MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
03 Май 2024, 04:19:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Завелся жучок. Help!  (Прочитано 158077 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ziborg
Член Клуба
***
Сообщений: 115



Email
« Ответ #30 : 14 Март 2010, 03:25:08 »

Ох,блин, "Звездные войны" прямо! Сочувствую, срочно скуриваю запас.
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #31 : 14 Март 2010, 04:35:06 »

Everon, с пылесосом блестящая идея  ;D Прогресс на службе курильщиков  ;D А то все морозилки варварские )))
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #32 : 14 Март 2010, 17:13:05 »

Как хорошо, что наш дистрибьютор в Германии производит обработку от жучков и личинок.
Именно кубинских сигар? И как это происходит? Чем, как обрабатывает?
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #33 : 14 Март 2010, 19:31:59 »

Андрей, фотографии случайно не сделали нанесенного ущерба? Чтобы знать, как эта тварь выглядит в реальности, а не на увеличенных фотографиях.

Иногда мелкие жучки бывают в шкафах типа ДСП, это они? Мебельный жучок, его вроде так называют.
фото сделал на мобильный, но качество плохое.

У меня завелся в доминиканской сигаре.
Причем эти сигары были куплены на рынке. На этом же рынке и видел множество сигар, пораженных жучком. Вид такой же как на фото на 2 стр. В магазинах и на фабрике такого безобразия не было. Поэтому изолировал все сигары , купленные на рынке и отправил хьюмидор на лоджию.
Выод №1 НИКОГДА не покупать сигары в том месте , где есть пораженные жучком сигары. Лично я все сигары осматривал при покупке самым внимательным образом. Прошло 2,5 месяца с момента возвращения, и вот обнаружился этот гад...Так что визуальный осмотр не может дать гарантию , что в сигарах нет личинок. Но в моем случае скорее всего это халатность семьи Фуэнте, плохо были обработаны листья на фабрике.При разборе сигары, помимо жирной белой личинки, были белые мелкие яйца на свернутом листе.

Какой ущерб может нанести этот жучок я видел в реальности.Поверьте это страшная картина >:( Все сигары только на выброс. В хьюмидоре хранятся мои самые лучшие сигары, мое сокровище.Там порядка 90-100 сигар , по средней цене более 500 руб. И все это сокровище за 2-3 месяца может уничтожить маленькая дрянь, плодящаяся как тараканы. Единственная надежда , что у меня только один жучок, у него нет пары, и он не будет размножаться.

Андрей, ну что же вы мучаетесь, ищете его... От перепада температуры сигары могут потрескаться (это ведь резкией перепад - просто взять и вынести на балкон) и подсохнуть (на холоде надо влажность поднимать). Зачем такие сложности? Жука можно быстро и эффективно из хьюмидора и сигар "вынуть" где бы он ни находился.
Братья, не смейтесь  0:)
Андрей, берем самый мощный в доме пылесос, ставим на максимум и обрабатываем им весь-весь хьюмидор, а затем и каждую сигару (устраиваем проверку тяги  ;)) Если пылесос достаточно хороший и сильный, то мелкая гадина будет засосона, где бы она ни пряталась!
Игорь, спасибо Вам за совет
Пропылесосить хьюмидор, хорошее предложение.
А вот проверка тяги на каждой сигаре ? Наверное нет смысла, если сигара хранилась в целофановой упаковке и эта упаковка не повреждена, значит вовнутрь никто не проник и искать там некого ;)
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #34 : 14 Март 2010, 20:43:00 »

Я бы укрупнил - и сказал что НЕЧЕГО ПОКУПАТЬ ПРЕДМЕТЫ РОСКОШИ НА РЫНКЕ  :)
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #35 : 14 Март 2010, 22:18:25 »

Не знаю стоит новую тему начинать или поговорить про жуков тут (на усмотрение администрации)?

Интересует один вопрос, откуда можно узнать, что в сигаре завелся или уже сидит жучок, если температура низкая и влажность в норме? Т.е. где гарантия, что в искуренной сигаре не было никаких личинок?
Записан

Viva la Cuba libre
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #36 : 14 Март 2010, 23:50:24 »

откуда можно узнать, что в сигаре завелся или уже сидит жучок, если температура низкая и влажность в норме? Т.е. где гарантия, что в искуренной сигаре не было никаких личинок?
Гарантия одна - каждый нормальный производитель обязан выдерживать готовые сигары 72 часа при -22 градусах! Если этого не делают - значит производитель урод и просто хочет заразить жуком сигары конкурентов, или просто бесстыдно экономит на сигарном холодильнике (обычно это огромная комната, специально оборудованная для медленного нагнетания и поддержания холода, а затем восстановления).
Внешне по сигаре мы о наличии жука узнать можем только когда и если он выползет. Иначе никак. При нормальных кондициях 70C на 70F личинки вообще не активизируются.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #37 : 15 Март 2010, 00:16:38 »

Я бы укрупнил - и сказал что НЕЧЕГО ПОКУПАТЬ ПРЕДМЕТЫ РОСКОШИ НА РЫНКЕ  :)
Я купил в Барселоне, в одном из лучших магазинов... и привез Василию Мурину живности в сигарах. :(
Хотя на рынке, конечно, покупать не стоит совершенно. Там почти все сигаы заражены - климат такой.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #38 : 15 Март 2010, 00:21:15 »

Как хорошо, что наш дистрибьютор в Германии производит обработку от жучков и личинок.
Именно кубинских сигар? И как это происходит? Чем, как обрабатывает?

Да, именно кубинских. Но насчет обработки я немного ошибся, их не обрабатывают, а замораживают до -20 градусов на 7 дней.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #39 : 15 Март 2010, 10:30:30 »

Гарантия одна - каждый нормальный производитель обязан выдерживать готовые сигары 72 часа при -22 градусах! Если этого не делают - значит производитель урод и просто хочет заразить жуком сигары конкурентов, или просто бесстыдно экономит на сигарном холодильнике (обычно это огромная комната, специально оборудованная для медленного нагнетания и поддержания холода, а затем восстановления).
Внешне по сигаре мы о наличии жука узнать можем только когда и если он выползет. Иначе никак. При нормальных кондициях 70C на 70F личинки вообще не активизируются.
Тогда другой вопрос, при скрутке сигар, личинок не видно совсем? Почему на момент скрутки ничем не обрабатывается табак?

Получается так, сигары скрутили, заморозили вместе с жуком или личинками и продали, народ их покупает и курит с "живностью"?

немного юмора, черного... теперь понятно, откуда берется мясной вкус в сигарах :)
Записан

Viva la Cuba libre
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #40 : 15 Март 2010, 11:24:02 »

В процессе заморозки личинки должны погибать при низкой температуре.Если обработка произведена халатно, то какие то из личинок могут выжить.А может они уже мутируют , приспосабливаются ;)В дальнейшем , при хранении, при благоприятных условиях- тепло и влажно, личинки выходят из спячки и начинают свое черное дело.
Сегодня, с утра, придя на работу, первым делом стал проверять второй хьюмидор. Увы............ И там обнаружился этот гад. И ведь сожрал не что нибудь, а Stradivarius  >:((лежала одна , в подарок)При тщательном осмотре нашел его на соседней сигаре( и ведь выбрал La Aurora Preferidos Gold).Поврежденные сигары изолированы, дальнейший осмотр ничего не принес.Буду теперь раз в неделю проверять оба хьюмидора. Жучка сфотографировал, но телефон не позволяет фотографировать в режиме макросьемки и фото получаются плохие. Но в инете есть фото крупным планом.Маленький, коричневый >:(
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #41 : 15 Март 2010, 11:48:42 »

Странное явление. Я так полагаю развитие следующее: Насекомое – яйца – личинка и опять насекомое.
Но почему у трубочного табака нет такой проблемы.
Далеко не все смеси жарят, парят и вымачивают.
Банки хранятся по 30 лет, и все целое.

Надо спросить какого ни будь эксперта.
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #42 : 15 Март 2010, 11:55:22 »

Странное явление. Я так полагаю развитие следующее: Насекомое – яйца – личинка и опять насекомое.
Но почему у трубочного табака нет такой проблемы.
Далеко не все смеси жарят, парят и вымачивают.
Банки хранятся по 30 лет, и все целое.

Надо спросить какого ни будь эксперта.

абсолютно верно такое развитие.
В основном все трубочные табаки ароматизируют, может он парфюм не очень любит?Предпочитает натуральный вкус табака?
Записан
Mikhail.Pri
Член Клуба
***
Сообщений: 144



Email
« Ответ #43 : 15 Март 2010, 12:21:27 »

У меня есть один знакомый специалист по насекомым (а у него еще очень много знакомых в этой области), так что могу его спросить. У кого какие вопросы? Можно целым списком.
Кроме того заказал пару статей по этому жуку на английском, может там будет какая полезная информация. Как только проштудирую, постараюсь отписаться.
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #44 : 15 Март 2010, 12:54:52 »

У меня есть один знакомый специалист по насекомым (а у него еще очень много знакомых в этой области), так что могу его спросить. У кого какие вопросы? Можно целым списком.
Кроме того заказал пару статей по этому жуку на английском, может там будет какая полезная информация. Как только проштудирую, постараюсь отписаться.
Михаил, спросите пожалуйста : если у меня сейчас сигары хранятся при температуре 15С , в дальнейшем когда я их снова перенесу в комнату, личинки могут снова очнуться от спячки ?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC