MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 14:46:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Хотели бы вы посещать какие-либо сигарные курсы?
Да, уже посещаю, закончил, или собираюсь в ближайшем будущем - 11 (17.5%)
Хотел бы, но не готов платить за обучение требуемую сумму - 29 (46%)
Не собираюсь - 23 (36.5%)
Всего голосов: 47

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Сигарные университеты, школы, институты и кружки  (Прочитано 82768 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #30 : 15 Июль 2010, 21:26:31 »

Hecho a Mano вроде так и не начали, обещали летом - лето уже вовсю шпарит.
Cigar Clan - не знаю сколько.
А у нас со следующего курса будет 25 000. Было 15, но в них реально тяжело втиснуться. Тем более что студенты в пол-цены учились и от Вилли были "бесплатники".

Кстати, о сигарах, которые на занятиях выкуриваются и о деньгах. Мне еще и впрок приходится закупаться (на свои деньги) теми же Casa Fernandez Lancero - лучшая на мой взгляд сигара, с которой дамам стоит начинать курить сигары. Их нигде не найдешь, так что, как появились - пришлось брать. А когда еще деньги вернутся... А вы говорите!
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #31 : 15 Июль 2010, 21:37:10 »

Какая-то выгода все равно должна быть  ;) Зато какая шикарная реклама получилась! Без обиняков рассеили половину всех закулисных догадок.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #32 : 15 Июль 2010, 21:50:39 »

Надежды на выгоду только на будущее, причем не факт, что на прямую материальную.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #33 : 15 Июль 2010, 22:05:47 »

Мне еще и впрок приходится закупаться (на свои деньги) теми же Casa Fernandez Lancero - лучшая на мой взгляд сигара, с которой дамам стоит начинать курить сигары. Их нигде не найдешь, так что, как появились - пришлось брать. А когда еще деньги вернутся... А вы говорите!
То-то я в ГГ купил всю Casa Fernandez Torpedo и Robusto, а Lancero сказали нет. Вот блин! А это Артур скупил оказывается. ;D
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #34 : 15 Июль 2010, 22:12:34 »

Завидую я вам. Собраться вместе можете. А мне даже сигару не с кем покурить, не с кем разделить свою любовь к ним.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #35 : 16 Июль 2010, 00:02:52 »

Как тема раздалась  %)
Раз такая каша, вопрос. Сигары для курсов преподавателями закупаются в московских Галереях Градусов и Вкусах Жизни, или больше из-за границы Casa Fernandez Lancero различные?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #36 : 16 Июль 2010, 01:10:22 »

Casa Fernandez Lancero не из-за границы, их Эрнесто Кабана возит (компания Табакалера - подразделение Русьимпорта).
Из всех выкуренных сигар была только одна привезенная - Sueno Cubano (хотя оказалось, что они и у нас продаются), огромная, красивая, с шикарным бантом - отстой полный.
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #37 : 16 Июль 2010, 01:12:01 »

Casa Fernandez Lancero не из-за границы, их Эрнесто Кабана возит (компания Табакалера - подразделение Русьимпорта).
Из всех выкуренных сигар была только одна привезенная - Sueno Cubano (хотя оказалось, что они и у нас продаются), огромная, красивая, с шикарным бантом - отстой полный.
Так чаще возят и импортеры дают, или сигары закупаются в московских магазинах?
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #38 : 20 Июль 2010, 17:37:38 »

Ну конечно, закупаются они... Все друг друга знают и наверняка знакомые импортеры только рады прорекламировать свои сигары, поэтому, я думаю, дают их на занятия бесплатно. Всё бескорыстно  Какангел
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #39 : 20 Июль 2010, 17:43:08 »

Ну конечно, закупаются они... Все друг друга знают и наверняка знакомые импортеры только рады прорекламировать свои сигары, поэтому, я думаю, дают их на занятия бесплатно. Всё бескорыстно  Какангел



брррр.... ни кто просто так давать ничего не будет, причем такому ограниченному кругу лиц - на этом рекламы не сделаешь!
Подобный рекламный ход ээфективен только в том случае, если собрать огромную толпу, привлечь все их внимание к сигарам, распеть, на сколько они индивидуральны и супер круты и дать покурить, но всего 10-20 штучек (можно конкурс устроить и т.п.) а остальным, скажем человек 200 сигар не хватило, но они уже были бы заинтересованы купить сигары в будущем.
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #40 : 20 Июль 2010, 18:03:49 »

брррр.... ни кто просто так давать ничего не будет, причем такому ограниченному кругу лиц - на этом рекламы не сделаешь!
Подобный рекламный ход ээфективен только в том случае, если собрать огромную толпу, привлечь все их внимание к сигарам, распеть, на сколько они индивидуральны и супер круты и дать покурить, но всего 10-20 штучек (можно конкурс устроить и т.п.) а остальным, скажем человек 200 сигар не хватило, но они уже были бы заинтересованы купить сигары в будущем.
Не обязательно так грубо. Спонсировать обучение намного эффективнее. Я не думаю, что импортер будет мелочиться чеки отбивать на сигары группе из 25 человек. А круг лиц хоть и ограниченный, зато какие там лица! Например собирающиеся открыть свой магазин в регионе - нелишне отрекомендоваться им в качестве импортера и т.д. Зато как он засветится на таком деле - его сигары будут разбирать и изучать несколько часов, говорить лишь о них! Конечно, это только мысли вслух. Не надо вязать по рукам и ногам, обвинять в измене родине  ;D
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #41 : 20 Июль 2010, 18:32:47 »

Ну... в принципе я согласен с Вами. Но только если это будет действительно хозяин магазинчика, который в процессе и будет продвигать эту продукцию. Тогда, в этом случае, целдесообразно будет "дарить пробники" оринетируясь на то, что магазин приобретет больше чем обычный покупатель, т.е. будет внедрение не через конечного клента, а через посредника - ну, думаю многим известны все маркетинговые ходы, так что расписывать не буду.
Но только если в этом случае. Если будет, а они всегда есть - люди не участвующие в сигарной жизни, кто купит одну сигарку такого плана, скажет "спасибо" и будет курить одну сигару в неделю (и далеко не обязательно эту).
Т.о. нужно разделить данный "бизнес" - делать для обычных клинетов и для VIP клинетов.
Да и тут много ньюансов - "чистота" учения, т.е.  не пристранстность к какому либо поставщику или наоборот, полная пристастность (для магазинов), чтобы показывались все сильные стороны "своих" витол, для "впаривания" клиенту :) Чтобы, когда придет клиент и спросит:
- а че у вас есть попробовать?
- а в возьмите "это"!
- а че это?
- а это новые сигары?
- а че в них прикольного?
- а там супер лигеро, супер ферментация, начинка такая, сякая, вкус такой и сякой...

Конечно, можно и такой ответ услышать:
- а прикольно... :)
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #42 : 20 Июль 2010, 18:47:27 »

Ну... в принципе я согласен с Вами. Но только если это будет действительно хозяин магазинчика, который в процессе и будет продвигать эту продукцию.
А еще туда могут направлять для обучения продавцов (вот кого надо научить продавать правильного поставщика!), журналистов, говорят мвд-шники уже отучились (этим тоже надо показать, кто правильные пацаны возят правильные сигары)... Да и простой народ там с очень высоким кредитным потенциалом - которые сигары коробками в магазинах покупают. Поэтому я думаю бескорыстная реклама от поставщиков имеет место.
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #43 : 24 Июль 2010, 20:24:35 »

Надежды на выгоду только на будущее, причем не факт, что на прямую материальную.
Артур, честь и слава вам! Так и напрашивается спросить, вы наверное еще бедных кормите и благотворительностью занимаетесь, но не спрошу  :-X
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #44 : 26 Июль 2010, 11:01:44 »

Надежды на выгоду только на будущее, причем не факт, что на прямую материальную.
Артур, честь и слава вам! Так и напрашивается спросить, вы наверное еще бедных кормите и благотворительностью занимаетесь, но не спрошу  :-X
Что за идиотские шуточки? Где смеяться? Благотворительностью я всю жизнь занимался (хоть на улицах и не подаю).
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC