MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 08:39:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Увлажнитель  (Прочитано 28439 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #30 : 08 Январь 2012, 23:29:58 »

А он запаха не имеет? Просто у меня знакомые для сада что-то подобное берут, так та вещь не очень приятно пахнет...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #31 : 09 Январь 2012, 00:32:29 »

"Всё для сада", где за 1 доляр купила пакетик гидрогеля или как-то так. Десяток бусин размочил ей в воде, она их раздала школоте, а к остальным интерес значительно уменьшился и я их сыпанул в коробочку хьюмидора. Скажу сразу - разбухают они не по детски (минимум в 5-10 раз), так что воду лить осторожно. Вначале по неопытности бусины раздулись так, что в коробке не смыкались половины (1.5-2 см в диаметре). По откалиброванному на соли механическому гигрометру хьюм держит 70% на одной заправке больше месяца
Шарики получаются почти сантиметрового диаметра? Отличный увлажнитель, особенно зимой.
Записан
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #32 : 09 Январь 2012, 00:40:55 »

Цитировать
Шарики получаются почти сантиметрового диаметра? Отличный увлажнитель, особенно зимой
Так вот какие брать, чтобы не ошибиться? Какие-нибудь опознавательные знаки есть на упаковке? пардончик
И почему именно зимой? В другое время года могут возникнуть проблемы с ними?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #33 : 09 Январь 2012, 00:49:28 »

Цитировать
Шарики получаются почти сантиметрового диаметра? Отличный увлажнитель, особенно зимой
Так вот какие брать, чтобы не ошибиться? Какие-нибудь опознавательные знаки есть на упаковке? пардончик
И почему именно зимой? В другое время года могут возникнуть проблемы с ними?
А у меня китайский какой-то увлажнитель на шариках похожих. Так что - что написано на пакете в цветочном магазине не знаю, но в принципе увлажнитель хорош.

А почему зимой - в стотыщмиллионный раз, но все-таки еще раз скажу - зимой увлажнители только отдают, воздух сухой, впитывать им не нужно, им бы отдавать влагу успевать. В таких условиях гель - лучший по-моему. А летом уже нужны бусинки.
Записан
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #34 : 09 Январь 2012, 01:14:55 »

Спасибо улыбочка Буду теперь знать.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #35 : 09 Январь 2012, 13:31:25 »

улыбочка мля
Хочу добавить и свои 5 копеек: хотел заменить губку (совсем сухая стала, воду не впитывает) из базового хьюмидора от кубанкрафтерс (за 3000 р. вроде на ваши + 50 подарочных сигар  Бомба). Просмотрел темы о бусинках, гелях и т.п. Проникся, как водится, и стал ждать очередной закупки чтобы попутно заказать в инете. Но тут дочка потащила "в магазин "Всё для дома" "Всё для сада", где за 1 доляр купила пакетик гидрогеля или как-то так. Десяток бусин размочил ей в воде, она их раздала школоте, а к остальным интерес значительно уменьшился и я их сыпанул в коробочку хьюмидора. Скажу сразу - разбухают они не по детски (минимум в 5-10 раз), так что воду лить осторожно. Вначале по неопытности бусины раздулись так, что в коробке не смыкались половины (1.5-2 см в диаметре). По откалиброванному на соли механическому гигрометру хьюм держит 70% на одной заправке больше месяца (я тоже люблю сунуть нос внутрь и вдохнуть аромат).
Так что если не гонять понты, то это мой выбор. ИЧСХ, заправляю очищенной водой (но правда фармчистоты - для инъекций типа, сенькс супруге). Никаких посторонних налетов нет, только самые верхние сигары покрываются стандартным налетом. Но без фанатизма. Так что ничего страшного за 4 месяца эксплуатации не заметил.

Миш может создашь новую темы и напишешь что да как, + фото выложи!
Думаю такой эксперимент интересен многим! аплодисменты
Записан
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #36 : 09 Январь 2012, 14:04:22 »

Цитировать
Думаю такой эксперимент интересен многим
  +1  Коломбо
Интерестно, не то слово ржу
Записан
ZloyMedved
Член Клуба
***
Сообщений: 122



WWW
Email
« Ответ #37 : 09 Январь 2012, 16:37:44 »

У меня фотоаппарата нет сфотографировать. Как возьму у знакомых - выложу.
А все что было уже вроде как и изложил. Если какие еще вопросы есть - отвечу. Пакетик выкинул, а сами бусинки разноцветные (для красоты, в вазонах заменить воду можно ними, при этом вроде даже не цветут). Больше бесцветных. Подкупила цена, но эксперимент пока проходит удачно.
Раньше хранил в погребах, но появляется запах у сигар. Характерный. А так вроде нет.
Записан

Да меня всего-то две вещи и удивляют на всем белом свете. - Первое - это почему на небе горят частые звездочки. А второе - отчего я такой добрый и терпеливый при моей тяжелой жизни? Другой бы на моем месте давно всех убил, один остался...
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #38 : 09 Январь 2012, 19:16:42 »

Ок, но если возникнут какие-то проблемы, то пишите сразу пожалуйста  улыбочка
Кстати а во что вы их поместили? в коробочку из под обычного увлажнителя?
Записан
Green
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #39 : 10 Январь 2012, 19:58:01 »

Вопрос всем, кто пользуется гелевыми кристаллами. Видел в продаже банки разных объемов(2/4oz). Сколько нужно этих самых кристаллов на хьюм в 50 сигар? Или любую банку ставить и потом просто реже(или чаще) заправлять? :drool:
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #40 : 10 Январь 2012, 20:03:26 »

Вопрос всем, кто пользуется гелевыми кристаллами. Видел в продаже банки разных объемов(2/4oz). Сколько нужно этих самых кристаллов на хьюм в 50 сигар? Или любую банку ставить и потом просто реже(или чаще) заправлять? :drool:
Так это от тысячи причин зависит - от положения увлажнителя, движения потоков (очеееерт! ну конечно же! до меня дошло куда дополнительный увлажнитель надо было поставить), от герметичности....
фактически в хумидоре на 50 у меня справлялся штатный увлажнитель, у которого губку я заменил на содержимое 1/2 банки геля.
А в хумидоре на 75 было маловато полутора банок.

Так что хотите экспериментов с гелем - начните с одной банки. Учтите, из банок он высыпается, для дорожного лучше трубки с гелем.
Записан
Green
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #41 : 10 Январь 2012, 20:13:17 »

Спасибо. Умоляю Буду экспериментировать.
Записан
alexandr13
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93


alexandr


Email
« Ответ #42 : 23 Январь 2012, 19:02:46 »

Спасибо. Умоляю Буду экспериментировать.
А вот вам и калькулятор для бусинок-шариков, там же и бусен можно приобрести
http://02dfaba.netsolstores.com/rhbeadsandpuck-ifiercalculator.aspx
Записан

BR alexandr
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #43 : 26 Январь 2012, 00:28:52 »

Александр, а вы там заказывали?
Записан
alexandr13
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93


alexandr


Email
« Ответ #44 : 26 Январь 2012, 13:06:40 »

Александр, а вы там заказывали?

Нет. только переписку вел. Сказали что на Украину без проблем отправят. Ущу может у кого дешевле найду или с бесплатной доставкой.. Может братья китайцы продают, но пока не нашел((
Записан

BR alexandr
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC