MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 01:35:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Обламывание пепла и вкус  (Прочитано 7663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alfa
Гость
« : 03 Июль 2009, 17:03:01 »

Взволновал меня вопрос, когда на днях курил сигару. Когда лучше обламывать столбик пепла? Я знаю, что не слишком часто, но и чтобы не осыпался на одежду - вопрос не в том, иначе запостил бы в раздел о пепле  :D
Когда лучше обламать столбик пепла с оглядкой на вкус сигары? Вот у меня как правило (наверное от динамики курения зависит) пепел держится до конца первой трети, либо до середины второй  :o ::) да, примерно до середины часто случается....

Общеизвестно, что сигара раскрывается во второй трети.... Может стоит ломать заранее, чтобы всю вторую треть курить с пеплом, иначе ведь дым теплеет и можно подпортить себе время самого кайфа?
Какие соображения у вас?
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #1 : 03 Июль 2009, 17:29:46 »

Единственное, что по этому поводу могу сказать, это то, что замечено, что чем больше столбик пепла, тем холодней дым. На вкусовые ощущения это влияет соответсвтенно.
Записан
gabanich
Новичок
*
Сообщений: 20



Email
« Ответ #2 : 04 Июль 2009, 03:39:36 »

Вот попутный вопрос возник. На сколько я понимаю, упавший мимо пепельницы сигарный пепел не являетя признаком дурного тона?
А вот я пепел пытаюсь обламывать и обтирать только в момент уже психологического дискомфорта, когда НАЧИНАЕШЬ ПЕРЕЖИВАТЬ, что вот-вот НЕУМЕСТНО упадет...)
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 04 Июль 2009, 21:16:03 »

Вот попутный вопрос возник. На сколько я понимаю, упавший мимо пепельницы сигарный пепел не являетя признаком дурного тона?
Говорят что это даже красиво, но всегда призывают помнить о женах, стирающих вашу одежду  ;D

Alfa, ну обламывай под конец первой трети - хрена с ним. Зато самую вкусную вторую треть будешь курить с нормальным слоем пепла-охладителя  ;)
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #4 : 04 Июль 2009, 23:12:30 »

Вспомнились слова Валерия: "Жизнь у нас такая, ранять, да стряхивать."
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #5 : 06 Июль 2009, 10:28:27 »

Пепел сыпался, сыплется и будет сыпаться всегда. Если бы он не опадал так вот, "вдруг", человечество бы не додумалось до смокингов, лацканы которых специально рассчитаны на "вдруг" упавший пепел.
А по поводу дискомфорта - сейчас читаю про Черчилля, так он прикалывался: он якобы разгибал скрепку и вставлял ее осторожно в сигару, обеспечивая чудовищные столбики пепла. Его собеседники через некоторое время вообще не могли ни о чем думать, кроме как "упадет/не упадет?")))
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #6 : 06 Июль 2009, 12:16:12 »

Да, это проверенный факт, особенно любил Черчиль вытворять такие штуки на важных переговорах.
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #7 : 06 Июль 2009, 16:21:51 »

Да, это проверенный факт, особенно любил Черчиль вытворять такие штуки на важных переговорах.

извращенец этот  Уинстон  :)
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #8 : 06 Июль 2009, 17:59:44 »

Да стебный дядька, кстати) Судя по книге, политикан еще тот...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC