MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 20:11:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Эхо победы  (Прочитано 19522 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« : 12 Май 2012, 22:27:22 »

Собственно тема сама за себя говорит.
Прошел праздник. Поздравления на форуме тоже мной остались незамечены.
Так что лучше поздно чем...
А к теме еще пару историй

История 1 (семейная)
мало какую семью обошла война ну и я не исключение. Воевал дед.
Случайно набрел на сайт:
http://www.podvignaroda.ru/
Нашел там деда.
Аж мурашки по коже.

Орден Отечественной войны I степени; Орден Отечественной войны II степени; Орден Красной Звезды; Орден Славы III степени; Медаль «За отвагу»; Медаль «За боевые заслуги»

Ну и другая история:
Деда уже нет да ветеранов осталось раз и два,
но иногда их ряды пополняются




источник:
http://twower.livejournal.com/799141.html

С прошедшим всех.
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #1 : 12 Май 2012, 22:36:07 »

Не знаю, кого на этом форуме поздравлять, тут ветеранов вроде нет.
А еще я очень скептически отношусь к современным ветеранам. Когда я учился в школе помню к нам приходил ветеран, когда его спросили как ему удалось выжить он сказал, что просто выбегал из окопа последним, ну какой уж тут героизм, герои умирают первыми. А вот у моей девушки отец служил в Чечне и говорил, что его корешь подорвал себя вместе с духами, когда они его окружили, вот это героизм.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #2 : 12 Май 2012, 22:44:29 »

Эх молодежжь. Поздравляют люди друг друга со светлым праздником победы, ради которого другие люди жизни отдавали.
У Вас талант писать не в тему что со своим УМСТРОЕМ, что с корешем. При чем тут день победы и духи :non:
Просто выбегал последним из окопа говорите? Ну Ну.
 
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #3 : 12 Май 2012, 22:48:28 »

Поздравляю с прекрасной находкой - это по первой части.
 :shocking: А вот то что во второй части - не предполагал даже,  что бывает такое. Спасибо за открытые глаза.
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #4 : 12 Май 2012, 23:11:41 »

Эх молодежжь. Поздравляют люди друг друга со светлым праздником победы, ради которого другие люди жизни отдавали.
У Вас талант писать не в тему что со своим УМСТРОЕМ, что с корешем. При чем тут день победы и духи :non:
Просто выбегал последним из окопа говорите? Ну Ну.
 

Про духов это просто я привел пример героизма. А про то, что последним из окопа выбегал это не я придумал - это он сам сказал, на полном серьезе.
Записан
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #5 : 12 Май 2012, 23:14:41 »

А еще я очень скептически отношусь к современным ветеранам. Когда я учился в школе помню к нам приходил ветеран, когда его спросили как ему удалось выжить он сказал, что просто выбегал из окопа последним, ну какой уж тут героизм, герои умирают первыми. А вот у моей девушки отец служил в Чечне и говорил, что его корешь подорвал себя вместе с духами, когда они его окружили, вот это героизм.

:non: вот она нынешняя молодежь, никакого уважения к ветеранам. И так уже День Победы превратился в грандиозную попойку в центре города. Скоро вообще никто ничего знать не будет о подвиге нашего народа в ВОВ.
Записан

Non timebo mala
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #6 : 12 Май 2012, 23:16:52 »

Да, господа, вы меня не правильно поняли. Я очень искренне и с уважением отношусь к ветеранам, которые действительно самоотверженно сражались за родину, да и в принципе любой солдат, который ведет себя как герой заслуживает уважения. А этот ветеран так и сказал - выбегал последним из окопа....
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #7 : 12 Май 2012, 23:18:18 »

Бабуля надела большого шороху в интернетах, кстати. Обсуждаю её на другом форуме.
Записан
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #8 : 12 Май 2012, 23:48:57 »

baroque, спасибо за ссылку. Нашел и своего деда.
Записан

Non timebo mala
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #9 : 12 Май 2012, 23:57:33 »

за первую ссылочку огромное спасибо!!!!!
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #10 : 13 Май 2012, 00:03:52 »

Да, господа, вы меня не правильно поняли. Я очень искренне и с уважением отношусь к ветеранам, которые действительно самоотверженно сражались за родину, да и в принципе любой солдат, который ведет себя как герой заслуживает уважения. А этот ветеран так и сказал - выбегал последним из окопа....

Миш, господа все в Париже. А на войне героев нет на самом деле. Там все равны, все под одной смертью ходят. Вернее не так, герои все как раз, все под одной смертью ходят. Там люди подвигов не совершают, а просто ведут себя так, как им подсказывает инстинкт. А выживания это был инстинкт или героизма, в горячке боя не поймёшь. Война для всех война...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #11 : 13 Май 2012, 00:33:24 »

Согласен, только чего-то я не слышал никогда про инстинкт героизма...
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #12 : 13 Май 2012, 00:49:15 »

Согласен, только чего-то я не слышал никогда про инстинкт героизма...
Вот и я не слыхал.
Сейчас почитал за что, и какие боевые награды ВОВ вручали участникам боевых действий.
Орден заработать вставая последним из окопа крайне сложно было.
Да и про инстинкты чесслово смешно. Александр Матросов кинулся на амбразуру ведомый инстинктом выживания...
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #13 : 13 Май 2012, 01:55:41 »

Согласен, только чего-то я не слышал никогда про инстинкт героизма...
Вот и я не слыхал.
Сейчас почитал за что, и какие боевые награды ВОВ вручали участникам боевых действий.
Орден заработать вставая последним из окопа крайне сложно было.
Да и про инстинкты чесслово смешно. Александр Матросов кинулся на амбразуру ведомый инстинктом выживания...

Почему сложно?? Когда был там штурм какой или еще чего, всем участника этого сражения давали что-то. А вообще не знаю, какие у него там ордены не видел, в гражданском он, вроде, был. Но суть такая, что герои погибают первыми.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #14 : 13 Май 2012, 02:05:10 »

Почему сложно?? Когда был там штурм какой или еще чего, всем участника этого сражения давали что-то. А вообще не знаю, какие у него там ордены не видел, в гражданском он, вроде, был. Но суть такая, что герои погибают первыми.
Бред не пишите пожалуйста.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC