MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 21:46:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Мошенничества при создании сигары  (Прочитано 18391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 03 Март 2010, 20:05:52 »

Не про подделки, а нормальные и зачастую уважаемые производства.
Рассказал мне товарищь по форуму, я решил вынести на обсуждение:

Почему у большинства сигар Gurkha какой-то коньячный привкус при курении и в холодном аромате, даже если они не ароматизированы? Оказывается некоторые производители, во время стандартной 2-х месячной выдержки готовых сигар увлажняют воздух в помещении, где это происходит, не чистой дистиллированной водой, а водой подслащенной мелассой, чтобы табак приобрел приятный сладковатый привкус.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #1 : 04 Март 2010, 12:08:16 »

А в чем мошенничество?
Это фишка такая фирменная, ладно хоть сказали, могли и промолчать.

Как сказал мне при личной беседе Крег Тейлор, один из старейших производителей трубочного табака.
Готового табак без обработки и присадок не бывает, в чистом виде он гореть не будет.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 04 Март 2010, 16:00:24 »

Готового табак без обработки и присадок не бывает, в чистом виде он гореть не будет.
Может он имел ввиду вообще табак - не сушеный и не ферментированный? Тогда да, а какие еще в сигарах могут быть присадки?
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 06 Март 2010, 00:10:09 »

А разве таким образом не ароматизированные сигары получаются?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 08 Март 2010, 21:59:17 »

А разве таким образом не ароматизированные сигары получаются?
Ну, почти ароматизированными они и получаются. Хотя когда ароматизируют - там сильнее и технология иная. Тут же мелассы не много добавляют, не перекрыть, а подсластить оригинальный вкус сигары.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #5 : 09 Март 2010, 11:00:29 »

Я честно говоря терпеть не могу, ароматизированный табак.
Как то на трубочном форуме, один продавец-технолог описывал как это делается.
Пропиленгликоль, молочная кислота и т.д. и все «натурально» говорит.
Нет уж, пусть лучше с запахом конского навоза и компостной ямы, только не это.
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 09 Март 2010, 23:52:34 »

Я честно говоря терпеть не могу, ароматизированный табак.
Как то на трубочном форуме, один продавец-технолог описывал как это делается.
Пропиленгликоль, молочная кислота и т.д. и все «натурально» говорит.
Нет уж, пусть лучше с запахом конского навоза и компостной ямы, только не это.

Но тема ведь не про ароматизированные сигары. Я так понимаю, что это просто добавление каких-то выгодных ноток (например сладких) в сигару, а не превращение ее в кусок мелассы. Мелкое мошенничество.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 29 Июль 2011, 18:57:05 »

Сигарный табак, как вино и кофе может вырасти на одной и той же ферме совершенно разным. Не все производители в Мире озабочены купажированием табаков, тем более, что иногда и практически невозможно повторить уникальный букет сигары. Возьмите те же Lot 23, которые скручены из конкретного удачного урожая и, так как производитель точно знал что такое будет не скоро, или вообще больше не удастся вырастить, создал для сигары отдельную линейку, которая и названа в честь фермы, а сигары сделаны из урожая одного года.

Однако многие производители предпочитают вместо выпуска различных Lot 23 стабильно производить определенную линейку и чтобы ежегодно не заморачиваться с подбором табаков для воспроизводства фирменного вкусоаромата линейки приправляют сигары... смесью воды и сахара, которая придает вкусу приятную сладость.

В принципе ничего плохого в этом нет, но продукт уже сложно назвать 100% натуральным. Как опознать такие сигары? Зачастую после продолжительного пребывания в целлофане они окрашивают его в желтоватый цвет.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #8 : 29 Июль 2011, 19:25:17 »

Зачастую после продолжительного пребывания в целлофане они окрашивают его в желтоватый цвет.
Самый яркий пример окрашивания целлофана в желтоватый цвет в моей практике - упс.. Perdomo Lot 23 Belicoso.
Что-то здесь не стыкуется.
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #9 : 29 Июль 2011, 21:15:12 »

Это мошенничество или технология? по мне так обычная технология, как и в процессе выдержки вина, сама бочка отдает огромную часть своего аромата именно вину, дык вот в разных бочках соответственно вкус вина немного отличается.
Записан

Сигарные Журналы
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #10 : 29 Июль 2011, 22:53:07 »

Зачастую после продолжительного пребывания в целлофане они окрашивают его в желтоватый цвет.
Самый яркий пример окрашивания целлофана в желтоватый цвет в моей практике - упс.. Perdomo Lot 23 Belicoso.
Что-то здесь не стыкуется.
Perdomo для инд/упаковки сигар с покровом Champane (Claro) использует тонированный в-желтизну целлофан, с целью снижения светового воздействия на нежный покров при экспозиции. Вы не про это?
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #11 : 29 Июль 2011, 22:57:52 »

Perdomo для инд/упаковки сигар с покровом Champane (Claro) использует тонированный в-желтизну целлофан, с целью снижения светового воздействия на нежный покров при экспозиции. Вы не про это?
Возможно. Но у меня было ощущение что целлофан пожелтел примерно через пару месяцев после покупки, причем у экземпляров, хранившихся не в упаковке с немного пониженной влажностью, а в хумидоре с немного повышенной. Я посчитал это воздействием влаги.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #12 : 30 Июль 2011, 23:58:53 »

Зачастую после продолжительного пребывания в целлофане они окрашивают его в желтоватый цвет.
Самый яркий пример окрашивания целлофана в желтоватый цвет в моей практике - упс.. Perdomo Lot 23 Belicoso.
Что-то здесь не стыкуется.
Perdomo для инд/упаковки сигар с покровом Champane (Claro) использует тонированный в-желтизну целлофан, с целью снижения светового воздействия на нежный покров при экспозиции. Вы не про это?
Не, Lot 23- это другая сигара.
Записан
Parovoz
Гость
« Ответ #13 : 01 Август 2011, 19:24:14 »

Действительно, в чем тут мошенничество? Вода и сахар компоненты такие же натуральные, как табак, так что коллекция сигаретных присадок никому не грозит.
Или среди нас есть обостренные натуралы? Тогда езжайте на Кубу, и прямо с поля крутите себе... обычно получается не очень  :bee:
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #14 : 01 Август 2011, 20:18:06 »

Не, Lot 23- это другая сигара.
Я прочитал фразу как "Пердомо называет покров Claro/Natural/Connecticut словом Шампань и вот этот покров упаковывают..."
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC