MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Май 2024, 15:52:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Кубинские сигары 2010г.  (Прочитано 22867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #15 : 20 Апрель 2010, 21:10:01 »

Ликвидирован, ликвидирован, вот этим сэкондом и ликвидирован.
Раньше хоть в Москве можно было приличные сигары купить, а теперь ...
До свиданья, Куба…
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #16 : 21 Апрель 2010, 09:44:11 »

Неликвиды с европейских складов? Освобождают складские помещения для свежей продукции? Для Европы соответственно...
По испанским законам, вроде бы пять лет дается на продажу сигары, далее считается простроченной, вот и везут в серую.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #17 : 21 Апрель 2010, 10:13:52 »

вот и везут в серую.

Уже в «белую».
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #18 : 21 Апрель 2010, 18:10:46 »

По испанским законам, вроде бы пять лет дается на продажу сигары, далее считается простроченной, вот и везут в серую.

Полный БРЕД!!
Уж, извините, Леонид!
Вы же покупаете сигары в т.ч. за границей, по Интернету.
Посмотрите заграничные сайты с кубинскими сигарами.
Сигары начиная с пятилетней выдержки и старше, то что Вы называете просроченными, - продаются по отдельному прейскуранту, ВЫДЕРЖАННЫХ СИГАР (Aqed) и стоят порядком на 25% дороже обычных.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #19 : 21 Апрель 2010, 20:28:19 »

Полный БРЕД!!

Извините, что поправляю вас, но дабы не нагнетать страсти, хотел бы попросить вас воздержаться от таких безапелляционных оценок. Ну как вы думаете, каков может быть ответ вам на такое? Пусть даже вы и правы? Ну ведь всегда можно другие слова подобрать? :)


А по поводу темы...Ну мне кажется, что выдержанные сигары дело хорошее...но при нескольких условиях:

1. Изначально они высокого качества
2. Априори идеально всё это время хранились

Если есть такие сигары, которые можно по отдельному прейскуранту продавать, то думаю нам их никто скидывать не будет. Ну а если те, кто так никто и не купил из-за сомнительного качества, то в самый раз освободить складские помещения для замены старого брака на новый :)))
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #20 : 21 Апрель 2010, 21:44:11 »

По испанским законам цены на сигары регулирует государство и назначает их на пять лет, а практика переоценки отсутствует. Поэтому сигару старше пяти лет они продать не могут. Я сам сталкивался с этим. Сигара просто исчезает из единой базы - они набирают ее в компьютере, а ее просто нет. Правда мне удалось уговорить продать мне остаток, посмотрели, что иностранец и продали по старой цене. А вообще можно поменять на свежую. Кто может найти сбыт - продает в другие страны. Тут действительно все зависит от того, в каких условиях эти сигары хранились в магазине. Одни - в шикарном состоянии, другие - убитые.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #21 : 22 Апрель 2010, 09:41:38 »

Знать бы, кто может похвастаться пятилетними сигарами из испании достойного хранения - я бы периодически обращался бы. Не коробками, конечно, но все же... ;)
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #22 : 22 Апрель 2010, 17:07:27 »

хотел бы попросить вас воздержаться от таких безапелляционных оценок. Ну как вы думаете, каков может быть ответ вам на такое? Пусть даже вы и правы? Ну ведь всегда можно другие слова подобрать? :)
Согласен. Хотя сразу оговорился-извинился перед Леонидом.
Во-вторых, это в какой-то мере была осознанная провакация.
Новый импортёр начал свою деятельность с однозначно позитивных шагов, - но нет, мы с Вами продолжаем "бередить былые раны".
Врятли стоит ждать что они кардинально решат вопрос с непредсказуемым качеством кубинских сигар и повышенным процентом такой непредсказуемости на нашем рынке. - Но встать, громко и внятно сказать: "Парни, то что Вы сделали - это хорошо, мы это видим! В правильном направлении идёте, товарищи! А ещё хорошо бы это и вот это сделать!" - оказывается сделать намного сложнее, чем привычно заниматься критиканством, в данном случае пока не имеющим никаких оснований.

По поводу коробок с испанскими наклейками - это старые партии товара к "ТОПСИГАРС" не имеющие отношения (проданы в розничным операторам предыдущими импортёрами). Специально сегодня, прежде чем развить тему, - уточнил.
В московской рознице такие коробки будут встречаться ещё года два (чем неизвестнее бренд, чем непопулярнее витола - тем дольше), - в регионах ещё дольше. "ТОПСИГАРС" в самом начале своей работы, в августе 2009года заявляли, что больше такого бардака (перенаправления с одного рынка на другой) - не будет.
Здесь они своё слово сдержат наверняка, уж очень они дорожат своим определением качества сигар в договоре поставки: а именно "целостность коробки" (то что мы с Вами обсуждаем) и второе - комплектность товаросопроводительной документации (ВСЁ!).

2001-2002года производства - партии тотально отозванные из Европы. Могу подсластить пилюлю: и здесь сработал Великий Принцип непредсказуемости качества кубинских сигар - среди этой отбракованной кучи тоже встречаются шедевры!

"За заносы на поворотах" извиняюсь ещё раз.
Давайте сделаем усилие видеть хорошие события в нашей сигарной жизни, иначе таких событий просто не будет. Как в нижеприведённом анекдоте:

Порутчик Ржевский просыпается очень ранним утром в палатке на берегу глухого лесного озера...
Высовывает голову из палатки: ...Туман над озером, верхушки соснового бора на том берегу, за туманом; начало рассвета, пара лебедей сонно выплывает из тумана.... ...
              и по-детски восхищённо восклицает: "Как прекрасен этот мир!"
Но Эхо по привычке повторило: "...Мать! ...мать! ...Мать!!"
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 22 Апрель 2010, 17:31:32 »

Врятли стоит ждать что они кардинально решат вопрос с непредсказуемым качеством кубинских сигар и повышенным процентом такой непредсказуемости на нашем рынке. - Но встать, громко и внятно сказать: "Парни, то что Вы сделали - это хорошо, мы это видим! В правильном направлении идёте, товарищи! А ещё хорошо бы это и вот это сделать!" - оказывается сделать намного сложнее, чем привычно заниматься критиканством, в данном случае пока не имеющим никаких оснований.
Да вы с КАЧЕСТВОМ кубинских сигар разберитесь - и это ВООБЩЕ ВСЁ что нам-потребителям нужно от любого импортера... а за перенаправу каких-то внутренних схем работы никто хвалить не будет - покупателю нужен результат за который он деньги платит.
Кстати, вы точно не из ТОПСИГАРС? Было бы здорово  :)
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #24 : 22 Апрель 2010, 18:42:17 »

Скажите уважаемый, La Casa del Habano, закупает товар только у Топ Сигарс, или как все по европейским помойкам побирается.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #25 : 22 Апрель 2010, 19:24:59 »

Скажите уважаемый, La Casa del Habano, закупает товар только у Топ Сигарс, или как все по европейским помойкам побирается.
Зачем же так грубо, Алексей? Неужели действительно прямо помойки?
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #26 : 22 Апрель 2010, 19:55:49 »

Зачем же так грубо, Алексей? Неужели действительно прямо помойки?

Может и не прямо, но косвенно так получается.
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #27 : 22 Апрель 2010, 22:14:50 »

Может и не прямо, но косвенно так получается.
А мне можете объяснить? Потому что мне например интересно сведения Сергея читать и совершенно нет никакого желания "подколоть".
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #28 : 23 Апрель 2010, 08:05:17 »

А мне можете объяснить? Потому что мне например интересно сведения Сергея читать и совершенно нет никакого желания "подколоть".

А это не подколки, это откровенный наезд на Habanos.
И раз уж Сергей выступил кубинским амбассадором, пусть поинтересуется у своих партнеров.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #29 : 24 Апрель 2010, 13:39:33 »

Да вы с КАЧЕСТВОМ кубинских сигар разберитесь - и это ВООБЩЕ ВСЁ что нам-потребителям нужно от любого импортера...
Это как раз то, чем в настоящее время занят разум.
Первый раз в жизни - нахожусь в условиях, когда не могу ручаться за качество продаваемого товара, не могу убрать с полки товар (кхм, нежелательного качества). Хотя обходная схема (гарантии качества "кубы" на магазинной полке) есть, но цена товара увеличивается на 7,5-10% розничной цены. И пока ещё не решил, нужно ли это мне и моим покупателям. Да и схема "местечковая" - только для себя, своего магазина.
Больше интересует меня как нам всем, в данных условиях, "обустроить торговлю "Кубой". Системно-глобально.
Решение вопроса зреет и постепенно сырые мысли превращаются в стройную систему (в чем большая помощь этого форума). Да и найденные решения тут же проверяются на практике.
за перенаправу каких-то внутренних схем работы никто хвалить не будет - покупателю нужен результат за который он деньги платит.
В результате сокращения логистических расходов заметно снижены оптовые цены, - за чем следует плавное и сглаженное снижение цен в рознице. Это (как показывает появление, собственно, этой темы в форуме) замечено покупателями.

Заявлено, и уже появилось, больше упаковок-десяток (cуперпопулярные RyJ Mille Fleurs в т.ч.).

Скажите уважаемый, La Casa del Habano, закупает товар только у Топ Сигарс, или как все по европейским помойкам побирается.
Т.к. не являюсь работником "ТОПСИГАРС" и к магазинам "La Casa del Habano" служебного отношения тоже не имею; - советую, при визите в Москву, посетить один из "La Casa del Habano" и начать разговор с вышеозвученного вопроса именно в вышеприведённой формулировке. Счастливых покупок и приятного времяпровождения!

Магазины "La Casa del Habano" не занимаются самостоятельно внешнеэкономической деятельностью и совершают покупки только у официального регионального импортёра. Особый случай (в пределах озвученной схемы) - существуют сигары, которые офиц/импортёр имеет право продавать исключительно в "La Casa del Habano", выпущенные только для торговли в этих магазинах. Помечены в большинскве случаев одноимённым вторым бантом на сигаре. На коробках дополнительная полоска с опять же надписью "La Casa del Habano" (расположена аналогично Edicion Limitada) или табличкой (как у San Cristobal Muralla, Mercaderes, Oficios).
Осенью Habanos S.A. заявляли, что с либерализацией продаж последних двух лет, когда сигарные серии "La Casa del Habano" часто оказывались в обычной рознице (за границей тоже) - покончено и с 2010года эти серии будут продаваться только в сети La Casa del Habano".

Зачем же так грубо, Алексей? Неужели действительно прямо помойки?
Нравится кричать из-за забора дерущимся собакам "Ату-ату" и "Фас-фас"?
 Как на духу, - дедушке Фрейду: из корпоративных побуждений?
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC