MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 16:45:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Сигарные магазины в СПб (интернет и в реале)  (Прочитано 137439 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #45 : 22 Апрель 2011, 22:41:19 »

А я не знаю какой чай и кофе в кофе-хаус, но пирожные очень вкусные
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #46 : 22 Апрель 2011, 23:09:21 »

А я не знаю какой чай и кофе в кофе-хаус, но пирожные очень вкусные

это как пример того, что лучше не употреблять
ну раз вкусные тогда тоже туда заеду подмигивающий
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #47 : 23 Апрель 2011, 11:52:47 »

Цитировать
Сигара лежит там очень давно и как следует за качеством хранения не следили, магазин который до сих пор не смог продать эту сигару, врядли можно назвать популярным! Не надо искать "фейк", где его не может быть по определению.Сигару этого бренда никто подделывать не будет!

А знаете ли вы почему теперь только один импортер?
Потому что куча всяких разных цацки-импортеров типа ООО"Трион" параллельно с легальной Кубой гнали как серый импорт,так и откровенный контрафакт...
Отличить пересушенную сигару от поддельной дряни не так сложно имея определенный опыт.
Чем Punch так плох,что предприимчивые кубинцы не будут его подделывать?
Собственно спорить тут не о чем,т.к. вы и я можем быть правы.
Мое мнение,что это была подделка.
Хотите проверить - купите в этом магазине эту сигару!
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #48 : 23 Апрель 2011, 17:53:41 »

Punch - действительно, не слишком популярный бренд на просторах РФ.
Но почему-то подделок в доТопСигарс-ные времена этих сигар было оч.много.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
vip.cigar
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 26


Email
« Ответ #49 : 24 Апрель 2011, 08:45:50 »

При чём тут плохой или хороший панч, главный критерий-это его продажи в России, а они не очень, для того что бы подделывать эти сигары!А про бывших импортёров это Вы зря, как раз при них была конкуренция и насыщенность кубинскими сигарами, любой магазин мог официально купить кубу, как минимум у четырёх компаний, и естественно небыло необходимости в торговле контрафактом.А именно при появлении Топа, при их не стабильных поставках,при их малом количестве , при их политики продаж, многие точки, особенно в регионах остались без кубинских сигар,им ничего не остаёться, как торговать тем, что есть, пусть это и контрафакт.Кстати, если лётчик привезёт кубу из испании, то она по качеству будет лучше, чем та, что здесь идёт через импортёра.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #50 : 24 Апрель 2011, 13:14:18 »

При чём тут плохой или хороший панч, главный критерий-это его продажи в России, а они не очень, для того что бы подделывать эти сигары!А про бывших импортёров это Вы зря, как раз при них была конкуренция и насыщенность кубинскими сигарами, любой магазин мог официально купить кубу, как минимум у четырёх компаний, и естественно небыло необходимости в торговле контрафактом.А именно при появлении Топа, при их не стабильных поставках,при их малом количестве , при их политики продаж, многие точки, особенно в регионах остались без кубинских сигар,им ничего не остаёться, как торговать тем, что есть, пусть это и контрафакт.Кстати, если лётчик привезёт кубу из испании, то она по качеству будет лучше, чем та, что здесь идёт через импортёра.

Видите ли, любезнейший Дмитрий, необходимости в торговле контрафактом не было - это так. Сами эти 4 импортёра, не без помощи ныне сидящего  подмигивающий шишки из Habanos, благополучно сливали на наш рынок "левые" сигары. Может это и не контрафакт в чистом виде, но качество этих сигар оставляло желать лучшего. Топ Сигарс поставляет сюда абсолютно нормальные по качеству сигары(по крайней мере из тех, что мне привозят). Хреновыми эти сигары могут стать уже на полке магазина, если к хранению относиться хреново. Ну а касательно вкуса сигар, то это год от года плавает. К примеру фиговый вкус у сигар 2005 года, а 2010 - отличные. 2009-средние. Как качество урожая было...
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #51 : 24 Апрель 2011, 13:56:14 »

Помнится мне году этак в 2008-ом Ваш покорный слуга ПЕРВЫЙ в рунете поднял вопрос по поводу бардака с импортом http://www.cigarros.ru/cigar-culture/56.html Тогда на меня рычали ВСЕ, мол, ты чего? Но мало помалу дело сдвинулось с мертвой точки, вот и сейчас мои мысли многие выдают за свои собственные...

Качество тогда - полная шняга, единственные, кто завозил более-менее приличные, но все же левые сигары, были парни из Амира. Они импортировали ливанский сток, все остальные, особенно присно памятный и до сих пор не ответивший на мои вопросы сеньор Альверо, которого так любят в некоторых кругах, вообще - не подобрать цензурных слов... Вначале я говорил об этом тихо, потом все громче, потом буквально срывался на крик - какого черта?! Отмахивались и крутили пальцем у виска в мою сторону... Я был и являюсь горячим и преданным поклонником кубинских сигар, но варианты с барадаком на рынке, качеством и политикой игнора меня не устраивали.

Всякие импортеры, говорите, конкуренцию "здоровую" делали? Полноте! По ценам - да, но по качеству... Народ еще пару лет назад толком не знал, какие они вообще бывают нормальные сигары. У меня есть один знакомый, владелец одной о-очень крупной ювелирной сети. Спрашивает как-то: слушай, курил я тут то-то и то-то, весчь, а поехал в Германию и купил такую же - ничего не пойму, вроде хороша, но не ТА. Конечно, отвечаю, ты же курил цацкишнягу и даже, не побоюсь этого слова, привык к этому вкусу, а тут попробовал правильное качество и охренел. Да, говорит, теперь заказываю только ТАМ. Этот пример я привел как один из самых ярких... Кстати, сейчас курит от ТС и не обламывается... Видимся часто, спрашиваю время от времени, ну что, все зашибись? Да, все ОК. А курит он от 100 до 200 сигар в месяц.

А по поводу урожаев, то да, соглашусь с Сергеем (lebserg). Действительно, год очень многое значит для Кубы. Ведь, пожалуй, все в курсе штампа Revisado, который можно встретить на коробках сигар 1999-2000 годов? Так вот - разговоры не возникают на ровном месте. Это все так. Но, к слову, нынешние стоки от ТС самые, что ни на есть нормальные. Было бы что-то из прошлой оперы, уверяю, я бы первый поднял очередную бучу и снова вынул бы шашку из ножен. И Эрнесто об этом прекрасно осведомлен. Не скромно, но к моему мнению они реально прислушиваются. Ведь здоровая критика никому не вредит, не так ли?

Поэтому нет смысла далее обсуждать "конкурентные" преимущества прошлых барыг. И сеньора ВА я рано или поздно разговорю. Иногда жалею, что я редко бываю в Москве, да и честно не хочется там бывать чаще раза в месяц, зашел бы в универ, позадавал бы ему корректные вопросы и снял бы небольшое видео с ответами. А спросить есть что? Один фиг, что было , то было, я не горю желанием нанести ему какие-то безосновательные уколы, пусть скажет честно, раз он пасется в России, народ здесь учит. Вот пусть и ответит за прошлые дела. И на этом можно будет поставить точку. Перевернуть страницу.

С искренней убежденностью в своей правоте, ДД))
Записан
vip.cigar
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 26


Email
« Ответ #52 : 24 Апрель 2011, 14:10:56 »

Слушайте, но ведь очевидно, что Рынок диктует условия, вот например в Испании, там продажи кубы в десятки раз больше ,чем в России и если туда пришлют хотябы коробку некондиции, которую обнаружат при приёмке на границе, то импортёр завернёт всю партию!  У нас объём рынка маленький, люди не привыкли ещё к хорошему, да толком в сигарах не разбирается!Тому примеры различных форумов, где за чистую монету, люди, которые считают себя профессионалами в сигароведении, другим советуют  то , что нравиться самим или получено на халяву!
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #53 : 24 Апрель 2011, 14:31:33 »

Тут Вы правы. Рынок уже, по-моему, давно созрел. Откровенное палево никто не возьмет, разве из слишком удаленных регионов. А по поводу форумов - кидайте ссыли, посмотрим кто там профи, который советует всяко-разно. На народ.ру? Украинские? фконтакте? Давайте, посмотрим на этих советологов
Записан
vip.cigar
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 26


Email
« Ответ #54 : 24 Апрель 2011, 15:35:01 »

Я недавно открыл коробку Коибы Робусто, от Топа, там 6 сигар отличаются по цвету)))Как вам?
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #55 : 24 Апрель 2011, 22:54:22 »

Я недавно открыл коробку Коибы Робусто, от Топа, там 6 сигар отличаются по цвету)))Как вам?
Ну и что??
           В ноябре прошлого года открываю вместе с покупателем коробку Тринидад Ингениус (Лимитада, между прочим) - начиная с 4-ой по 6-ую сигары цвета Колорадо!! а остальные - как и положено - Мадуро...
          Ещё смешнее Коиба линейки Мадуро5 цвета Колорадо! Или таже самая Мадуро5 с грубым покровом Оскуро (на сравнение приходит San Grown, выращиваемый под открытым солнцем) с зазорами между витками покрова 1-2мм).
И эта Кунскамера на кубинских полках - явление постоянное. Перед покупателями не краснею: "Это Ваш разумный выбор взрослых людей - играть в "кубинскую лотерею"."
        Эт всё традиционное кубинское качество! Как Э.Гонзалес может за эти гримасы кубинского производства отвечать??
        А факт остаётся фактом - у ТопСигарс сохранность в порядке, контарфакта - нет. Общ.тенденция оздоровления обстановки налицо!
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #56 : 24 Апрель 2011, 22:56:08 »

ух...вот что делать обычному обывателю?! :horror: :shocking:
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #57 : 24 Апрель 2011, 23:11:57 »

ух...вот что делать обычному обывателю?! :horror: :shocking:
Да не переживайте Вы так!!
У всех остальных сигаропроизводителей кроме кубинских - проблемы с качеством мизерны и решаются "на раз"!

Это только покупателю кубинских сигар плотоядно улыбаюсь "в лицо": - Что такое? Проблемы с тягой? Ничего страшного - самый распространённый кубинский дефект! Вы попали в законные 20%брака в коробке!! Купите ещё пару штук, - какая-нибудь да-будет тянуться-куриться! :istwood:
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #58 : 24 Апрель 2011, 23:23:27 »

ух...вот что делать обычному обывателю?! :horror: :shocking:
Да не переживайте Вы так!!
У всех остальных сигаропроизводителей кроме кубинских - проблемы с качеством мизерны и решаются "на раз"!

Это только покупателю кубинских сигар плотоядно улыбаюсь "в лицо": - Что такое? Проблемы с тягой? Ничего страшного - самый распространённый кубинский дефект! Вы попали в законные 20%брака в коробке!! Купите ещё пару штук, - какая-нибудь да-будет тянуться-куриться! :istwood:

жаль, что у нас законы не такие совершенные как в Европе или в штатах - там еще и моральный ущерб можно получить кроме возмещения стоимости одной сигары Отстрел

оки - будем надеятся в петлю
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #59 : 25 Апрель 2011, 00:00:33 »

жаль, что у нас законы не такие совершенные как в Европе или в штатах - там еще и моральный ущерб можно получить кроме возмещения стоимости одной сигары Отстрел

оки - будем надеятся в петлю
Вышеописанные манеры - результат долгих размышлений на тему: "как торговать товаром на качество которого нет рычагов влияния".

Поверьте, на слово: в моём торговом процессе почти отсутствует конфликтная база.
Постоянные покупатели вкурсе, что у единственного импортёра куб.сигар Топсигарс в договоре, качество сигар определяется двумя пунктами:
1) Целостностью упаковки: коробки, пачки, тубы.
2) Полным комплектом товаросопроводительной документации.
    ВСЁ!!
Бодался с ними около полугода за пункт номер3: "В других случаях претензий к качеству (не описанных в первых двух пунктах) - в оформлении рекламаций Стороны руководствуются соображениями престижа товара и репутацией импортёра". - Вроде куда уже мягче?? Просто прописать в договоре бывшую ещё при 4импортёрах практику "менять слишком уж вопиющие экземпляры брака с разбором по месту и факту".

Но это не прошло. А и правильно! Потому как в каждой кубинской коробке - 20%сигар с нарушением тяги!
Про разноцветье покрова от партии к партии - уже не говорю.
Оч.редко пишу дегуст.листы на куб.сигары. Какой смысл?? Сейчас это были замечательные сигары (или наоборот)! Какими они будут в следующей партии - не знает никто!!

Так что улыбаюсь вместе с покупателями и в случае восторгов и в случае брака, нараспев повторяя заклинание: Качество кубинских сигар н-е-п-р-е-д-с-к-а-з-у-е-м-о!
Совесть перед покупателем - чиста, сам курю некубинские сигары! И Вам советую! :istwood:
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC