MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 20:06:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Виктор Цой -50  (Прочитано 50282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #75 : 27 Июнь 2012, 20:21:52 »

Всем интересующимся рекомендую. Вот такая книжечка у меня была бумажная. Особенно интересны показания персонажей, с которыми Цой начинал. Которые знали его ещё до того, как он стал звездой.
http://lib.rus.ec/b/187981/read
Записан
KK2A
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #76 : 27 Июнь 2012, 20:26:34 »

Честно говоря я слушал, да и слушаю, его песни не задумываюсь как он их писал просто какие то нравятся, какие то нет, ну я просто наслаждаюсь музыкой и текстами без заморочек. Конечно я знаю историю его жизни, но я не сопоставляю их.
Может это хорошо, может плохо, честно говоря я не знаю, просто мне так кажется.
Записан
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #77 : 28 Июнь 2012, 00:20:58 »

Если рассматривать из творчества Малевича именно квадраты (у него помимо черного есть еще и красный :-) ) то я вижу их ценность только в одном. Практически идеальный квадрат, нарисованный от руки без измерительных приборов и прочего. ЭТо несомненно показывает технику художника :-)  аплодисменты

Спектральным анализом установлено, что черновой рисунок рисовалсф угольным карандашом по мерной линейке - а сверху закрашен участакон, названый квадратом имени художника тролля. Да и до этого в истории фигурировали круги Микеланджело (якобы от руки рисовал совешено в пьяном виде) - также группой спектрального анализа установлено, что перед тем как выпендриватьца - делал заготовки мылом по циркулю, а потом рисовал на спор - эт факты истории дети мои и не спорте - шучу, но серьезно емое.

Иван
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #78 : 25 Ноябрь 2012, 19:08:58 »

Если рассматривать из творчества Малевича именно квадраты (у него помимо черного есть еще и красный :-) ) то я вижу их ценность только в одном. Практически идеальный квадрат, нарисованный от руки без измерительных приборов и прочего. ЭТо несомненно показывает технику художника :-)  аплодисменты
Спектральным анализом установлено, что черновой рисунок рисовалсф угольным карандашом по мерной линейке - а сверху закрашен участакон, названый квадратом имени художника тролля. Да и до этого в истории фигурировали круги Микеланджело (якобы от руки рисовал совешено в пьяном виде) - также группой спектрального анализа установлено, что перед тем как выпендриватьца - делал заготовки мылом по циркулю, а потом рисовал на спор - эт факты истории дети мои и не спорте - шучу, но серьезно емое.

Иван
Охренеть! Похоже, нас посетил, в очередной раз, Большой Папа!

 замиксовало Буковок, как всегда, нарисовал изрядно. Привёл, как водится, нехилое такое количество изысканных энциклопедических примеров. Заставил почувствовать себя Шариковыми особо нервную и манерную часть форумного сообщества.
Вот только смысл этих буковок будет понятен, быть может, детям нашим (ну это, - в лучшем, из благоприяных случаев).

П.С. Чтож, ждём с нетерпением очередных пришествий! :kowboy
Вот приедет Ваня, - Ваня нас рассудит! :istwood:
П.П.С. пЫшЫте пЫсьма воистину говорю Вам :spok:
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #79 : 25 Ноябрь 2012, 19:52:05 »

Вот честно скажу, не понимаю феномена Цоя! Что феномен - сомнений нет. Аж на сигарном форуме отдельной темой. А приглянуться: поэт, вроде, никакой. Композитор, так себе, большинство песен чуть ли не на 3 аккорда... Гитарист? Смешно. А ведь чуть ли не икона целого поколения! Символ перемен (ну тут Соловьев подсобил, конечно). В общем, есть много друг Горацио такого, чего не снилось нашим мудрецам. Думаю, неплохой предмет для серьезного исследования: почему такие люди становятся сверхпопулярными.
Сразу скажу, всю тему не читал, просто увидел, удивился, решил высказаться.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #80 : 25 Ноябрь 2012, 19:55:17 »

Вот честно скажу, не понимаю феномена Цоя! Что феномен - сомнений нет.
Гурген, - спокойно! Там есть - мелодии! есть тексты! и есть флёр погибшего героя.

Остальное - наша с Вами суетность. Не согласны?
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #81 : 25 Ноябрь 2012, 20:08:07 »

Ну не знаю.... Просто, КМК, масштабы этих мелодий и текстов ну никак не соответствуют масштабам фигуры, которая вырисовалась в истории. (Вспоминаю, конечно, себя молодого, ломающего копья и доказывающего предкам величие Хендриксов и Плантов...)
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #82 : 25 Ноябрь 2012, 20:16:05 »

Ну не знаю.... Просто, КМК, масштабы этих мелодий и текстов ну никак не соответствуют масштабам фигуры, которая вырисовалась в истории. (Вспоминаю, конечно, себя молодого, ломающего копья и доказывающего предкам величие Хендриксов и Плантов...)
...Дело личного восприятия. По поводу масштабов: всё как раз оч.гармонично (ИМХО).
Ну а по поводу мелодий и незатейливости аккордов: вполне сопоставим с Биттлз.
Призываю (оч.оч.оч.настойчиво) явиться дух Nihil-a и позорно заклеймить & столично развенчать сей местечковый оппуртумизм.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #83 : 25 Ноябрь 2012, 20:27:10 »

Битлз, это не только те несколько растиражированных песенок, типа ласкового мая, а еще и вот это, например:

http://youtu.be/xTU2Y0VFH0E
http://youtu.be/mW6G3nh5S3I

Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #84 : 25 Ноябрь 2012, 20:36:42 »

Я бы Вас попросил!! :) (Если бы я знал, к чему приведет моя маленькая ремарка! Цой и Битлз). Эта четверка - гениальные мелодисты, гармонисты (от слова гармония)! По молодости просто всё ищется чего-то позаковыристей, покруче да посложнее, а с возрастом видится гениальная простота, прозрачность, гармончность Битлз. Вот это феномен, не требующий никаких объяснений.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #85 : 25 Ноябрь 2012, 20:43:15 »

Я бы Вас попросил!! :)
По молодости просто всё ищется чего-то позаковыристей, покруче да посложнее, а с возрастом видится гениальная простота, прозрачность, гармончность Битлз. Вот это феномен, не требующий никаких объяснений.
(туповато озираясь) Маршаллу как раз требуются объяснения в отношении Битлз. замиксовало
Вот хде применимо nihilовское "незаслуженность обожествления". %)
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #86 : 25 Ноябрь 2012, 20:49:56 »

То, что я в пример привел тоже не впечатлило?
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #87 : 25 Ноябрь 2012, 21:21:20 »

То, что я в пример привел тоже не впечатлило?

Да, спасибо, - слушаю сейчас, - о впечателиях позже (тугодоум я).
Ещё дайте ссылей.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #88 : 26 Ноябрь 2012, 00:32:21 »

Вот еще парочка

http://youtu.be/k9Itt02QOO0
http://youtu.be/aklA-iwKkHE

Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #89 : 26 Ноябрь 2012, 02:25:36 »

Цитировать
не понимаю феномена Цоя!
Нет феномена. Просто, в то время нужен был кто-то нищий и звонкий.
Вот кочегар и подвернулся.
Есть у него песни душевные, после третьих 0.7 плакатЪ хочется ...но надо брать четвёртую и всё станет на свои места. улыбочка
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC