MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
04 Май 2024, 19:27:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Неровности на покрове  (Прочитано 12653 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 24 Сентябрь 2009, 02:17:46 »

Отчего иногда гладкий покров сигары бывает какими-то буграми весь? Это плохой покров, дефект табачного листа, или что?
Записан
Semen
Гость
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2009, 19:46:27 »

На дефект не похоже... Но у многих встречается. Может, это скрутка такая?
Записан
Lapsha
Гость
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2009, 15:56:05 »

Чаще всего на этих бугорках-неровностях покров лопается во время курения. Так что это точно из-за чего-то под ним. Может связующий лист неровный такой? Кто еще встречался с проблемой, поделитесь мнениями, поможем девушке  ;D
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2009, 14:09:24 »

На сколько я понимаю, сигару сразу после скрутки зажимают в пресс.
Переворачивая каждый час на 90 градусов, как раз для того чтобы сгладить эти бугры.

Отсюда выводы, либо пресс не по размеру, великоват.
или господа просто ленятся переворачивать.
Хотя возможно и сам лист слишком жилистый, и его хоть утюгом гладь, все ровно выпирает
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2009, 20:03:58 »

На сколько я понимаю, сигару сразу после скрутки зажимают в пресс.
Переворачивая каждый час на 90 градусов, как раз для того чтобы сгладить эти бугры.

Отсюда выводы, либо пресс не по размеру, великоват.
или господа просто ленятся переворачивать.
Хотя возможно и сам лист слишком жилистый, и его хоть утюгом гладь, все ровно выпирает
Стоит оговориться, что вы, конечно, имеете ввиду связующий лист, потому что покров накручивают после пресс-формы.
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2009, 20:32:19 »

На сколько я понимаю, сигару сразу после скрутки зажимают в пресс.
Переворачивая каждый час на 90 градусов, как раз для того чтобы сгладить эти бугры.
Алексей, долго их там катают-ворочают?  ;D
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2009, 20:41:16 »

На сколько я понимаю, сигару сразу после скрутки зажимают в пресс.
Переворачивая каждый час на 90 градусов, как раз для того чтобы сгладить эти бугры.
Алексей, долго их там катают-ворочают?  ;D

Ровно 3 раза.
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2009, 21:19:48 »

Ровно 3 раза.
Не для того ли и box-press сигары переворачивают? Посмотрите пожалуйста http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=354.msg10491#msg10491 - вопрос встал намертво )
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2009, 12:02:26 »

Я интересовался у наших с Погара, они укладывают сигары в пресс уже в покрывном листе.
После пресса, обрезают и оформляют головку.

В кубинских видеороликах и на фото, сигары в пресс идут без покрывного листа.
Каждый сам себе режиссер, получается.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2009, 19:44:35 »

На сколько я понимаю, сигару сразу после скрутки зажимают в пресс.
Переворачивая каждый час на 90 градусов, как раз для того чтобы сгладить эти бугры.
В прессе нормальное круглое отверстие, где сигара находится. Не поняла зачем ее поворачивать? Ведь отверстие круглое, без бугров и плотно прилегает.
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2009, 17:10:10 »

Я интересовался у наших с Погара, они укладывают сигары в пресс уже в покрывном листе.
После пресса, обрезают и оформляют головку.

В кубинских видеороликах и на фото, сигары в пресс идут без покрывного листа.
Каждый сам себе режиссер, получается.
Я имел ввиду вопрос в той теме про то, зачем в box-pressed форме сигары через несколько часов поворачивают другой стороной?
Записан
Perla
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2009, 17:14:02 »

Отчего иногда гладкий покров сигары бывает какими-то буграми весь? Это плохой покров, дефект табачного листа, или что?
Раз тема про неровности покрова вообще, то я хотела бы уточнить, прочитав дегустацию http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=709, от чего остаются эти "рваные шрамы"? Имею ввиду под бантом, почти на всю первую треть растянувшийся по покрову.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2009, 23:22:57 »

Отчего иногда гладкий покров сигары бывает какими-то буграми весь? Это плохой покров, дефект табачного листа, или что?
Раз тема про неровности покрова вообще, то я хотела бы уточнить, прочитав дегустацию http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=709, от чего остаются эти "рваные шрамы"? Имею ввиду под бантом, почти на всю первую треть растянувшийся по покрову.
Это жилка на связующем листе. Их почему-то на некубинских сигарах частенько не удаляют.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #13 : 10 Ноябрь 2009, 16:53:34 »

Если с плохо отферментированного листа, не самого лучшего качества, удалять такие тонкие жилки - связующий лист повредится, или в процессе хранения\курения его разорвет.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2009, 17:20:42 »

Это жилка на связующем листе. Их почему-то на некубинских сигарах частенько не удаляют.
На самом деле практически на каждой 4-5й кубинской сигаре. Но не в этом дело. Почему сигары с таким покровом при окончатльной селекции не забраковывают?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC