MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Май 2024, 22:32:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Скандал в благородном семействе  (Прочитано 40130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #75 : 27 Декабрь 2019, 14:20:05 »

А что вам мешает курить настоящую Никарагуа?
Конкретно мне ничего не мешает, в т.ч. покупать оригинальную кубу  пардончик
Вот есть целый раздел http://www.mycigars.ru/forum/index.php?board=277.0
Тоже часть сигарной культуры, деваться некуда  пардончик
Ага, а потребление суррогатов, сожержащих этиловый спирт - культура русских сомелье пардончик
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1567


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #76 : 27 Декабрь 2019, 18:12:23 »

курение фейка и сигар сомнительного происхождения тем самым сигарным о-н-а-н-и-з-м-о-м
Я тут давеча на совместном прокуре услышал откровенную исповедь о том, как курильщики в нашем фейкохаосе приходят к осознанному курению фейка. Я просто понял, что не имея возможности постоянно быть в напряжении идентифицируя оригинальность Кубы и от того, что ты не можешь по вкусу и запаху отличить фейк, купленный за килорубли, куришь с подозрением на обман, проще купить гарантированную подделку, которая вкусно курится "за свои деньги" без доведения себя до психоза.
Замена оригинала суррогатом вполне вписывается в вышенаписанный термин (ИМХО). Чистой воды самоудовлетворение, а идеологическую платформу можно подтянуть под что угодно.

И тут же я вспоминаю недавний срач, в котором специалист (как нас заверили) не без косвенных оснований компроментировал Ваш, Рубен, надёжный источник Кубы. Я конечно верю, что этот источник надёжен (по другим косвенным признакам),
Не вводите читателей в заблуждение. У меня нет никаких моих надежных источников. Есть два интернет-магазина, которым я доверяю. Это не означает, что им доверяет кто-то еще или, что в других магазинах есть фейк. Я не сомневаюсь, что есть и другие магазины, которые не торгуют фейком. Проверок не проводил, не могу судить. Но раз вы ссылаетесь на специалиста с не косвенными основаниями утверждающего, что в одном из этих магазинов продают фейк, то пригласите его на форум. Пусть выложит свои основания в ветке соответствующего магазина, владелец ему ответит, а форумчане рассудят.

но вместе с тем, понимаю, что осознанное курение фейка для кого-то имеет свои аргументы. И приклеивать ярлыки у меня как то рука не поднимается...
Это не ярлык, самоудовлетворение для кого-то этап взросления, а для кого-то осознанный выбор. Или как в анекдоте про тюрьму и Ломоносова. Кому-то Ломоносов, а кому-то нравится.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1643



Email
« Ответ #77 : 27 Декабрь 2019, 18:30:08 »

Как обычно с обсуждения одной темы срулили куда-то вбок и вкривь. Стоп
Рубен, Вы прям так словами бросаетесь - позовите Шиляева, позовите Лоскутова, позовите представителей магазина. Пусть объясняются. Вы и в самом деле думаете, что они сюда прийдут и начнут что-то объяснять?
Записан

Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1567


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #78 : 27 Декабрь 2019, 19:39:59 »

Как обычно с обсуждения одной темы срулили куда-то вбок и вкривь. Стоп
Рубен, Вы прям так словами бросаетесь - позовите Шиляева, позовите Лоскутова, позовите представителей магазина. Пусть объясняются. Вы и в самом деле думаете, что они сюда прийдут и начнут что-то объяснять?
Можно часть постов не по теме перенести в другие темы. Что касается приглашений, то можно пригласить, а если откажутся, написать - пригласили, отказались. Это тоже показатель.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #79 : 27 Декабрь 2019, 19:47:03 »

Как обычно с обсуждения одной темы срулили куда-то вбок и вкривь. Стоп
Рубен, Вы прям так словами бросаетесь - позовите Шиляева, позовите Лоскутова, позовите представителей магазина. Пусть объясняются. Вы и в самом деле думаете, что они сюда прийдут и начнут что-то объяснять?
Можно часть постов не по теме перенести в другие темы. Что касается приглашений, то можно пригласить, а если откажутся, написать - пригласили, отказались. Это тоже показатель.
Да все уже обсудили, толще намёк делать не вижу смысла 
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1643



Email
« Ответ #80 : 27 Декабрь 2019, 22:22:09 »

Как обычно с обсуждения одной темы срулили куда-то вбок и вкривь. Стоп
Рубен, Вы прям так словами бросаетесь - позовите Шиляева, позовите Лоскутова, позовите представителей магазина. Пусть объясняются. Вы и в самом деле думаете, что они сюда прийдут и начнут что-то объяснять?
Можно часть постов не по теме перенести в другие темы. Что касается приглашений, то можно пригласить, а если откажутся, написать - пригласили, отказались. Это тоже показатель.

Показатель чего? Того, что наш форум не всемирный глобальный международный? Я даже смысла кого-то сюда зазывать не вижу. Делегирую сие Вам  :thank_you:
Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1643



Email
« Ответ #81 : 28 Декабрь 2019, 10:14:49 »

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ — ОТ ЛИЦА ЧЛЕНОВ «МОСКОВСКОГО СИГАРНОГО КЛУБА»
Ну все, поговорили!

Господа! Ситуация в Московском сигарном клубе привлекла повышенное внимание сигарного сообщества. Более 300 комментариев за эти дни. Эмоции, страсти порою перехлестывают через край, даже забывая о сути конфликта, привнося много надуманного, а также давая как положительные, так и отрицательные оценки прошедшим событиям. Все это свидетельствует о неоднозначном отношении сигарного сообщества к происходящему.
Так как невозможно ответить на все комментарии, даже тем, кто хотел бы глубже разобраться в происходящем, хочу подвести некоторый итог дискуссии, ответив на обозначенные самые актуальные вопросы.
1. Согласен, что всевозможные проблемы в деятельности клуба, должны решаться только и только в рамках клуба, исключая дискуссии в соцсетях.
2. МСК не был инициатором выноса информации о проблемах клуба в соцсети. Первая информация была дана г-ном А.Лоскутовым. Учитывая предвзятость и откровенное его вранье,  нам пришлось реагировать.
3. Одновременно нами прилагались огромные усилия с тем, чтобы разрешить конфликт мирным путем. Здесь и мои, более чем 5-ти часовые личные переговоры с А.Лоскутовым, многочисленные совместные наши переговоры с участием Шиляева А., Шестернина С., в том числе и их личные разговоры,  длительные переписки в рамках президиума клуба, попытки проведения нормального заседания президиума клуба и т.п. Все наши предложения были отвергнуты инициативной группой во главе с А.Лоскутовым.
4. Пик конфликта пришелся на проведение не легитимного заседания президиума и собрания, проведенных с массой нарушений, как Устава клуба, так и действующих правовых актов.
Имея явную заинтересованность в конфликте, А.Лоскутовым были фальсифицированы ряд документов (в частности требования членов клуба о созыве собрания, списки членов клуба от 2011 года), так же вызывает большое сомнение, мягко говоря, потеря всех протоколов МСК.
5. Именно проведение 19 декабря фарса с собранием стало разделительной чертой во взаимоотношениях с г-ном А.Лоскутовым, как  клуба и лично меня.
6. МСК и я высоко оцениваем прошлый вклад А.Лоскутова в развитие сигарного движения, в становление ряда сигарных клубов, в развитии отношений с государственными и частными структурами. Но сегодня приходиться констатировать, что своими непродуманными, неправовыми и порою хамскими  действиями, он  дискредитировал себя в наших глазах, потеряв авторитет и уважение не только в клубе, но и на сигарном пространстве.
7. МСК, являлся базовым клубом в организационной деятельности Российского сигарного союза. Мы и здесь пытались сохранить деловые, дружеские и партнерские взаимоотношения. Но А.Лоскутов последние 2 года эти отношения потихоньку сворачивал, отстраняя клуб от РСС. В связи с чем, в МСК был взят курс на полную самостоятельность и независимость от РСС.
8. МСК, являясь членом РСС, вправе интересоваться деятельностью союза, критиковать и делать замечания за имеющиеся  недостатки, предлагать идеи и проекты по совершенствованию РСС. Никто в МСК, не ставит вопросов о смене руководителя РСС. Это полномочия региональных организаций, объединенных этим союзом. Отсутствие коллективного руководства РСС, где не присутствуют представители регионов, превратили РСС в «союз одного человека».
9. И последнее, о моих личных взаимоотношениях с г-ном А.Лоскутовым. Да, мы более 12 лет шли вместе, и я всегда считал его товарищем и другом, несмотря на многочисленные недоразумения, которые сопутствовали нашей совместной деятельности. Но однажды, мне все же пришлось из-за Лоскутова, демонстративно покинуть пост президента клуба. На сегодня, по человечески сожалею, что мои взаимоотношения с г-ном Лоскутовым  прекратились,  по причинам его неадекватного поведения, постоянной лжи и провокативных действий, как по отношению ко мне, так и к членам и друзьям клуба.

На этом считаю, что надо подвести черту дискуссиям, проблемы МСК мы постараемся решить сами, в том числе и в правовом поле. А г-н А.Лоскутов пусть займется делами РСС и нам не мешает. Хочу поблагодарить всех, как наших сторонников, так и сторонников А.Лоскутова, кто не остался равнодушным к ситуации в клубе и высказали свое мнение, пусть даже отличающееся (но почему-то, их были единицы) от мнения основного количества выступивших.

С уважением, РАИ



ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

От лица членов «Московского сигарного клуба» я хотел бы  официально всех проинформировать:

При обращении к кому-либо, а также в случае размещения на сайте cigarinfo.ru и в социальных сетях заявлений, писем и сообщений  от имени нас, неким  г-ном Лоскутов А.И., на текущий момент являющимся Президентом РОО «Российский Сигарный Союз» и
представляющимся Президентом нашего Клуба, настоящим сообщением информируем Вас, что полномочиями Президента «Московского Сигарного Клуба» общее собрание членов Клуба его не наделяло и это является личной  и ничем не подтвержденной инициативой г-на Лоскутова.

С глубоким уважением и признательностью,

Анатолий Иванович Рычков,
Президент МСК

Тифлисский дворик (лучший лаунж 2019), Босснер и Шиляев перешли на сторону анти-Лоскутовцев. Так же на их стороне Лошадиная сила (Питер), Саратовский и Уральский СК + Привезенцев (Total Flame). Редакция MyCigars продолжает следить за событиями.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #82 : 20 Февраль 2020, 16:50:55 »

Ну вот, вроде как разрешилось - создан клон МСК со своим президентом. Как говорится - два лучше одного  Супер
Цитировать
Президентом Московского Сигарного Клуба вновь стал Анатолий Рычков!
Кворум состоялся!
Большинство членов Московского Сигарного Клуба в зале!
Мы готовим материалы о мероприятии к публикации, а пока доводим до сведения всех кто следит за тем что происходит в Московском Сигарном Клубе…
Президентом Московского Сигарного Клуба вновь стал Анатолий Иванович Рычков!
За него проголосовали все присутствующие! Единогласно!
Константин Бейлин ещё до голосования взял самоотвод.
Андрей Лоскутов не набрал ни одного голоса!
Члены президиума — вице-президенты: А.Апальков, В.Карпова, С.Шестернин. Председатель ревизионной комиссии -В.Рябиков. Ответственный секретарь — А.Широков. Утверждена комиссия в кол-во 5 чел. по доработке устава.
Надо бы как-то их различать... предлагаю МСК.org  :oboyanie:
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1567


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #83 : 20 Февраль 2020, 19:01:44 »

Тырить названия становится доброй традицией сигарного сообщества. И надо отметить, что в отличие от презренных коммерсантов, клепающих Adibas и Pavasonic в сырых китайских подвалах, благородные Доны копируют названия полностью и только доменная система, придуманная подлыми американцами, заставляет искать утешение в .org .pro и т. д.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1643



Email
« Ответ #84 : 20 Февраль 2020, 20:00:00 »

Ну, кстати, кандидатура Рычкова вроде как примиряющая - вопросы были же к Бейлину?
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #85 : 20 Февраль 2020, 20:07:49 »

Ну, кстати, кандидатура Рычкова вроде как примиряющая - вопросы были же к Бейлину?
НЯП там была группа товарищей, включая Ферапонтова
Рычков как бывший «главный» отстаивал принятие ВСЕХ желающих в МСКoriginal - это понятно, «мы в ответе за всех кого приручили»
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1250


cigarplace.ru


Email
« Ответ #86 : 21 Февраль 2020, 07:29:27 »

Ну, кстати, кандидатура Рычкова вроде как примиряющая - вопросы были же к Бейлину?

именно
Записан
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #87 : 21 Февраль 2020, 21:57:42 »

У меня лично два вопроса:

1. Накуя сигарному клубу "ревизионная комиссия"?

2. Почему в этом МСК ответственный секретарь - не баба?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #88 : 21 Февраль 2020, 22:23:37 »

У меня лично два вопроса:

1. Накуя сигарному клубу "ревизионная комиссия"?

2. Почему в этом МСК ответственный секретарь - не баба?
Предположу что:
1. Собираются регистрировать как некоммерческую организацию, а ей вроде как положено иметь ревизионную комиссию
2. Особь женского пола неизбежно будут сравнивать с несравненной Ульяной, очевидно не хотели получить заведомо проигрышный актив
 Баян
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1643



Email
« Ответ #89 : 22 Февраль 2020, 09:00:31 »

У меня лично два вопроса:

1. Накуя сигарному клубу "ревизионная комиссия"?

2. Почему в этом МСК ответственный секретарь - не баба?
Предположу что:
1. Собираются регистрировать как некоммерческую организацию, а ей вроде как положено иметь ревизионную комиссию
2. Особь женского пола неизбежно будут сравнивать с несравненной Ульяной, очевидно не хотели получить заведомо проигрышный актив
 Баян

МСК как некоммерческая организация уже существует и главный там - Лоскутов. Как и в РСС. Как и в обществе за права курильщиков  пардончик
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC