MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 03:13:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Маленькая большая Коста-Рика  (Прочитано 175274 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #300 : 27 Май 2013, 09:28:57 »

Фига! злыдня я)))))))))))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
LLiriK19821002
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 374


тысяча чертей....


Email
« Ответ #301 : 27 Май 2013, 10:40:57 »

Фига! злыдня я)))))))))))


Не видать нам буржуйских запасов((((  :killme:


 подстолом
Записан

Лидерство само по себе не приходит.
Его нужно в себе воспитывать.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #302 : 27 Май 2013, 10:51:43 »

Только когда вы Пашу уломаете и он начнёт себя-резать-без-ножа - плиз, эту стадию в личках, ага?  улыбочка мля

Ну чтобы прецедента не создавать  пардончик
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #303 : 27 Май 2013, 18:52:19 »

  Вот только славы господина Достабля мне и не хватало! ржу ржу ржу
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #304 : 27 Май 2013, 20:14:58 »

 пардончик Всю ночь "Ночную Стражу" читал
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #305 : 27 Май 2013, 20:45:54 »

  Обязательно почитай "Правду"- один из моих самых любимых))))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #306 : 27 Май 2013, 20:52:12 »

Да естественно уже давно. Вот бы наконец "Бац!" издали...
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #307 : 13 Июнь 2013, 08:34:09 »



 Пляж Пунта Ува, сегодня 12 июня 2013 года.



 Продолжение следует)))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #308 : 15 Июнь 2013, 05:56:08 »

 Потихоньку начинаю))) Путешествие было коротким, но очень насыщенным)))



Место слияния двух рек: Рио Сусио и Рио Гранде. Парк Браулио Карийо.






Когда я заселялся в свой номер на столике обнаружил маленького жучка)))


Пляж при входе в Национальный парк Кауита вечером 11 июня 2013 г.




Вид из моего номера.


Карибское море)))



Американский гриф-индейка. Противная птица- стервятник. Но там их много водится.








Юный сёрфер.


К вечеру погода стала  портиться.

Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #309 : 15 Июнь 2013, 06:04:19 »










Утром 12-го лило. На столбе сидели четыре грациигарпии.



Погоды шептали и я со своими спутниками сильно призадумался, а стоит ли нам ехать к индейцам на шоколад-тур как было сговорено накануне. Таки поехали и нисколько не пожалели. Но об этом следующий рассказ.)))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #310 : 15 Июнь 2013, 07:24:22 »

 Об индейцах, шоколаде и о том, как мы случайно в Панаму сходили)))



Покамест мы раздумывали ехать- не ехать, дождик маленько успокоился и мы решили- едем. Накануне я сцепился языком с одним парнишкой-гидом. Скучал бедняга без работы, ну а мне надо было друзьям организовать не абы чо, но интересное и познавательное. От снорклинга я благоразумно отказался- море выглядело мало располагающим к такого рода аттракционам, а вот шоколад-тур, говорю, организуй!)))
И поехали мы в деревеньку индейцев БриБри...


БриБри живут в отрогах Кордильера де Таламанка на границе с Панамой. Вот те, покрытые туманом горы- это уже Панама.




Первое, что нас встретило в деревне- огромное дерево карамболы)))


А дальше нас повели под мелко накрапывавшим дождиком по небольшому участку на котором росло множество чудес. На ладони- плод дерева ачоте. Из этих маленьких семечек получают натуральную красную краску. Используется и для покраски тканей, и как пищевой краситель.



Из листьев этой огромной бромелии получают волокна, из которых изготавливают нити необыкновенной прочности.







Чё там рассказывают про кубинских торседорш, катающих сиары на ляжках не знаю. А вот как сделать нити на голени- видел своими глазами.





 Свеженатёртый верхний слой зеленого плода какао отменно останавливает кровь и лечит свежие раны


Цветки дерева какао.





Вечно забываю как кличется этот имбирный родственник)) Однако водика собранная из пазух соцветия- суть фантастический шампунь, который есть секрет вечной крепости и силы волос местных индейцев.



Плод какао на ветви дерева.



Ещё нам рассказывали, что если заварить свежую кору гуаявы, то можно справиться с диареей; что свежесрезанный зелёный плод какао снимает боль и зуд от укусов мелких мошек (ужасно больно кусают, может потом неделю чесаться, подтверждаю), что листья аниса помогают при грипе и кашле; рассказывали, что если плод персиковой пальмы посадить целиком, то вырастет она с колючим стволом, а если просто семечку- то с гладким, и именно так поступают чтобы получить материал для изготовления полов в жилищах (очень гибкий и прочный), показывали гевею бразильскую и мы смотрели как собирается сок из которого потом сделают натуральный каучук (и рассказывали как его применяли индейцы), показывали различные растения из которых получают различные краски; дерево, из древесины которого индейцы делали луки и стрелы; дерево хикарас, из плодов которого издревле в племенах делали различную утварь. Было очень интересно!



А вот собственно зачем ездили! Так жарят какао-бобы.







Пожаренные бобы сначала размалывают в грубой мельнице (пока их не было- использовали камни)
За быстротой движений техника не поспеват!))



Остатки шелухи развеиваются дедовским способом пересыпания из одной миски в другую и быстрым размахиванием пластиковою тарелкою)))



В другой, какой-то особенной дисковой мельничке грубо размолотые какао-бобы превращаются в какао-массу.


Волшебным способом расмолотые во второй, дисковой мельнице бобы дают какао-массу. Оную массу разбавляют водой и молокм и получают какао. Самое настоящее какао. А если какао-массу растереть с сахаром и любыми добавками по вкусу- можно получить настоящий ШОКОЛАД! Знаете... Может швейцарской и хорош, и советский- тоже. Но вот этот, индейскима ручонками сделаной- супер. Никогда не ел ничего вкуснее!


Пришла прощаться с гостеприимными хозяевами... А на выходе я случайно увидел дерево рамбутана с ещё зелёными плодами.

Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #311 : 15 Июнь 2013, 07:42:48 »

Едем это мы, а я и спрашиваю нашего сопровождающего: а нет ли возможности нам на границу попасть, может в дьюти-фри чего купить? А он и отвечает, а поедемте в Панаму! Я так приторчал и говорю что нам, мол, визы нужны и всё такое... Фигня, отвечает он, я вас щас отвезу. И мы поехали переходить границу... Никогда я ещё такого не видел и не делал.:-)))








Через джунгли, через банановые плантации и пастбища приехали мы на берег реки Сиксаола, что является естественной границей между двумя государствами. На другом берегу- Республика Панама.


Снимаю из Коста-Рики))



А вон тойное строение есть не что иное как огромный магаз со всякой техникой, тряпьём, парфюмерией, шоколадками, печеньками и выпивкой.



 Наше плавсредство и наш провожатый в цветастых штанах)))



  А это уже снимок сделанный с панамского берега.
Предваряя вопросы. Курева не было ни какого. А вот Ром Флор де Канья 12 лет и виски Джонни Уокер Блек Лейбл (все по 22 доллара за бутыльку) я приобрёл для подарков. И винишка по пять зелёных тоже для нескучных вечеров тоже))))

 Всем кто досмотрел и дочитал- спасибо. Продолжение следует и будет его много))))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Konstantin
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 99



Email
« Ответ #312 : 15 Июнь 2013, 08:42:03 »

как всегда потрясающе!!!! улыбочка
Записан
Jendos
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« Ответ #313 : 15 Июнь 2013, 09:31:34 »

это было ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!!!!!!!!  аплодисменты аплодисменты аплодисменты  просим еще!!!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #314 : 15 Июнь 2013, 11:30:51 »

Хорошо!
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC