MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 17:53:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Как прощупывать, выбирая сигары?  (Прочитано 33197 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #30 : 22 Декабрь 2009, 14:05:00 »

Странно,что Вас это смущает. Я всегда действую именно так... В противном случае существует возможность получить не ту сигару на которую Вы рассчитываете, сухую, забитую, с треснутым связующим листом, на худой конец... Да, о конце... Главное руками шапочку, плечики и ближайшие 2 см. не трогать, вот они-то, как раз и должны быть неприкосновенными.
Записан
VadikK
Гость
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2009, 17:30:33 »

Странно,что Вас это смущает. Я всегда действую именно так... В противном случае существует возможность получить не ту сигару на которую Вы рассчитываете, сухую, забитую, с треснутым связующим листом, на худой конец...
А я согласен с narkus. Что это еще за прощупывания, продавливания с поворотом на 360 градусов? Не легче ли покупать в проверенном магазине, где знаешь, что влажность и температура всегда 70%70F  ??? А то понапридумывали извращения какие-то с прощупыванием. Что там можно сквозь целлофан вообще прощупать и услышать?!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #32 : 22 Декабрь 2009, 18:11:09 »

Странно,что Вас это смущает. Я всегда действую именно так... В противном случае существует возможность получить не ту сигару на которую Вы рассчитываете, сухую, забитую, с треснутым связующим листом, на худой конец...
А я согласен с narkus. Что это еще за прощупывания, продавливания с поворотом на 360 градусов? Не легче ли покупать в проверенном магазине, где знаешь, что влажность и температура всегда 70%70F  ??? А то понапридумывали извращения какие-то с прощупыванием. Что там можно сквозь целлофан вообще прощупать и услышать?!
Через целлофан можно понять твердая сигара от того, что была подсушена, или от плотной скрутки (если упруго продавливается), также можно определить адекватен ли вес формату.
Но вообще речь больше идет о кубинских сигарах, а они-то голые лежат.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #33 : 22 Декабрь 2009, 18:45:01 »

Через целлофан можно понять твердая сигара от того, что была подсушена, или от плотной скрутки (если упруго продавливается), также можно определить адекватен ли вес формату.
Вес - да, а о плотности там нечего узнавать. Много есть таких сигар, что при хорошей тяге и без всякого подсушиванья они такие плотные, что никакой упругости.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2009, 18:59:23 »

Через целлофан можно понять твердая сигара от того, что была подсушена, или от плотной скрутки (если упруго продавливается), также можно определить адекватен ли вес формату.
Вес - да, а о плотности там нечего узнавать. Много есть таких сигар, что при хорошей тяге и без всякого подсушиванья они такие плотные, что никакой упругости.
Ну у них такой вес, что сразу понятно - почему не прожимаются, там вообще без толку давить.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #35 : 22 Декабрь 2009, 19:00:40 »

Честно сказать, я уже несколько лет не занимаюсь этим - не прощупываю сигары. На вес - да, а прощупывание слишком изменчиво, чтобы стать наукой по выбору сигар.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #36 : 22 Декабрь 2009, 19:46:40 »

Странно,что Вас это смущает. Я всегда действую именно так... В противном случае существует возможность получить не ту сигару на которую Вы рассчитываете, сухую, забитую, с треснутым связующим листом, на худой конец...
А я согласен с narkus. Что это еще за прощупывания, продавливания с поворотом на 360 градусов? Не легче ли покупать в проверенном магазине, где знаешь, что влажность и температура всегда 70%70F  ??? А то понапридумывали извращения какие-то с прощупыванием. Что там можно сквозь целлофан вообще прощупать и услышать?!
Про целлофан - улыбнуло))) Сразу подумалоось, что коробку вообще прощупать не реально, хотя...  ;D
Ну и давайте, конечно, не отметать здравый смысл?! :) А то из речей несогласных прям представляется злобный сгорбленный гражданин, который сдавливает как удава все сигары в магазине...
Отнюдь, все прилично, все культурно, никаких излишеств. Нежно и осторожно. Как с дамой.
Почти.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #37 : 22 Декабрь 2009, 19:50:44 »

Отнюдь, все прилично, все культурно, никаких излишеств. Нежно и осторожно. Как с дамой.
Почти.
С дамами у некоторых и так бывает, что синяки остаются от "прощупывания"  :D Вот вам понравилось бы, если вашу даму кто-то "пощупает" до того, как вы ею насладитесь?
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #38 : 22 Декабрь 2009, 19:55:04 »

Ну, в общем-то я смирился, что многим не познать радости первопроходца... И у любой моей бывшей или будущей дамы уже кто-то был...
Но, слава Создателю, уж Сигара мне достается хотя бы не раскуренной ;) И уж тем более не погасшей!  :D
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #39 : 22 Декабрь 2009, 19:57:26 »

Ну, в общем, то я смирился, что многим не познать раджости первопроходца...
Да, но сигара в отличие от..... не обретает опыта  :D
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #40 : 22 Декабрь 2009, 19:59:35 »

Ну, в общем, то я смирился, что многим не познать раджости первопроходца...
Да, но сигара в отличие от..... не обретает опыта  :D
А еще от нее нам не нужно ничего, кроме того, ради чего она была создана)
От женщин (равно как и о мужчин), часто хочется ожидать больше, чем хорошее тело ;)
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #41 : 22 Декабрь 2009, 20:03:12 »

А еще от нее нам не нужно ничего, кроме того, ради чего она была создана)
От женщин (равно как и о мужчин), часто хочется ожидать больше, чем хорошее тело ;)
Нет, ну бывают и сигары с хорошим телом, хорошей конструкцией, а у табака вкус не сложился.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #42 : 22 Декабрь 2009, 20:05:18 »

Ну тут пока до вкуса не доходит беседа, тема же - прощупывание? ;)
Но достойно получилось) Забавно со стороны, наверное, это будет почитать)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #43 : 22 Декабрь 2009, 20:26:24 »

Ну вы, блин, даете!
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #44 : 22 Декабрь 2009, 22:34:50 »

Даааа...... ПЯТЬ БАЛЛОВ !!!!!!!!!!  :D
Мне и добавить-то нечего...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC