MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 07:53:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: С какого возраста вы считаете возможным начинать курить?
с 18 до 21 года - 16 (22.2%)
с 21 до 25 лет - 24 (33.3%)
с 26 до 30 лет - 14 (19.4%)
с 31 до 35 лет - 12 (16.7%)
с 36 лет и старше - 6 (8.3%)
Всего голосов: 62

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Если курить, то с какого возраста?  (Прочитано 53151 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #30 : 05 Май 2010, 17:33:56 »

а мне интересно кто ответил 18-21?  >:D
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #31 : 05 Май 2010, 17:45:56 »

а мне интересно кто ответил 18-21?  >:D
Я. И объяснил, почему.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #32 : 05 Май 2010, 18:00:21 »

И самое главное по своему правы и те, и те. Разве один нюанс, юные коллеги. Посмотрите на нас, на "старпёров", и попробуйте предсказать, как вы на этот вопрос ответите лет через 15-20  ;)))))
А что изменится-то? Да, жизнь поменяется, статус в ней, но привычки? При чем тут возраст?
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #33 : 05 Май 2010, 18:07:10 »

А что изменится-то? Да, жизнь поменяется, статус в ней, но привычки? При чем тут возраст?

Как причём? А зачем тогда иногда в молодости некоторые прибавляют себе года, если не при чём?  ;D Причина всегда есть, только не всегда видна. Но приходит время, и удивляешься, почему не видел этого раньше...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #34 : 05 Май 2010, 18:10:34 »

Как причём? А зачем тогда иногда в молодости некоторые прибавляют себе года, если не при чём?  ;D Причина всегда есть, только не всегда видна. Но приходит время, и удивляешься, почему не видел этого раньше...
Года прибавляют из благодарности снобству старших... Все равно не увидел конкретики.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #35 : 05 Май 2010, 18:16:28 »

Года прибавляют из благодарности снобству старших... Все равно не увидел конкретики.

Игорь, не будет конкретики. Есть статистика. Вероятность того, что вы поменяете своё мнение за 20 лет, очень велика. Чтобы узнать точно в вашем случае, остаётся только ждать. Форумным балабольством, которое вы назвали красивым словом "конкретика", истина всё равно не устанавливается, разве что время убивается:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #36 : 05 Май 2010, 18:39:03 »

Вероятность того, что вы поменяете своё мнение за 20 лет, очень велика.
Ну давайте не будем утверждать как данность - то, что случилось с окружающими еще не говорит о том, что должно произойти со мной.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #37 : 05 Май 2010, 18:46:07 »

Ну давайте не будем утверждать как данность - то, что случилось с окружающими еще не говорит о том, что должно произойти со мной.
Не будем. Согласен подождать 20 лет и вернуться к этому разговору, дай Бог нам здоровья:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #38 : 05 Май 2010, 19:23:29 »

Ну вот и убилась тема)))
"Самоубилсамана!!!"(с)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #39 : 05 Май 2010, 20:28:22 »

Согласен подождать 20 лет и вернуться к этому разговору, дай Бог нам здоровья:)
На эту тему очень советую послушать песню Машины Времени "Это было так давно" :) лучше из юбилейного альбома 2007 года.

Ну вот и убилась тема)))
"Самоубилсамана!!!"(с)
Да ничего она не убилась, если такие сообщения не писать.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #40 : 05 Май 2010, 23:26:27 »

Алексей, просто мне частенько приходится встречать очень молодых людей с сигарой. И я нарадоваться не могу глядя на них - сколько всякого быдла встречается, а эти совсем другие, понимающие, более развитые, чем их сверстники, в общем реально надежда нации, как бы пафосно это не звучало. Я нисколько не думаю, что сигара сделала их такими, наоборот - именно из числа подобных молодых людей и есть эти сигарокурильщики. Это их самосознание и позволяет втянуться органично в сигарную культуру.
А ляпы с дегустациями, кому бы они не подражали, я могу простить. Нельзя же в самом деле требовать от очень молодого человека мудрости пожившего "старпера". Учатся они, пусть может и не получится, но хотят двигаться люди, я только приветствую это, хоть сам и ворчу частенько "по-стариковски". Главное, чтобы не останавливались на мифическом достигнутом рубеже. Да и никому, в любом возрасте не зазорно поучиться. Я никогда не скрывал, что сам "завис" на форуме в какой-то мере из-за того, что хотел научиться более развернуто раскрывать свои мысли в печатном тексте - это своеобразный тренинг.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #41 : 06 Май 2010, 00:00:55 »

Ну вы правы конечно, Артур. Я же писал, что изначально просто хотел узнать мнение форумчан по вопросу и увидеть разбивку - коллеги какого возраста как проголосуют. Тренд уяснил - более зрелые считают, что торопиться не стоит, хотя аргументируют это понятно только для себя и не могут донести свою мысль до молодых. А более молодые не понимают, чего им ждать. Хотя логику нового поколения тоже вижу и понимаю. Хорошо хотя бы то, что курение сигар не должно привести к деградации, как распитие пива в подворотнях или особо гадостных для меня коктейлей в баночках, а наоборот, стимулирует духовный рост и формирует цивильный круг общения и привычки. Наверно на фоне всех искушений, которые окружают сейчас нашу молодёжь - это одно из наиболее одобряемых...ну назовём условно это хобби...:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #42 : 06 Май 2010, 00:12:13 »

А если обобщать, то для каждого возраста есть своя сигара. Многим молодым - это некий сигарный фьюжн: Laura Chavin, Patoro, Alec Bradley, или даже Drew Estate (конечно я утрирую).
Это можно сравнить с поэзией. В молодости я перся от Блока и молодого Пастернака, или от Нарбута какого-нибудь.
Записан
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #43 : 06 Май 2010, 00:16:12 »

Алексей, просто мне частенько приходится встречать очень молодых людей с сигарой. И я нарадоваться не могу глядя на них - сколько всякого быдла встречается, а эти совсем другие, понимающие, более развитые, чем их сверстники, в общем реально надежда нации, как бы пафосно это не звучало. Я нисколько не думаю, что сигара сделала их такими, наоборот - именно из числа подобных молодых людей и есть эти сигарокурильщики. Это их самосознание и позволяет втянуться органично в сигарную культуру.

Артур, сразу мои извинения - но вас что, долго били ногами в подворотне молодые люди без сигар. Я понимаю, если бы ваша фраза начиналась - что вот часто бываю на международных студенческих олимпиадах по математике физике, программированию и т.д. - вот где наши молодцы - молодые львы - будущие титаны отечества. Если сегодня уже потрясает просто формальная поведенческая интеллигентность в представителях молодежи даже без формализации достижений своего еще маленького я - то это полный писец - сигары здесь нипричем - думаю даже больше - под сигарами всегда есть надежда спрятать свою бездоказательную никчемность отсутствия результатов т.к. курение сигар - это уже значимый результат для них повидимому - говорю о результатах ну в любых проявлениях - начиная от шахмат, спорта и научных статей в иностранных журналах - шучу - это было тогда, когда я был молодым.

Ну что молодежь - хьюмидор на 60 сигар за плечи и вперед на рубежи отечества - мы ждем вас - не то слово как.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #44 : 06 Май 2010, 00:21:59 »

Иван, да нет ну зачем же так, на самом деле сигара как я и говорил это развитие духовное. это понимание, вкус, чувство времени. И если Артур говорит что такая молодежь уже есть - а он понты отличить умеет, то это замечательно. А олимпийцы эти очень часто моральные уроды, сам 239 школу закончил, знаю о чем говорю.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC