MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Май 2024, 13:29:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: И опасна и трудна - Армейская служба  (Прочитано 34101 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #45 : 05 Март 2010, 23:15:40 »

Вы это серьезно???
В каждой семье воевали деды... Т.е. немцы виноваты в неправильности мотивации этой чудовищной войны???  Иначе все было бы тип-топ??? И мы кричали бы сейчас Зиг хайль??? ПИПЕЦ....  Я в ауте....

Несколько раз перечитал, но так и не понял посыл фразы, кроме того, что вы "в ауте". Даже допуская, что вы тоже читаете то, что хотите прочитать сами, а не то, что хотел написать оппонент, я так и не понял про то, что "немцы виноваты в неправильности мотивации этой чудовищной войны???  Иначе все было бы тип-топ???".

Цитировать
Вы не мессия новый случайно??? Хотите убедить в такой трактовке гибели 26 миллионов человек???

Я не мессия ни разу, и не специально и не случайно. К чему здесь мессианство при трактовке гибели миллионов людей не понимаю. Какую свою трактовку прочитали вы? В чём я вас убеждаю? Есть официальная статистика потерь. Не знаю, насколько она верна, но там соотношение военных потерь РККА/Вермахта близко к 1:3. Моя версия заключается в том, что немецкая армия была более обученная и воевала более искусно. Ваша версия?


Цитировать
Так и хочется ответить цитатой из Брат-2 "Ты бендеровец что ли?"

Не понимаю, к чему фраза из этого гопнического фильма. Если вы хотите просто меня оскорбить на основании того, что всё вам ясно как в вопросах истории, так и по отношению к моей скромной персоне, на основании нескольких строчек об этой сложнейшей теме - то просто давайте прекратим общение. Мне совсем не интересны собеседники, которым "всё сразу ясно и ПИПЕЦ", так что думаю ни вы, ни я ничего особо не потеряем, прекратив общаться по этой теме...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #46 : 05 Март 2010, 23:39:39 »

Цитировать
я Вас умоляю.... Можно подумать, что сталинская коллективизация и индустриализация - это верх гуманного отношение к населению собственного государства... Но тем не менее в 41-м вся страна встала на клич "Вставай страна огромная...." А у нынешнего населения кишка тонка...Страна трусов какая то получается.... Я... Семья... Отношение государства ко мне...
Это все отмазки... Воюют не за чинуш,а за РОДИНУ!!!
Неужели Вы не встанете под знамена пока снаряды не начнут рваться у входа Галереи Градусов?  ;D

Прошу прощения, но на такие аргументы отвечать считаю смысла нет.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #47 : 05 Март 2010, 23:43:29 »


Вы это серьезно???
В каждой семье воевали деды... Т.е. немцы виноваты в неправильности мотивации этой чудовищной войны???  Иначе все было бы тип-топ??? И мы кричали бы сейчас Зиг хайль??? ПИПЕЦ....  Я в ауте....
Вы не мессия новый случайно??? Хотите убедить в такой трактовке гибели 26 миллионов человек???
Так и хочется ответить цитатой из Брат-2 "Ты бендеровец что ли?"
[/quote]

Fishman вы несведущи в вопросах истории - спор не имеет смысла.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #48 : 06 Март 2010, 01:03:39 »

п.с а вообще на армию государство забило  >:( на КМБ раньше хоть с автомата можно было пострелять, а нас когда повели всех стрелять привели в здание(меня это сразу смутило) дали автомат(настоящий, только переделанный) подключенный к компьютеру и мишень как в электронных тирах и сказали на стреляй у тебя 3 выстрела есть  Облизываюсь
Ну за-то чистить не надо ;)
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #49 : 06 Март 2010, 10:09:32 »

У друга отец работает в архивах, так он рассказывает, что архивы до сих пор закрыты и никто всей правды не знает, говорит может лет через 10 только откроют. (когда ветеранов совсем не останется, хотя мне кажется, что и через 20 не откроют).

А вообще тема была не для таких дискуссий открыта.
Записан

Viva la Cuba libre
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #50 : 06 Март 2010, 10:35:15 »

У друга отец работает в архивах, так он рассказывает, что архивы до сих пор закрыты и никто всей правды не знает, говорит может лет через 10 только откроют. (когда ветеранов совсем не останется, хотя мне кажется, что и через 20 не откроют).

А вообще тема была не для таких дискуссий открыта.
Очень правильно, что закрыты. Наши ветераны выиграли Великую Отечественную - это их Великая заслуга и ТОЧКА!! Другого мнения быть не может, иначе сожрут Россию, если каждый в ней будет только за себя если каждый псевдо историк будет трактовать это как ему будет угодно. Даже в штатах, где население состоит из ходячих пищеводов на ножках (Задорнов) - даже у них на многих частных домах реют государственые флаги. Они между прочим патриоты, в отличии от нас. И цензура у них будьте нате, несмотря на всеобщую демократию
Я не защищаю методы тогдашних большевиков, но идеология в то время была очень сильна и это не может не вызывать уважение.
А со слов некоторых получается, что немчики лучше бы другой мотив для агрессии придумали да и выграли бы эту войнушку... Так что ли??? Изгнали бы большевиков.... Супер патриотизм! Мне больше нечего сказать таким людям. Я считаю, что такая свобода слова вредна.
Спорт весь сдали. Идеологии в стране ноль. Тема ветеранов -  это пожалуй единственное, что связывает народ и несет под собой хоть какие то зачатки идеологии.
Если кому то хочется критиковать власть, то нет проблем. Чиновники - воры, об этом и так только ленивый не говорит. Органы коррумпированы - это тоже все знают. Спорт в стране тихо умер. Вот смотрите сколько тем для недовольства властями.
Но ту единственную, которая хоть как то еще до сих пор объединяет людей - ТРОГАТЬ НЕ НАДО.
Я все сказал, что думаю. Больше дискутировать не намерен.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #51 : 06 Март 2010, 11:09:03 »

А со слов некоторых получается, что немчики лучше бы другой мотив для агрессии придумали да и выграли бы эту войнушку... Так что ли??? Изгнали бы большевиков.... Супер патриотизм! Мне больше нечего сказать таким людям. Я считаю, что такая свобода слова вредна.

Это очень хорошо, что вы всё сказали. Значит мы надеюсь не увидим вас больше на подобных ветках, затрагивающих серьёзные вопросы истории. "Грызловщина" нам здесь не нужна. Ну раз уж вы не удержались напоследок не зацепить меня - не могу не ответить. Ведь под "некоторыми" вы подразумеваете меня.

Так вот -
Цитировать
немчики лучше бы другой мотив для агрессии придумали да и выграли бы эту войнушку... Так что ли???
- не так что ли. Вы превратно истолковали моё сообщение. При множестве вариантов толкования вы выбрали самый нелепый и неадекватный. Объяснять вам, что я имел ввиду мне не интересно. Как форумный собеседник вы выставили себя неадекватом. Мне не интересно ваше мнение и естественно нечего вам больше сказать. Но если вы предпочтёте дальнейшую перебранку, то мне придётся парировать, пока тему не закроют модераторы. К сожалению, это будет практически неизбежно...

Цитировать
Я считаю, что такая свобода слова вредна

Это вы правы. Я категорически против свободы слова. Уверен, что свободу слова нужно не от рождения иметь, а как пенсию заслужить. А то в итоге одних крикунов и горлопанов слышно. Это и избирательного права касается...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #52 : 06 Март 2010, 11:28:11 »

 Понять не могу почему после войны все территориями Германии нестали принадлежать нам. А сами фашисты нашими рабами. С нами-то хотели сделать именно это. Или мы всех простили.. И почему они производят мерены и бумеры с ауди, а мы лады калины да пятёрки.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #53 : 06 Март 2010, 12:55:17 »

какая у нас интересная дискуссия...со сложными вопросами и интересными ответами  ;D
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #54 : 06 Март 2010, 13:45:08 »

п.с а вообще на армию государство забило  >:( на КМБ раньше хоть с автомата можно было пострелять, а нас когда повели всех стрелять привели в здание(меня это сразу смутило) дали автомат(настоящий, только переделанный) подключенный к компьютеру и мишень как в электронных тирах и сказали на стреляй у тебя 3 выстрела есть  Облизываюсь
Ну за-то чистить не надо ;)
я не проч был почистить  :D

правильно мне говорили на гражданке больше отстреляешься  ;D оно так и есть я на гражданке со многих оружий стрелял, а в армии... :-\
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #55 : 06 Март 2010, 17:48:23 »

Почитайте книги Виктора Суворова о истинных планах Сталина.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #56 : 06 Март 2010, 17:59:31 »

Почитайте книги Виктора Суворова о истинных планах Сталина.

Извините, но Резун для меня не то что не авторитет, а просто презираемый перебежчик. Этот "разоблачитель" просто не мог знать "истинных планов" Сталина, так как родился уже после войны. Сейчас много развелось "разоблачителей истинного плана". Но если бы такие резуны управляли страной - её не было бы уже в 41 году. Так что пусть гавкает с Альбиона. Ему же нужно кормёжку от МИ6 отрабатывать...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
dchagin
     
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #57 : 06 Март 2010, 21:59:11 »

Почитайте книги Виктора Суворова о истинных планах Сталина.

которые не выдерживают ни какой критики :)   лучше ханку употреблять - здоровее будем.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #58 : 06 Март 2010, 22:14:21 »

Да уж. Прочитал про идеи Суворова - бред основательный. Неужели покупают и читают?
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #59 : 13 Май 2010, 16:06:06 »

Да уж. Прочитал про идеи Суворова - бред основательный. Неужели покупают и читают?
Вы же прочитали...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC