MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
12 Май 2024, 02:44:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 08.04.09 - Загадка pyramid  (Прочитано 7646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« : 08 Апрель 2009, 12:40:06 »


В статье идет речь о пирамидальной форме сигар. Из всего многообразия я знаю только одну сигару пирамидальной формы - Bossner Admiral, все остальные - конусовидной формы. Причем все они, за редким исключением к ножке выравниваются формой одни раньше, другие позже. Так что термин pyramid - притянут за уши. Трудно представить название формата "конус" - совершенно неблагозвучно и неаппетитно. Сигары - это товар, его надо продавать - вот и вся загадка. Вот только когда все сваливается к маркетинговым ухищрениям, я лично теряю интерес. Гораздо интереснее было бы порассуждать о влиянии этого формата на свойства сигары.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #1 : 08 Апрель 2009, 15:38:34 »

Гораздо интереснее было бы порассуждать о влиянии этого формата на свойства сигары.
Ну там и про это есть в конце, правда столько же по объему, сколько и о маркетинге в начале )
Лично мне текст показался эдаким науч-попом.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 08 Апрель 2009, 15:59:42 »

Ну там и про это есть в конце, правда столько же по объему, сколько и о маркетинге в начале )
Лично мне текст показался эдаким науч-попом.
Тогда уж псевдо-науч-попом.

Давайте все таки поговорим об особенностях этого, без сомнения, интересного формата.
Одна из этих особенностей - возможность обрезать сигару так, чтобы диаметр среза обеспечил оптимальную тягу. Возможности эти гораздо шире, чем у той же беликозо или торпедо.
Другая - постоянное нарастание крепости сигары на протяжении сужения витолы.
Третья - плавное изменение вкуса, в этом случае деление по третям крайне условное.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 08 Апрель 2009, 20:31:32 »

Ну там и про это есть в конце, правда столько же по объему, сколько и о маркетинге в начале )
Лично мне текст показался эдаким науч-попом.
Тогда уж псевдо-науч-попом.

Давайте все таки поговорим об особенностях этого, без сомнения, интересного формата.
Одна из этих особенностей - возможность обрезать сигару так, чтобы диаметр среза обеспечил оптимальную тягу. Возможности эти гораздо шире, чем у той же беликозо или торпедо.
Другая - постоянное нарастание крепости сигары на протяжении сужения витолы.
Третья - плавное изменение вкуса, в этом случае деление по третям крайне условное.

А вот возможность обрезать - это врят ли. У них ведь все равно шапочка, дальше которой если обрезать, то увы....
На счет крепости - а кто-нибудь знает с чем это связано у данного формата??
Про вкус: я бы сказал, что у pyramid его куда разумнее делить не на три, а на две части - широкого диаметра и узкого.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 08 Апрель 2009, 20:46:22 »

А вот возможность обрезать - это врят ли. У них ведь все равно шапочка, дальше которой если обрезать, то увы....
На счет крепости - а кто-нибудь знает с чем это связано у данного формата??
Про вкус: я бы сказал, что у pyramid его куда разумнее делить не на три, а на две части - широкого диаметра и узкого.
Уверяю вас - обрезать можно. Там настолько плотно накручен покров что размотаться он не может, во всяком случае я в своей практике не сталкивался. Никакой шапочки там где обрезаешь нет.
Крепче сигара становится, потому что с сужением дым более концентрированный, меньше воздуха, разреживающего его, захватывается. У любой витолы крепость нарастает, а у пирамиды -это особенно ярко выражено.
Делить на две или три части здесь стоит не только вкус. Сам характер курения меняется после перехода с прямой на сужающуюся часть. Но настоящяя пирамида - это все таки сужающаяся на всем протяжении, или хотябы оставляется прямая часть только чтобы полностью раскурилась сигара и сформировалась горящая часть.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 08 Апрель 2009, 22:43:02 »

Самая главная прелесть этого формата - визуальная его смелость линий )
Естественно pyramid - это непрерывно сужающийся - разговор то не о торпеде, что как раз в статье и описано.
Я бы pyramid назвал чудесными именами, типа Мурена и т.п. Он хищный, он острый - он сразу дает понять, что курение не будет тривиальным.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 08 Апрель 2009, 23:18:04 »

Совершенно удивительно настоящая (а не торпеда) pyramid должна куриться: по идее начало должно быть мягким, т.к. затягивается через такой диаметр много воздуху... или нет?
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #7 : 12 Апрель 2009, 22:21:44 »

Еще одна характерная особенность, которую мне приходилось замечать у сигар формата pyramid: гореть они во время курения начинают все ровней и ровней - за счет сужения. Малый диаметр - он ведь принципиально лучше и правильнее горит.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC