MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Май 2024, 16:57:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Выращивание табака дома  (Прочитано 209732 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #75 : 07 Май 2010, 18:49:15 »

поскольку не знал какова всхожесть данных семян в нашей почве, посыпал семян 15-20
за неделю взошло 12, час назад считал
А вообще чем мельче семена,тем меньше всхожесть и дольше время прорастания,как правилокак чуток подрастут сделаю фото -похвастаюсь
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #76 : 09 Май 2010, 17:57:50 »

поскольку не знал какова всхожесть данных семян в нашей почве, посыпал семян 15-20
за неделю взошло 12, час назад считал
А вообще чем мельче семена,тем меньше всхожесть и дольше время прорастания,как правилокак чуток подрастут сделаю фото -похвастаюсь

Читал, что табачные семена плантаторы разными хитрыми способами по одному высаживают! Выдумывают для этого сложные аппараты... Причина только в экономии семян, или что-то еще?
Записан
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #77 : 09 Май 2010, 23:29:38 »

не знаю точно, но уже проросло порядка 20 семян
и уже чашелистики размером 2 на 2 миллиметра примерно
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #78 : 10 Май 2010, 11:01:31 »

Читал, что табачные семена плантаторы разными хитрыми способами по одному высаживают! Выдумывают для этого сложные аппараты... Причина только в экономии семян, или что-то еще?
Есть разное отношение - одни действительно при помощи разных приспособлений сажают по одному семечку. Это действительно экономия семян и не требуется последующее прореживание.
Другие считают, что чем меньше любые машины, механизмы или даже просто металл и другие ненатуральные материалы касаются табака - тем лучше, а семян это особо касается. В этом случае небольшая щепотка семян высевается, а позже оставляется самый мощный росток, остальные выпалываются (при этом способе, хоть и менее экономном, обеспечивается отбор самых жизнеспособных ростков).
Записан
TRINITI
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 70



WWW
Email
« Ответ #79 : 15 Май 2010, 22:39:02 »

не знаю точно, но уже проросло порядка 20 семян
и уже чашелистики размером 2 на 2 миллиметра примерно
Где и как выращиваете? Пока подоконник, ули уже на даче высадили?
Записан

"Однажды человек убегал от тигра и не нашел лучшего способа, как повиснуть над обрывом, уцепившись за стебель земляники. А внизу его ждали еще двое голодных тигров!
И тут маленькая мышка начала точить этот стебель зубами. Тогда человек, наблюдая как стебель уже почти оборвался, свободной рукой взял горсть земляники и поожил в рот... Такой вкусной земляники, такого божественного удовольствия человек не испытывал еще никогда в своей жизни!"

     - Смысл в том, что этот человек спасся. Так как ни тигры, ни мышь не обладали навыками эпистолярного жанра и никак не могли описать ситуацию.
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #80 : 17 Май 2010, 23:36:20 »

пока подоконник, в грунт буду садить в начале июня
Записан
Adamovich
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #81 : 14 Июнь 2010, 10:47:04 »


Здравствуйте, уважаемые господа. На ваш форум попал благодаря поиску в яндексе по одному из сортов табака, который присутствует на ваших страницах.
Табак сажаю первый год, из сигарных только настоящий кубинский, остальные трубочно-сигаретные. Чтоб не повторятся - фото, как растет, проблемы, здесь:
http://pipemania.ucoz.ru/forum/4-73-42
                                                                                                                                                                                                                   

пока подоконник, в грунт буду садить в начале июня
Уважаемый lokon, как поживают ваши питомцы. С большим интересом наблюдаю за вашим экспериментом по выращиванию своих сигар. Комплект сортов семян сигарного табака просто замечательный. Конечно поздновато посадили семена на расаду, но приобретение практического опыта это бесценно. Жду обещаных фото, очень интересно что получится в итоге.
Записан
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #82 : 02 Июль 2010, 20:28:35 »

Извиняюсь, что долго не писал.Сдавал сессию
Фотографии сделаю в ближайшее время,как смогу.
Записан
polygon55
Новичок
*
Сообщений: 14


Email
« Ответ #83 : 14 Июль 2010, 22:18:07 »

Добрый день всем.
Я трубочник . А табак выращивал лет 10 назад в Одесской области. Это был Дюбек и махорка. Сейчас второй год выращиваю Ориентал. Семена купил у фермера из Подмосковья. Сейчас уже свои есть. В этом году взял еще Вирджинию, Берли и Басму . Но результаты довольно печальны. Басма не взошла вообще, Вирджинии всего 8 штук и 2 Берли. А семян было по 150 штук. Сажал в феврале. Высаживал уже в конце мая.

Инструкцию по высадке и уходу прилагаю. А здесь книга Сергеева "Выращивание табака": http://narod.ru/disk/22189669000/Sergeev_Virashivanie_tabaka.pdf.html
Записан
polygon55
Новичок
*
Сообщений: 14


Email
« Ответ #84 : 18 Июль 2010, 12:02:49 »

Вот мои: вирджиния, ориентал и совсем маленький берли.:
Записан
polygon55
Новичок
*
Сообщений: 14


Email
« Ответ #85 : 18 Июль 2010, 12:03:37 »

Ориентал
Записан
polygon55
Новичок
*
Сообщений: 14


Email
« Ответ #86 : 18 Июль 2010, 12:13:46 »

И Берли
Записан
Parovoz
Гость
« Ответ #87 : 18 Июль 2010, 18:22:29 »

Все время пишут, что фермеры каждый день вручную собирают с табачных кустов гусениц и др. вредителей. В наших условиях так же приходится делать, или в России такие вредители просто не живут?
Записан
Adamovich
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #88 : 20 Июль 2010, 20:24:49 »

Все время пишут, что фермеры каждый день вручную собирают с табачных кустов гусениц и др. вредителей. В наших условиях так же приходится делать, или в России такие вредители просто не живут?
Под Питером такой проблемы у меня нет. Только в самый ранний срок (от момента посадки в грунт) наблюдалось подъедание самых нижних листиков, одного - двух. Я думаю у нас общая проблема - ПАСЫНКИ, которые поперли через месяц после посадки (как окрепло растение) еще до появления бутонов и вплоть до последнего верхнего листа. Все сказанное относится к моему табаку Кубинскому.
Записан
Nestor
Новичок
*
Сообщений: 3



Email
« Ответ #89 : 15 Октябрь 2010, 23:33:07 »

Данная тема показалась мне интересной, к тому же я сам ради любопытства посадил дома табак. На данный момент это рассада с 3-4 листочками, размером в 23 зажигалки.
До этого лет 10 назад вырастил табак на балконе, он зацвёл и дал семена, которые сейчас и проросли. Всё теплю надежду скурить сигару, кривую и печальную, но СВОЮ! )))
Кто-нибудь занимался чем нибудь подобным?

Приветствую вас господа !   0:)
Вы обсуждаете очень интересную тему .
Недавно сам заинтересовался выращиванием табака .
Выяснилось что это возможно , главное отнестись к со знаним дела .
                ***
Предлагаю вам просмотреть эту статью , возможно появится больше оптимизма , про наши возможности .



Табак  земледелец Ушаков Юрий Николаевич

Табак растение светолюбивое и теплолюбивое, хорошо растет на почвах, заправленных органикой 2 - 3 ведра на 1 кв.м. В ботаническом отношении он - родственник помидора и картофеля, т. е. относится к семейству пасленовых и подобно этим культурам имеет раннюю, среднюю и позднюю формы созревания. Я выращиваю ранний сорт табака Золотистый (Золотое, руно) и поздний сорт - Турецкий.
 http://themledelez.narod.ru/tabak.html                                 
                                                    ***
А вот и адрес этого земледельца

40180, Россия, Московская обл., г. Жуковский, пл. Московская,
Ушаков Юрий Николаевич
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC