MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
13 Май 2024, 08:07:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: арманьяк Chateau d’Esperance  (Прочитано 8685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« : 13 Февраль 2009, 00:30:33 »

Решил выделить этот арманьяк в отдельную тему, так как считаю его лучшим сигарным напитком, я выкурил с ним далеко не один десяток сигар (в смысле разных). И ни одно сочетание не показалось мне неуместным. Он не забивает сигары с тонким вкусом, скорее усиливает даже, он сдвигает в лучшую сторону вкусовой баланс древесно-перечных резких гаван (и подражателей), и наконец, если сигара попалась неудачная всегда есть возможность насладиться напитком, а сигара пройдет фоном.
Конечно лучшие арманьяки в линейке это Сокровища Д'Артаньяна Les Tresors de d’Artagnan любого года. Это конечно недешевые напитки, хотя и не самые дорогие.
Но особо я хотел выделить гораздо более недорогие варианты: это купажный 10-летней выдержки и винтажный 1991 года. Миллезимы 1990 и 1993 года тоже неплохие, но им нужно дать основательно "продышаться". Попробуйте, и, я думаю, не разочаруетесь.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #1 : 13 Февраль 2009, 11:24:16 »

А к какой части сигары лучше подходит?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 13 Февраль 2009, 13:53:34 »

Я предпочитаю исключительно к первой трети.
С некоторыми сигарами вообще, только в начале первой трети, когда пройдет гарность первых глотков дыма (если она, конечно, была).
С некоторыми только непосредственно перед курением.
Ну а если сигара хреновенькая - то на протяжении всего курения, можно полтишок и после! ;D
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #3 : 13 Февраль 2009, 14:52:57 »

Спасибо, если найду, сегодня попробую....
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #4 : 09 Март 2009, 23:22:58 »

Спасибо, если найду, сегодня попробую....

удалось найти? какой ценник?
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #5 : 10 Март 2009, 09:30:26 »

К сожалению пока не нашел  :-[
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 10 Март 2009, 15:51:24 »

В Собрании есть винтаж 1990 года, в баре их тоже в разлив есть.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #7 : 26 Март 2009, 12:13:48 »

Les Tresors de d’Artagnan нескольких годов, кстати, у них тоже есть.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2009, 22:48:12 »

Приобрел  бутылочку 1990 года - исключительно для дегустаций. После того, как открыл бутылку в нос ударил резкий сложный запах. Первую сигару (а курил Chieftain´ Islay Selection) этот чудесный напиток забил нормально. Далее, чем меньше оставался уровень в бутылке, тем интереснее становился вкус. Как пишет Артур, арманьяк продышался. Вкус, действительно интересный. А дальше, наливал по 30 грамм в бокал и арманьяк хорошо сочетался с различными сигарами.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2009, 22:57:00 »

Обидно, что 1991 года найти невозможно сейчас и 10-летка тоже пропала, я именно их больше люблю. А у меня как назло все запасы закончились, на Новый год не осталось.

Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC