MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
08 Май 2024, 04:15:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Мал клоп да вонюч (Petit robustos)  (Прочитано 31956 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« : 15 Июль 2012, 04:42:56 »

Джентльмены предлагаю обсудить преимущества маленьких сигарок пред большими собратьями. Robusto или Petit (Short) Robusto?
Те что маленькие, требуют меньше времени - штука объективная пардончик Время деньги, да и сигары денег стоят, а маленькие сигары дешевле. Или не так?
Но есть мнение, что и еще кое в чем малыши отличаются от их "взрослых родственников" :

"..Montecristo Petit Edmundo is one of the best from the Montecristo family and is in my top list of Cuban cigars..." (Inspector)
"..Montecristo Petit Edmundo это одна из лучших сигар симейства Монтекристо и ваще в моем топе Кубы.."

"My Father Le Bijou Petit Robusto...in my honest opinion and probably the best cigar out of the My Father line.." (Inspector)
"..Откровенно говоря Ле Бижу Пти Робусто наверное лучшая сигара в этой линейке.."

Да нет, конечно неправильно говорить, что все Коротыши лучше. Но лично на мой неискушенный взгляд многие выглядят привлекательнее. Хотя бы потому, что как говориться: "хорошего понемножку", или перефразируя: "заканчивать сигару надо с ощущением - еще бы чуть чуть"

Может накидаете примеров когда стоит брать маленькую, чем большую. Ну и просто мнения пардончик

 


 
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #1 : 15 Июль 2012, 07:13:15 »

  NUB Cameroon- такая себе малышка. Буду курить ещё.
Записан
StaniResh
Член Клуба
***
Сообщений: 148



Email
« Ответ #2 : 15 Июль 2012, 10:00:45 »

Из малеьких сигар очень понравилась Cuesta-Rey Centenario maduro 7. Именно в мадуро.  Буржуй
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #3 : 15 Июль 2012, 10:11:25 »

Cuesta No.7 позиционируется кстати как полноценная робусто, но она просто мельче.

Trinidad Short Robusto-T LE - из лучших лимитад последних лет, правда и из самых дорогих.

Hoyo de Monterrey маленькая робусто - тоже хвалят.

Cohiba Maduro 5 и Montecristo Open - из линейки я долгое время выделял именно самых маленьких. И если Junior страдает качеством подчас, то Secretos великолепна и именно ощущением "вот еще бы чуть-чуть!!!".

Jaime Garcia SR Petit Robusto - тоже называется самой привлекательной из линейки, хотя вся линейка "не моя".
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #4 : 15 Июль 2012, 11:31:51 »

Trinidad Short Robusto-T LE - из лучших лимитад последних лет, правда и из самых дорогих.
Полностью согласен.

Ну и сюда же добавлю OdM Magnum 48.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #5 : 15 Июль 2012, 11:38:41 »

Да. Если 48-й Магнум не понравился - просто купите другой экземпляр. Это того стоит, даже некоторое количество "никаких" экземпляров на коробку его в целом не портит.
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #6 : 15 Июль 2012, 11:53:41 »

НА мой взгляд - не сочтите за рекламу - из "моего" ассортимента, что я сам курил, и что понравилось другим:
- My Father - Le Bijou 1922 - Petit Robusto
- Don Pepin Garcia - Cuban Classic - Black Edition 1952 (Perla)
- Tatuaje - Havana VI Angeles
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #7 : 15 Июль 2012, 11:57:13 »

Про Тринидад шот робусто: господин инспектор (inspector) пишет примерно следующее ( на память поэтому не дословно):
"...Говоря о Short Robusto Т LE нельзя избежать сравнений с ее старшим собратом Robusto T, которая вдвое длинней и несколько дешевле  Учить что касантся вкуса, то он определенно схож у этих сигар. Шот Робусто Это классная сигара, но рекомендовать ее в полной мере я не могу, купите лучше коробку Робусты..."

Всвязи с этим вопрос все ли маленькие сигары являются вкусовой копией обычных или может они лучше. Я например с недавнего времени постоянно закупаю Montecristo Petit Edmundo но сравнить с просто Еdmundo не могу не пробовал пардончик
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #8 : 15 Июль 2012, 12:01:10 »

Я бы не сказал что вкус определенно схож у этих сигар. Мне в какой-то момент даже казалось что SR-T чем-то больше схожа с Беике 52. Сигара меньшего размера и в другом покрове вряд ли может быть вкусовой копией.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #9 : 15 Июль 2012, 12:10:52 »

Не, ну про вкусовые копии это уже мой вопрос: все ли маленькие сигары напоминают собратьев? Конечно о полной схожести речи не идет. Есть отличия наверное. В какую сторону эти отличия, если постараться абстрагироваться от самого вкуса и подумать о качественной составляющей?

То есть мне важно узнать если видите Робусто и Шот Робусто но не пробовали ни то не другое, что брать и почему?
Вот чел (инспктор) он прямо пишет берите просто робусто, она типа дешевле и больше. Это в отношении Тринидад.
Можно ли унифицировать этот критерий ко всем сигарам
Записан
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #10 : 15 Июль 2012, 13:20:19 »

... Всвязи с этим вопрос все ли маленькие сигары являются вкусовой копией обычных или может они лучше. Я например с недавнего времени постоянно закупаю Montecristo Petit Edmundo но сравнить с просто Еdmundo не могу не пробовал пардончик

Курил Monecristo Petit Edmundo и Montecristo Edmundo, так первые на мой взгляд намного лучше чем вторые и действительно именно еще чуть-чуть нехватает, хотя Partagas D4 в конце тоже еще чуть-чуть нехватает.

P.S. Незнаю что это было, и почему так написало, пишу с айфона и такое часто бывает, хотя перепроверяю всегда написаное  Белый Флаг
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #11 : 15 Июль 2012, 13:23:44 »

Чо? :snea:

P.S. Понятно ржу
Записан
SergMv
Член Клуба
***
Сообщений: 299



Email
« Ответ #12 : 15 Июль 2012, 13:38:17 »

 Монтекристо Петит Эдмундо безусловно сигара отличнейшая, но я б добавил в "ароматные малыши" Тринидад Рейес и Чивтейнс Исла Селекшн. Сигары небольшие совсем, но удовольствия доставляют как робусты и короны.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #13 : 15 Июль 2012, 14:11:39 »

То есть мне важно узнать если видите Робусто и Шот Робусто но не пробовали ни то не другое, что брать и почему?
Вот чел (инспктор) он прямо пишет берите просто робусто, она типа дешевле и больше. Это в отношении Тринидад.
Можно ли унифицировать этот критерий ко всем сигарам

Поддержу мосье Garin-а: Робусто и шот Робусто - разные. И уменьшенная версия на мой взгляд превосходит "полную". Рекомендации брать Робусто по-всей видимости даны, исходя из соображений количества дыма (табака) на затраченный рубль. Удовольствия же больше имхо от "короткой" сестры.

Кстати, к примеру у R&J Черчилль и Шот Черчилль ситуация обратная.

Так что унифицировать подобный критерий нельзя. Да вообще вряд ли подобный критерий вообще существует в действительности.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #14 : 15 Июль 2012, 14:31:34 »

Кстати, к примеру у R&J Черчилль и Шот Черчилль ситуация обратная.
Классно ok Вы меня поняли. Я хочу примеров когда Маленькая сигара лучше своей старшей сестры Учить



Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC