MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
11 Май 2024, 21:02:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 15.06.09 - Миф и факт о курении  (Прочитано 3630 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« : 15 Июнь 2009, 11:41:13 »

http://www.mycigars.ru/news1.php?news=299
Я в прошлом серьезно занимался спортом (фехтование, шпага, м.с.). Если вдруг случалось покурить за несколько часов до тренировки (1 сигарета), то мышцы отказывались выносить привычные нагрузки - проверено неоднократно. Правда минут за сорок интенсивных нагрузок последствия курения исчезали. Но накануне соревнований (не говоря уж, чтобы в тот же день) даже мысли покурить не было.
А объем мускулов Шварценеггера никак не может сказать, утомляются они от курения или нет. Скорее всего также как и у всех тоже утомляются. Тем более, что во время курения сигары тело пытается растечься медузой по креслу, какие уж тут нагрузки!
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #1 : 15 Июнь 2009, 14:35:29 »

Цитата: www.mycigars.ru
Но просто вспомните Арнольда Шварценеггера - он заядлый курильщик сигар - разве у любого доктора планеты будут возражения в полноценности его мускул? Может быть борцам с табачным бизнесом стоит более убедительно фальсифицировать свои аргументы?
К автору статьи: может не стоит так рьяно защищать и табачный бизнес?
То что у Арни были полноценные мускулы не говорит о том что он был неутомимым. А в исследовании, как я понимаю, говорится именно "мускулатура курильщиков утомляется намного быстрее, чем у некурящих".
По себе я также замечаю что после курения сигар, а особенно кальяна, физические нагрузки переносить заметно труднее.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 15 Июнь 2009, 16:09:38 »

Мне показалось, когда прочла, что суть в расслаблении и релаксации, как вы и сказали, мальчики, после курения. Это совершенно естественно. А доктор там чего-то доказал, что мышцы всю жизнь устают больше, независимо от кол-ва и давности курения.
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #3 : 15 Июнь 2009, 16:20:34 »

Вообще не проследил связи между утомляемостью мышц и Шварцнеггером - он уже давно дряхлый старикан)))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC