »

про себя - никаких понтов.... ну нравится мне запах и вкус сигар, процесс и все, что с ним связано и все тут... если б только понты - не курил бы один на даче!
Записан
Serjunt
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #130 : 30 Октябрь 2013, 19:15:21 »

про себя - никаких понтов.... ну нравится мне запах и вкус сигар, процесс и все, что с ним связано и все тут... если б только понты - не курил бы один на даче!
100% Или на балконе :)
Записан
jener6
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #131 : 30 Октябрь 2013, 22:01:32 »

Несколько раз, будучи еще курильщиком сигарет пробовал сигары, не впечатлило. Сейчас понимаю что "сигаретный аромат" тупо забивал рецепторы и ничего нельзя было понять. Бросив курить, недолго, примерно через 3 месяца попробовал на охоте сигару, и вот тут я понял что чуть не потерял допустив ошибку с первым знакомством. Учитывая что не употребляю алкоголь, то сигара, остается пожалуй единственным инструментом способным "переключить" мозг в режим отдыха или неспешной, вдумчивой работы. У меня очень легко получилось бросить курить, хотя курил до этого немногим меньше 20 лет. Сейчас сигара это удовольствие, это познание новых вкусов, это попытка почувствовать "перец, горчицу, шоколад, корицу" :) - нифига не выходит  ржу, но я настойчив. Сигаретами так не увлекаешься, они не дают ничего интересного. Сигары это культура, человек который курит сигары, он понимает зачем он это делает, а не потому что это привычка, на мой взгляд.
Записан

"Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе".
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #132 : 30 Октябрь 2013, 22:49:44 »

Понял для себя, что ничего в сигаре не пытаюсь найти(вкусов, цветов, запахов), просто нравится вкус, процесс и запах сигарнного дыма, определил для себя несколько марок(доступных на территории Украины) и просто их курю, конечно когда есть время пардончик
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
Konstantin
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 99



Email
« Ответ #133 : 30 Октябрь 2013, 23:30:18 »

Просто нравится вкус табака.
Записан
TomSawyer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #134 : 31 Октябрь 2013, 09:48:02 »

Несколько раз, будучи еще курильщиком сигарет пробовал сигары, не впечатлило. Сейчас понимаю что "сигаретный аромат" тупо забивал рецепторы и ничего нельзя было понять. Бросив курить, недолго, примерно через 3 месяца попробовал на охоте сигару, и вот тут я понял что чуть не потерял допустив ошибку с первым знакомством. Учитывая что не употребляю алкоголь, то сигара, остается пожалуй единственным инструментом способным "переключить" мозг в режим отдыха или неспешной, вдумчивой работы. У меня очень легко получилось бросить курить, хотя курил до этого немногим меньше 20 лет. Сейчас сигара это удовольствие, это познание новых вкусов, это попытка почувствовать "перец, горчицу, шоколад, корицу" :) - нифига не выходит  ржу, но я настойчив. Сигаретами так не увлекаешься, они не дают ничего интересного. Сигары это культура, человек который курит сигары, он понимает зачем он это делает, а не потому что это привычка, на мой взгляд.
Интересное наблюдение, спасибо. Считаете, что стоит отказаться от сигарет, чтобы полностью раскрылся вкус сигар? Для меня это пока сложно.
Записан

Масса Том
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC