MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 19:30:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Сигарный бант - какую нагрузку он несет?  (Прочитано 36101 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #30 : 15 Май 2009, 17:36:06 »

Вот странно как... В обычной жизни человек ни в коем случае не принебрегает своей одеждой и не ходит голым только потому, что одеваться вообще-то дорого. Так почему же мы готовы раздеть сигары? Снять с них банты и лишить коробок? Только потому, что сигара "женского имени-рода"?
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #31 : 15 Май 2009, 18:53:54 »

Полностью солидарна с Юлей! Господа! Не моромойствуйте! На любом изделии, клторое вы покупаете, есть этикетка...и она, поверьте, тоже стоит денег( как и все то, что нас окружает). Так можно дойти до того, что на молоке и хлебе этикетки излишни...))
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #32 : 15 Май 2009, 19:11:52 »

Полностью солидарна с Юлей! Господа! Не моромойствуйте! На любом изделии, клторое вы покупаете, есть этикетка...и она, поверьте, тоже стоит денег( как и все то, что нас окружает). Так можно дойти до того, что на молоке и хлебе этикетки излишни...))
Это не Юля, это Яна (посмотрите профайл)  ;D
Но все равно, я тоже согласен с ее и вашей позициями! Наоборот - нужно как можно более изощренно и оригинально.
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #33 : 15 Май 2009, 19:39:30 »

Яночка! Извините, пожалуйста, старую дуру. Вечно путаю имена и попадаю в неловкое положение...
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #34 : 20 Май 2009, 14:40:14 »

Братья и сестры! Приятный глазу бант - это отлично. Но эстетическое удовольствие от созерцания красоты и от непосредственного курения сигары - две разные вещи.
Глаза воспринимают одно, а вкусовые рецепторы другое.
Не согласен. Например, если во время курения вы будете созерцать гуано, то курить от этого не только вкуснее не станет, но вообще пропадет желание. А если предмет созерцания будет вам нравиться (будет красивым), да еще и на сигаре сидеть в виде банта - тогда можно и маленькие грешки витоле простить, ведь главное это настроение и курение именно для настроения.
Да еще один не маловажный фактор: чем бант красивее и лучше сделан - тем он дороже, а ведь это прибавка к стоимости сигары.
Что-то я в магазинах видел сотни сигар с уродливыми дешевками и сотни с роскошными бантами - стоили они одинаково. Дело вкуса. И думаю, что в оптовом смысле бант ничего не стоит.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #35 : 22 Май 2009, 11:38:51 »

Я стараюсь снять с сигары бант до начала курения. А созерцать в это время лучше всего природные пейзажи или произведение искусства, если уж стоит задача "созерцать" красивый бант, а не выкурить сигару. Мое настроение бант никак формировать не может, с этим я сам справлюсь.

Вот сравните два экземпляра навскидку:




Как вы думаете, будет разница в цене производства таких бантов.
А на Босснера посмотрите, там наверно бешеные деньги в логотип и дизайн вложены, думаете  это все не включено в цену сигары? Так не бывает.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #36 : 22 Май 2009, 16:06:30 »

Как вы думаете, будет разница в цене производства таких бантов.
А на Босснера посмотрите, там наверно бешеные деньги в логотип и дизайн вложены, думаете  это все не включено в цену сигары? Так не бывает.
Т.е. по вашему мнению сигарный бант несет единственную и противную весьма нагрузку - ценовую?
Едва ли.
Во-первых, цена зависит от качества бумаги, а она у Don Diego и Ashton практически одинаковая на ощупь (поправьте меня, если ошибаюсь).
Во-вторых, принтеру все-равно чего там напечатать, а величина банта означает только то, что для всех сигар придется "испечатать" больше листков бумаги. Про форму, которую потом надо будет банту придать вырезав - молчу: это либо копейки, либо та же цена (хоть круг, хоть звездочку вырезай).

А уж по сравнению с созданием сигары - полиграфия бантов (не о коробках тут речь) копеечное дело. Вы же не скажите, что создание логотипа находящегося на капоте BMW очень уж ощутимо, или вообще хоть как-то повлияло на цену машины?  :D
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #37 : 22 Май 2009, 17:21:48 »

Бант воспринимаю как фантик или этикетку. Эстетических чувств бант не вызывает, поскольку пока вкушаю в основном Кубу, а у Кубинок банты простоваты.

Во-первых, цена зависит от качества бумаги, а она у Don Diego и Ashton практически одинаковая на ощупь (поправьте меня, если ошибаюсь).
Во-вторых, принтеру все-равно чего там напечатать, а величина банта означает только то, что для всех сигар придется "испечатать" больше листков бумаги. Про форму, которую потом надо будет банту придать вырезав - молчу: это либо копейки, либо та же цена (хоть круг, хоть звездочку вырезай).
На мой взгляд, на цену сильно партии выпускаемых бантов влияют.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #38 : 22 Май 2009, 18:57:09 »

Константин, не передергивайте слова. Бант является идентификатором марки сигар, для узнаваемости, но ценовую нагрузку несет, этого не отнять. Маркетинговая составляющая привлекательности банта огромна, и производители её используют.  Ведь  как говорят «встречают по одежке..», правда  в России «и провожают по ней».

Вы не замечали иногда, что банты на ощупь бывают не гладкие, а немного рифленые, и позолоченная медаль, некий профиль или окантовка, ну что-нибудь. Это уже технологический процесс -  позолоченное тиснение, конгрев, штамповка, что именно используется, не знаю, но понятно одно, это уже офсетная печать, на типографии. А это не копейки.  Не на всех бантах конечно, но на многих.

Когда я продавал свой MB 180 C(96 г.в.),  то на капоте не было значка (оторвали подростки). Парадокс в том что все, кто приходил смотреть, сразу начинали торговаться в минус, как только видели его отсутствие.  ;D

Даже если провести аналогию что бант- произведение искусства или предмет созерцания, как говорит Эльдар, дарующее людям эстетическое удовольствие, то можно сказать что в нашем мире предметы искусства ценятся ох как недешево.

Какой бы ни был бант, на вкус он никак не влияет.
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #39 : 25 Август 2010, 20:47:14 »

Николай (Amigo) прав.
Бант несет для "покупателя", в первую, и единственную, очередь - информационную нагрузку. Что бы мы (вы) видели - какую сигару покупаем.
Он для этого и был придуман, по моему Рамон Алоносом (в "отце" бантов - могу и ошибаться). Раньше сигары выпускались вообще без бантов и коробок. (шли в бандэлах) И покупатель мог надеяться только на "честность" продавца.
А что бы еще и разбираться в "уровне" сигары - они, банты, делаются "круче" или "проще".
Посмотрите на тот же Padron. Обычные серии - бант по проще, а 1900-ые серии - бант по "навороченее".

Если же у когото бант вызывает "эстетический экстаз" ;), то я представляю, какой облом испытывает такой человек, когда выходит на улицу или спускается в метро. ;D 

Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
yumair
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 238


Летчик-инструктор


WWW
Email
« Ответ #40 : 24 Октябрь 2010, 21:38:02 »

Очень желаю знать от уважаемого сообщества, имеет ли для кого значение бант на сигаре в то радостное время, когда сигара уже курится?
Записан

Сигара всего лишь сигара. Но как хороша!
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #41 : 24 Октябрь 2010, 21:55:33 »

Вот здесь можно почитать http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=64.0...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
yumair
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 238


Летчик-инструктор


WWW
Email
« Ответ #42 : 24 Октябрь 2010, 22:05:38 »

Что ж, спасибо. Сразу эту тему не нашел. Но в той теме в основном КАК, а не ПОЧЕМУ. Есть ли ПОЧЕМУ?
Записан

Сигара всего лишь сигара. Но как хороша!
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #43 : 31 Октябрь 2010, 20:21:56 »

Очень желаю знать от уважаемого сообщества, имеет ли для кого значение бант на сигаре в то радостное время, когда сигара уже курится?
Некоторые банты очень мешают, потому что совсем закрывают покров. Хочется держать сигару за приятный покров, а не бумажку.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC