MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
09 Май 2024, 14:53:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Бюджетные спиртные напитки к сигарам  (Прочитано 154074 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #60 : 15 Ноябрь 2010, 14:14:44 »

А насчет бюджетности - беру у приятеля (он через Duttu Free барыжит), так что вполне.

Ну это то понятно, джемсон 12 лет самому очень нравиться, но покупать не через дютифри накладно, а так литровая Балантайнс за 1к рублей расходуется за неделю и в чистом виде, и с вишневым соком (очень так уж люблю)

 Андрей (ТАN) к сожалению не могу написать вам личное сообщение, у вас ящик переполнен, но ккасательно вашего предложения  - огроное спасибо, всеми руками за )
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #61 : 15 Ноябрь 2010, 14:37:38 »

... а так литровая Балантайнс за 1к рублей расходуется за неделю и в чистом виде, и с вишневым соком (очень так уж люблю)

Лёш, а какие пропоции??? Просто никогда так не пробовал... Я так понимаю 3 части сока на 1 часть виски, или посоветуешь покрепче???
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #62 : 15 Ноябрь 2010, 14:47:09 »

... а так литровая Балантайнс за 1к рублей расходуется за неделю и в чистом виде, и с вишневым соком (очень так уж люблю)

Лёш, а какие пропоции??? Просто никогда так не пробовал... Я так понимаю 3 части сока на 1 часть виски, или посоветуешь покрепче???

Ну тут дело вкуса если честно, один раз в темноте я налил себе 1 к 1 и было ничего =) очень вкусно, я делаю так, беру стакан обычный, кидаю туда 3-4 кубика льда (люблю много льда) наливаю 1/4 вискаря и гдет 2/4 сока, если крепко доливаю сока если не крепко - вискаря, лёд седает сладость из сока лишнюю. Сок вишневый Rich использую. Вот
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #63 : 13 Декабрь 2010, 22:48:06 »

Может кто пил такие виски:
Royal Match

Bell`s

White Horse

по цене бюджетного виски, особенно Royal Match,

Хочу взять домой виски под сигару для пробы, так как виски редко пью и в них не разбираюсь, из всех кот. пил понравились только CHIVAS REGAL но их цена... жаба давит(покамись)

что лучше взять?
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #64 : 13 Декабрь 2010, 23:10:33 »

Может кто пил такие виски:
Royal Match

Bell`s

White Horse

по цене бюджетного виски, особенно Royal Match,

Хочу взять домой виски под сигару для пробы, так как виски редко пью и в них не разбираюсь, из всех кот. пил понравились только CHIVAS REGAL но их цена... жаба давит(покамись)


что лучше взять?

Я бы вообще не пил дешевое виски. Третье из твоего списка - откровенное пойло. Первые два думаю тоже. Зачем тебе по утру больная голова?  Убиться Оно тебе надо? Нет ничего проще навсегда отбить себе желание пить виски, это начав с Белой лошади, Тичерс или Баллантайна. Даже Джон Уокер Ред Лейбл только для коктейлей годится. Кормовые сорта так сказать. Приличное виски начинается с Джон Уокер Блэк Лейбл или упомянутый тобой Чивас. Вот это уже можно пить. Но дешевле вряд ли что найдёшь путное. И вообще - ты же в Крыму живёшь. Я бы на твоём месте купил Коктебельский коньяк 7-летний и горя не знал. Да и портвешку масандровскому всегда рад бы был  Выпьем
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #65 : 14 Декабрь 2010, 05:47:27 »

С странно слышать, WHITE HORSE среди своей категории довольно неплохо ,black white немного лучше , а в том же TEACHERS  очень большой процент single malt , red label гадость согласен тем более за те деньги что он стоит . пейте GRANTS отличнейший блендед виски (в своей категории) а что касается блак лэйбл  то DEWARS 12 летний в разы лучше хоть и дешевле удачи Приветствую
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #66 : 14 Декабрь 2010, 10:09:48 »

Согласен с seregabrooklyn сранно увидеть WHITE HORSE, TEACHERS в разряде плохих, достойные виски с реальной ценой. Про Джона пешехода не говорю согласен дрянь еще та. DEMAC из того, что вы рассматриваете я бы остановился на WHITE HORSE.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #67 : 14 Декабрь 2010, 10:48:56 »

Коньяк то хорошо, но хочется разнообразия,
Виски Ред Лейбол, соглашусь, пойло еще то

а WHITE HORSE и правду позиционируют себя достаточно не плохо, думаю надо попробовать именно их, у кого еще какие мнения?
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #68 : 14 Декабрь 2010, 11:16:02 »

"Белую лошадь" пить можно, но так, на любителя. "Красную этикетку" тоже можно, но мало :-)
Деварс отличный букет, но (ИМХО) настолько насыщенный, что "притупляет" все остальные окружающие вкусы.
Сам недавно подсел на бурбон (Jim Beam в особенности). Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные ...

 
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #69 : 14 Декабрь 2010, 12:15:16 »

Я вижу мнения разделились. Очевидно Дмитрию придётся пробовать самому. Я бы по поводу упомянутых ещё сортов хотел добавить своё мнение. Грантс для меня тоже пойло - резкое, невкусное. Оно может и лучшее в своём сегменте, но уж больно сегмент не нравится этот мне. Бурбоны я вообще за виски не считаю - ну никакого удовольствия от этого вкуса не получаю. Но вот по поводу DEWARS я заинтригован. Если по цене шмурдяка есть приличное виски - то для меня это будет сюрприз. Нужно обязательно попробовать  Выпьем
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #70 : 14 Декабрь 2010, 12:29:08 »

а WHITE HORSE и правду позиционируют себя достаточно не плохо, думаю надо попробовать именно их, у кого еще какие мнения?
Белую Лошадь пил можно сказать в детстве. На тот момент не жаловался. На сейчас из купажированных признаю только Black Bottle - просто потому что ее основа - спирты с Айлы, они забивают зерновую составляющую.

Надо понимать, что любой бленд - это смесь разных синглов (пахучих спиртов, полученных перегонкой солодового отвара условно говоря) и зернового спирта, полученного на колонне (условно говоря - разбавлено водкой). Цель бленда - удешевить производство и смягчить (облегчить) вкус и запах. Так что самый бюджетный сингл будет заведомо насыщеннее бленда, но малость прямолинейнее. Исключение - ирландцы из Middleton - они на своих колоннах творят чудеса.
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #71 : 14 Декабрь 2010, 19:42:45 »

Сегодня купил вискарик по совету продавца... Вот выношу на ваш суд... Кто-нибудь пил такой???
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #72 : 15 Декабрь 2010, 02:35:13 »

Господа давайте опредилимся single malt  и blended -  это обсолютно разные вещи , и еще прочтите замечательная книга и человек  ЭРКИН ТУЗМУХАМЕДОВ мой земляк   ' Шотландский виски '   я нашел  ВЫ точно найдете Приветствую

И вообще - ты же в Крыму живёшь. Я бы на твоём месте купил Коктебельский коньяк 7-летний и горя не знал. Да и портвешку масандровскому всегда рад бы был  Выпьем
Извините коньяк он только Французский а портвейн Португальский
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #73 : 15 Декабрь 2010, 12:13:19 »

Господа давайте опредилимся single malt  и blended -  это обсолютно разные вещи , и еще прочтите замечательная книга и человек  ЭРКИН ТУЗМУХАМЕДОВ мой земляк   ' Шотландский виски '   я нашел  ВЫ точно найдете Приветствую
Пробовать надо, а не читать. Читать потом ;)

Кстати, раз уж о книгах по теме речь пошла - крайне рекомундую еще сэра Локхарта про виски - для начала.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #74 : 15 Декабрь 2010, 12:14:15 »


Извините коньяк он только Французский а портвейн Португальский


Ага, а футбол - только американский, а Cohiba...странно, тоже американская   ржу
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC