MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
04 Май 2024, 20:40:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Про холодильники-шкафы с увлажнением для сигар  (Прочитано 23385 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #15 : 12 Декабрь 2013, 16:27:48 »

Ставите СигарСпа и решаете проблему с влажностью. А сигары храните в родных коробках. Это добавит "дерева" в спартанский интерьер шкафа.

В этом решении нет изящества, рукоделие одно. Сравните: "а это мой сигарный холодильник LIEBHERR с лотками из седреллы" и "а это такая штука, она вообще-то для вина, но я в нее всунул другую приблуду для влажности, и сигарных коробок для стабильности, и гигрометр - и вот!!!"  улыбочка мля 
Записан
ingvar
Член Клуба
***
Сообщений: 478



Email
« Ответ #16 : 12 Декабрь 2013, 16:30:00 »

Зато сигарам там хорошо. Но LIEBHERR, конечно же, лучше. Тем, кто может позволить себе LIEBHERR, не стоит покупать китайский винный шкаф)
Записан
userge
Новичок
*
Сообщений: 29



Email
« Ответ #17 : 12 Декабрь 2013, 17:59:08 »

Писал на эту тему в соседней песочнице - Если цена не смущает http://www.coolexpert.ru/shop/index.php ... goods=1332 или http://www.chambrair.ru/cigar.html
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #18 : 12 Декабрь 2013, 20:26:53 »

В этом решении нет изящества, рукоделие одно.
у меня 3 хьюма забиты сигарами и еще штук 40 сигар в пластиковом контейнете lock-lock. Так что на изящество давно забил. Но, как справедливо было не раз замечено, если денег не жалко, то конечно надо брать тюннингованный брабус либхер. Понты никто же не отменял.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Scythian
Член Клуба
***
Сообщений: 128



Email
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2013, 02:32:22 »

Вотжеж блин, так что, и фотка липовая?! А я тут сижу, фантазирую, как мы дружить будем...  улыбочка мля Нехорошо  :non:
to Altshedrin: Маэстро,  Приветствую

Продолжайте фантазировать... Хотя нет, надувайте свою фантазию и дружите сколько "влезет". Из-за таких **** как Вы девушки не частый гость на таких ресурсах... боятся к вам в друзья попасть :)
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #20 : 13 Декабрь 2013, 08:24:10 »

Вотжеж блин, так что, и фотка липовая?! А я тут сижу, фантазирую, как мы дружить будем...  улыбочка мля Нехорошо  :non:
to Altshedrin: Маэстро,  Приветствую

Продолжайте фантазировать... Хотя нет, надувайте свою фантазию и дружите сколько "влезет". Из-за таких **** как Вы девушки не частый гость на таких ресурсах... боятся к вам в друзья попасть :)

Забыл у вас спросить, что мне делать. Страдаете от нехватки девушек на этом форуме? - рекомендую форум поклонников "Дома 2". Да и Вашему интеллектуальному уровню он больше соответствует.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #21 : 13 Декабрь 2013, 10:00:57 »



Забыл у вас спросить, что мне делать. Страдаете от нехватки девушек на этом форуме? - рекомендую форум поклонников "Дома 2". Да и Вашему интеллектуальному уровню он больше соответствует.

Ну что вы сразу в агрессию кидаетесь. Не все же такие сообразительные, как Щедрин  приглядеться. Вы то сразу то же повелись  d:b Объясните человеку, что аккаунт фейковый, что это всего лишь реклама, и кто скрывается под ником и фодкой - кто его знает, может и в самом деле симпатишная девчушку, а может и огого!  :shocking:
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #22 : 13 Декабрь 2013, 15:11:12 »

Не, Алексей, ну а как на это можно реагировать?! Базовый принцип сетевой этики заключается в том, что о себе / своих действиях и мыслях ты можешь писать что угодно - если это будет противоречить правилам ресурса (фантазии о дружбе с ботами вроде бы не запрещены Правилами Майсигарс?) - модер разберется - потрет, забанит и т.д., а вот когда человек начинает давать другим участникам указания и непрошеные советы, то автоматом получает путевку в пеший эротический тур (да-да, Сергей из Швеции, это именно для Вас, причем безо всяких звездочек  улыбочка мля). А то, видите ли, девушек ему распугали. Последняя надежда на форум была?
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #23 : 13 Декабрь 2013, 16:12:24 »

Не, Алексей, ну а как на это можно реагировать?! Базовый принцип сетевой этики заключается в том, что о себе / своих действиях и мыслях ты можешь писать что угодно - если это будет противоречить правилам ресурса (фантазии о дружбе с ботами вроде бы не запрещены Правилами Майсигарс?) - модер разберется - потрет, забанит и т.д., а вот когда человек начинает давать другим участникам указания и непрошеные советы, то автоматом получает путевку в пеший эротический тур (да-да, Сергей из Швеции, это именно для Вас, причем безо всяких звездочек  улыбочка мля). А то, видите ли, девушек ему распугали. Последняя надежда на форум была?

Алексей, право дело, успокойтесь.Вы просто с ЭТИМ персонажем не сталкивались...редкий вид.Игнорируйте по-маленьку)))
Записан
Scythian
Член Клуба
***
Сообщений: 128



Email
« Ответ #24 : 14 Декабрь 2013, 02:43:18 »

Забыл у вас спросить, что мне делать. Страдаете от нехватки девушек на этом форуме? - рекомендую форум поклонников "Дома 2". Да и Вашему интеллектуальному уровню он больше соответствует.

"Дома 2" - что это? Никогда не смотрел, но видимо вы в теме раз рекомендуeте, частый гость их форума?
Записан
Scythian
Член Клуба
***
Сообщений: 128



Email
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2013, 02:57:20 »

Алексей, право дело, успокойтесь.Вы просто с ЭТИМ персонажем не сталкивались...редкий вид.Игнорируйте по-маленьку)))

Следуя вашему совету игнорирую вас и поэтому промолчу...
Записан
Scythian
Член Клуба
***
Сообщений: 128



Email
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2013, 03:06:40 »

Ну что вы сразу в агрессию кидаетесь. Не все же такие сообразительные, как Щедрин  приглядеться. Вы то сразу то же повелись  d:b Объясните человеку, что аккаунт фейковый, что это всего лишь реклама, и кто скрывается под ником и фодкой - кто его знает, может и в самом деле симпатишная девчушку, а может и огого!  :shocking:

Единственный человек который понял что мой пост был в защиту девушки от агрессивных "дружелюбно" настроенных...
Записан
uksus
Новичок
*
Сообщений: 14



Email
« Ответ #27 : 17 Январь 2014, 11:48:58 »

Пользую Либхер больше года.  Кратко - ВЕЩЬ!!  ok Из моментов, вызывающих какие то еще пожелания к нему - цена могла бы быть и пониже, объем очень быстро стал мал, при расположении в комнате в ночное время слышен звук работающего компрессора. Все остальное вызывает только лишь желание прикупить еще один... в петлю

Крайне интересуюсь этой шайтан машиной. А сколько сигар в него влезает? На интерьерных фото он большой, а по габаритным размерам не очень, учитывая что две верхних полки впринципе под коробки заточены. Как держит влажность? Закрываете стекло от света или не паритесь?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7292


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #28 : 17 Январь 2014, 12:06:05 »

Объем реально очень маленький, по сигарам не считал - верхнюю полку снял, храню в коробках на второй, ну и россыпь в лотках... Климат держит идеально, что сосем нельзя сказать про китайских конкурентов - шкаф ILC44 (есть и такой у меня) - в нем постоянные скачки температуры на 3-4 градуса (от 16 до 19 грд. при установке на 17) и соответственно влажности на 10-12% (от 58 до 70 при установке на 70) и большая неравномерность по объему, хотя я добился в нем приемлемых условий хранения насыпав на плоскость испарителя гидрогеля (надо следить и периодически, раз в 3-4 недели его заливать водой) и разложив повсюду 65% боведы (20 шт.) При такой конфигурации на двух верхних полках влажность 65-72%, на нижней 72-78%. В планах доработать испаритель (закрыть пластиной из сетки на которую плотно уложить боведы) и добавить медленное перемешивание воздуха - тогда будет равномерная влажность по объему.
В этом шкафу храню только в коробках - мониторил климат внутри них - там все гораздо лучше - влажность и температура не скачет вообще, а держиться средненькой 17 градусов и 68% влажности). Для контроля использую откалиброванные по соли RST1583.
Но лучше такой конструктор не брать, а взять винный шкаф (цена на порядок меньше) и его дорабатывать под свои, сигарные нужды - полочки из кедра, умные увлажнители и т.д.
Оба стоят в темном углу - поэтому шторок не изобретал.
Если интересно - для наглядности с удовольствием выложу фотки, но это возможно только в понедельник (раньше домой не попаду).
Записан
uksus
Новичок
*
Сообщений: 14



Email
« Ответ #29 : 17 Январь 2014, 13:04:12 »

Да с фото было бы интереснее, если Вас не затруднит. Покупать Китай не хочу, колхозить из винных шкафов тоже. Поэтому интересует Либхер. Как часто воду заливать надо. В теории если там работает охладитель, то он сушит воздух, потребность в воде ИМХО высокая. Не тухнет ли вода? У меня в бытовых увлажнителях, такое иногда встречается.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC