MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
11 Май 2024, 20:39:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Не отличаю вкуса одной сигары от другой - нафига?  (Прочитано 42714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2010, 21:13:57 »

А что скажете про "животные тона"? :)
Вы меня поставили в ступор. Первое что приходит на ум - вкус мяса, хорошо пожаренного мяса :-)

А насчет анекдотов:
В 200х годах группа распальцеванных "джиперов" завязли в Карельский лесах. Выехавшему навстречу лесовозному УРАЛу они пытались объяснить "что они так ездят" ... На что получили ответ "а мы так работаем ... каждый день".

А насчет "сект" - согласен с Вами полностью!

З.Ы. Все вышесказанное мною не означает, что я не понимаю о чем пишут дегустраторы и не пытаюсь узнать в каждой новой сигаре новые вкусы и получить максимальное удовольствие от процесса :-)
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2010, 21:20:03 »

Первое что приходит на ум - вкус мяса, хорошо пожаренного мяса :-)


А мне первое, что приходит на ум - это запах в хлеву, где содержится скотина. Для урбанистических жителей мегаполисов - ну запах в зоопарке, если там долго не убирают :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2010, 21:51:43 »

А мне первое, что приходит на ум - это запах в хлеву
:-)
Это было второе, что пришло на ум :-)
Хотя некоторые животные пахнут по мнению хозяев немного иначе. Например щенки такс - фиалками :-)
Вот и пойми эти дегустаторов...
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2010, 23:35:09 »

....
Анекдот в тему:
Съездил чукча в Москву. По возвращении соплеменники его обступили, ждут услышать что-нибудь новое.
- Апельсин ел, однако.
- И какой он на вкус.
Чукча пожимает плечами.
- Как тюленя?
- Не.
- Как оленя?
- Не.
- Ну, а как?!
- Как 2.17@аться
....
Алексей, ну ты и заставил мозг поработать вечером, циферки то не так написал ;)
Записан

Viva la Cuba libre
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2010, 00:24:01 »

....
Анекдот в тему:
Съездил чукча в Москву. По возвращении соплеменники его обступили, ждут услышать что-нибудь новое.
- Апельсин ел, однако.
- И какой он на вкус.
Чукча пожимает плечами.
- Как тюленя?
- Не.
- Как оленя?
- Не.
- Ну, а как?!
- Как 2.17@аться
....
Алексей, ну ты и заставил мозг поработать вечером, циферки то не так написал ;)

Ну да, подставился:) Буду слёзно просить главреда исправить за меня:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2010, 18:07:39 »

А тенденция такова, что небольшие секты бывают самые агрессивные, и в какой-то момент они готовят для всех свой "Чёрный квадрат" как тест на вменяемость и адекватность восприятия действительности. Ты обязан либо принять этот "квадрат" за шедевр, и этим продаёшь им свою душу, ибо дальше ты должен уже начинать играть по их правилам (как пример продать квартиру и отнести деньги гуру? >:D), или отвергнуть его. Тогда ты рискуешь быть подвергнут обструкции или даже гражданской казни, возможно стать даже нерукопожатным в их среде и даже получить ярлык "отщепенца". Вся тяжесть ситуации тогда зависит от того, насколько сектанты будут на тот момент контролировать мейнстрим.
Получается, что мне как-то особенно повезло: я стал жертвой уже двух сект. В одной, чье имя мы не произносим, за мою голову даже назначили 150 тысяч награды  ;D В другой вроде отделался нерукопожатьем.

Друзья, а не впадаем ли мы в две крайности, что оч. свойственно промежуточному виду между краманьонцем и человеком. С одной стороны у нас
"Не отличаю вкуса одной сигары от другой",
а с другой стороны "дегустации для голодных".
Может быть есть что-то срединное? Когда и сигара вкусна и вкус какой-то конкретный у нее есть, но и без грез про обед в Карлтон.
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2010, 18:56:50 »

Друзья, а не впадаем ли мы в две крайности, что оч. свойственно промежуточному виду между краманьонцем и человеком. С одной стороны у нас
"Не отличаю вкуса одной сигары от другой",
а с другой стороны "дегустации для голодных".
Может быть есть что-то срединное? Когда и сигара вкусна и вкус какой-то конкретный у нее есть, но и без грез про обед в Карлтон.

Думаю, каждый сам для себя решит в какой прослойке ему удобнее, вот только осуждать друг друга не стоит... Здесь все любят сигары, а по какой причине, личное дело каждого...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2010, 19:54:46 »



Друзья, а не впадаем ли мы в две крайности, что оч. свойственно промежуточному виду между краманьонцем и человеком. С одной стороны у нас
"Не отличаю вкуса одной сигары от другой",
а с другой стороны "дегустации для голодных".
Может быть есть что-то срединное? Когда и сигара вкусна и вкус какой-то конкретный у нее есть, но и без грез про обед в Карлтон.

Предлагаю для "срединного пути" обозначить вкус сигар, как "благородный, ароматный вкус качественного табака". Оттенки обозначать общепонятными словами как "сладковатый", "горьковатый", "пряный" и прочее. В общем брать пример с трубокуров - вот у их табака оттенков в самом деле полно, и везде он разный - но в такую одиозность, как впадаем мы вокруг в общем то единого базового вкуса, они не впадают. А насчёт конкретики - то предлагаю всем купить грецких орехов, наколоть их и тщательно разжевать его перепонку, чтобы прекратить всякие инсинуации  ;D
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2010, 20:33:25 »

ИМХО - нет смысла "останавливать" автора в написании своей дегустации. Пусть пишет - это приятно и полезно для всех!
Другое дело - не надо всех под одну гребенку. И спорить - вкус цитрусовых или фруктовый :-)
Я лично с удовольствием читаю и самые замысловатое дегустации...
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2010, 00:20:10 »

ИМХО - нет смысла "останавливать" автора в написании своей дегустации. Пусть пишет - это приятно и полезно для всех!
Другое дело - не надо всех под одну гребенку. И спорить - вкус цитрусовых или фруктовый :-)
Я лично с удовольствием читаю и самые замысловатое дегустации...
Дегустации это побочный продукт. Из разных умников кланы складываются! Реальные секты натуралов и фантазеров, профессоров и пофигистов - вот что беспокоит.
Записан
Maximiliana
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 21


AD IMPOSSIBILIA NEMO TENETUR


Email
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2010, 17:34:42 »

Как объяснить слепому,
Слепому, как ночь, с рожденья,
Буйство весенних красок,
Радуги наважденье?

Как объяснить глухому,
С рожденья, как ночь, глухому,
Нежность виолончели
Или угрозу грома?



Хорошее обоняние и умение различать разные вкусы (на более тонком уровне) такой же Дар, как и хороший слух.
И позвольте господа с Вами не согласиться.
Допустим, у меня например нет слуха...............значит я могу , априори утверждать, что все джазовые музыканты " кучка жалких идиотов, без голоса и слуха, орущие всякую ......ЧУШЬ ?!!!!"
Если у человека хорошо развито обоняние это еще не значит, что он болтун.
Не даром же в мире по пальцам можно перечесть , настоящих сомелье, фумелье и  парфюмеров 
Записан

Все сказанное выше, является, лишь моим субъективным мнением.
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2010, 18:09:03 »

Вот у меня тоже нет слуха, но ведь отличаю Джаз от Рока ...
И отличаю "этот" вкус от "другого" вкуса. Но пока мне, слепому и глухому, не скажут что вот "этот" вкус - тот самый, о котором писали, вряд ли я его будут "понимать". К сожалению "эталонов" вкусовых ощущений нет. Даже шоколад для многих разных - одни говорят о вкусе горького швейцарский шоколада, другие о плитке "Алёнка", третьи о благородном запахе какао бобов острова Ява ... Вот и думай о чем они говорят.
Написание красочных дегустаций это искусство, а не религия.
Записан
Maximiliana
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 21


AD IMPOSSIBILIA NEMO TENETUR


Email
« Ответ #27 : 17 Ноябрь 2010, 18:24:41 »

Вот у меня тоже нет слуха, но ведь отличаю Джаз от Рока ...
И отличаю "этот" вкус от "другого" вкуса. Но пока мне, слепому и глухому, не скажут что вот "этот" вкус - тот самый, о котором писали, вряд ли я его будут "понимать". К сожалению "эталонов" вкусовых ощущений нет. Даже шоколад для многих разных - одни говорят о вкусе горького швейцарский шоколада, другие о плитке "Алёнка", третьи о благородном запахе какао бобов острова Ява ... Вот и думай о чем они говорят.
Написание красочных дегустаций это искусство, а не религия.


Вот и я о том же, кому - то и "Аленка" - шоколад  ;D ;D ;D

Конечно же дегустация , которая написана плохо и не цветисто - это ни кому не нужная писанина. Но если чувствуется шоколадная нотка, то в принципе "какой это конкретно шоколад" лишь нюанс
Записан

Все сказанное выше, является, лишь моим субъективным мнением.
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #28 : 17 Ноябрь 2010, 18:34:11 »

Дегустация это первично и архиважно, только таким образом можно определить «качество» сигары.
И самое смешное господа, что его уже определили до нас, и написано оно на ценнике.
Вопрос лишь вкуса, нравится - не нравится.

Так как людей с плохим вкусом гораздо больше, чем с развитым, отсюда и результаты.
Добавьте к этому маркетинговое словоблудие в среде минимальной сигарной грамотности потребителя.
Мы еще долго будем читать, об инородных вкусах и запахах.
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #29 : 17 Ноябрь 2010, 19:43:04 »

Хорошее обоняние и умение различать разные вкусы (на более тонком уровне) такой же Дар, как и хороший слух.
Не даром же в мире по пальцам можно перечесть , настоящих сомелье, фумелье и  парфюмеров 
Согласен...
Можно всю жизнь заниматься музыкой, но Бетховеным всё-равно никогда не станешь, ибо дАра нет... Хотя музыку будешь любить и хорошо её понимать... Так или иначе, но во многих ветках этот вопрос опять и опять обсуждается...
Спорим, это далеко не последняя дискуссия на эту тему :fa...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC