MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 10:49:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: и снова партагас пища для размышлений  (Прочитано 35593 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #60 : 31 Январь 2013, 01:13:32 »

 
Кстати вот забыли. Не это ли извращения с ферментацией?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #61 : 31 Январь 2013, 01:17:12 »

Почему извращение?
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #62 : 31 Январь 2013, 01:18:45 »

Ну типа лист разного цвета, в разных местах приглядеться
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #63 : 31 Январь 2013, 01:21:43 »

Вот не знаю почему, но Г. Эдмундо у нас именно такие и лежат.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #64 : 31 Январь 2013, 01:22:27 »

Немножко красочки - и будет ровненький  ржу И можно перед этим не выдерживать два года и не давать подгнить несколько месяцев.

Надо?
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #65 : 31 Январь 2013, 01:28:17 »

Конкретно эта коробка куплена в Париже.
То есть хотите сказать что у коибы 1966 немножко красочки?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #66 : 31 Январь 2013, 01:39:06 »

Нет, я хочу сказать что всевозможными манипуляциями можно относительно легко добиться ровного цвета. Если ровный цвет - это самое важное в покрове.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #67 : 31 Январь 2013, 10:30:06 »

(пижонски-примирительно) У Монтекристо была регионалка (помоему для Мексики (но не Дантес), со страной могу ошибаться) аккурат в Candella или Clarissimo Candella (кстати, переводится, вроде, как "зелёное пламя"). Короче, вызываем дух ДД, - он должен помнить! А может Артур вспомнит.
Чет, не нашёл в Гуглах...

Была у Монтекристо такая сигара, да. Действительно под названием Montecristo Clarissimo и действительно с покровом светло-бледно-зелёного болотного цвета. Сигара была шикарная. Коробка этих невиданных зверюшек в не-помню-каком-году была выкурена в Питере, в Эго. Вот только не регионалка это была, точно не регионалка. Ни до, ни после лично я про эти сигары не слыхивал и не видывал (а жаль).
Ну а больше информации возможно ДД даст (у него память лучше, он абаносомелье).
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #68 : 31 Январь 2013, 13:50:58 »

А что до разброса - это конечно мой личный бзик, но я кубинский мадуро воспринимаю буквально - как созревший, а не как тон. Главное, чтобы положенный срок и положенный процесс выдерживали, а шашечки - это не так важно. Пятнистый покров у Партагаса Д Эспесиаль иной раз не мешает ему быть очень вкусной сигарой. Тут первичен процесс, а не цвет.
Ну вот, благодаря Вашим неспешным рассуждениям + миниэкскурсам испанского языка, - дошёл Маршалл до мысли, что неча кубинцев за разноцветицу покрова третировать, - принимая во-внимание, их патриархально-натуральные методы производства (где если уж Мадуро, - так настоящий, а не типа "цветУ добавить").

Так что, Барон, нехай цвет неравномерный, - зато аутентичный натурПродукт!! или Вам - шашечки"цветУ добавить"??
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #69 : 31 Январь 2013, 14:06:03 »

И ещё: как-то один из русских производителей разъоткровенничился на-счёт Мадуро: "Мадуро-Мадуро: вон табачному листу, пока лежит в кипах на ферментации, дал темпиратуру побольше с влажностью (вместе), - подгнил-подсгорел-потемнел в куче этот лист, - вот вам и Мадуро"... Но, видимо, не всё так просто у простых кубинцев, чем у крутых профессионалов!! x:X
Да ничего подобного, сгорит покров и все.
Большую температуру могут только самые толстые листья выдержать, вот они потом и не могут лечь ровно на Maduro 5.
Так что все не просто. Кубинцы не по тому сигары в мадуро практически не заворачивают, что не любят мадуро. Очень трудно из кубинского табака делать нормальные объемы мадуро, особенно, чтобы он выглядел хорошо.
Записан
StaniResh
Член Клуба
***
Сообщений: 148



Email
« Ответ #70 : 31 Январь 2013, 14:16:47 »

 Очень трудно из кубинского табака делать нормальные объемы мадуро, особенно, чтобы он выглядел хорошо.
[/quote]почему?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #71 : 31 Январь 2013, 14:27:02 »

Есть некубинские сорта, которые, при выращивании без тента, становятся очень темными, как например мексиканский San Andres или бразильская Mata Fina. Им не требуется экстремальной температуры для мадуризации. Кубинский же табак, как я уже написал, нужно ферментировать при очень высокой температуре, чтобы получить мадуро. Выдерживают только самые толстые листья (они же самые грубые и жилистые). К тому же много брака получается - горят листья. Поэтому процесс очень удорожает сигару. Вот кубинцы и пускают приличный мадуро преимущественно только на лимитады.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #72 : 01 Февраль 2013, 00:17:12 »

Итак:

=
  Великолепная тяга. Насыщенная на протяжении всего прокура. Равномерное горение. Ароматная. Одним словом малышка прям как из хрестоматии 9 баллов.


С поправкой светлая сигара получает 8.5 баллов за более унылый вид. Покровник уж через чур тонкий, как натянутая пленочка. Того и гляди порвется.

Ну и со своей колокольни конечно покровник это далеко не 30% вкуса сигары

И да. Специально для Феликса без рук Отстрел
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #73 : 01 Февраль 2013, 03:13:15 »

И да. Специально для Феликса без рук Отстрел


И что за прикол публиковать фотографии покойников с сигарой в зубах? Живых мало что ле?  :horror:
Записан
LLiriK19821002
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 374


тысяча чертей....


Email
« Ответ #74 : 01 Февраль 2013, 16:54:45 »

Роман привет  Приветствую так ли я понял,те что светлее из моей(а теперь уже вашей) коробочки?
Записан

Лидерство само по себе не приходит.
Его нужно в себе воспитывать.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC