MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
21 Май 2024, 20:52:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Ресторанные сигары  (Прочитано 29914 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #30 : 08 Октябрь 2009, 00:09:18 »

Gerliana, что значит "неудобно"??? Следуя такой  логике, мы все будем пить пиво литрами   и разговаривать матом, ведь все так делают... И это по-пролетарски, и не хвастаясь. :)
И ресторан, в восприятиии большинства российских граждан, это не то место, куда они ходят просто поесть, это своего рода отдых, так почему бы и не выкурить сигару в таком случае?

А правда бывают новички, которые выкуривают первый раз сигару в ресторане?  ???
Правда, бывают, подтверждаю :)
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #31 : 08 Октябрь 2009, 11:45:46 »

Я так вообще не представляю хороший обед или ужин в ресторане не оконченный сигарой. И в тот момент, когда я курю, меня меньше всего трогает, что думают обо мне окружающие (меня и в другое время это не особо трогает). Так что никаких неудобств я ощущать не могу, а если они появляются - это прямая вина ресторана.
А если комплексовать по поводу курения сигар, постоянно переживая о том, что окружающие думают будто вы перед ними хвастаетесь - то пора к психиатру.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #32 : 08 Октябрь 2009, 15:55:45 »

А если комплексовать по поводу курения сигар, постоянно переживая о том, что окружающие думают будто вы перед ними хвастаетесь - то пора к психиатру.
Артур, так Gerliana психиатр и есть  :D Так что видимо держится ресторанный бизнес на таких людях без комплексов, как мы с вами ))
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #33 : 09 Октябрь 2009, 00:09:45 »

А если комплексовать по поводу курения сигар, постоянно переживая о том, что окружающие думают будто вы перед ними хвастаетесь - то пора к психиатру.
Артур, так Gerliana психиатр и есть  :D Так что видимо держится ресторанный бизнес на таких людях без комплексов, как мы с вами ))

Везет вам с Артуром :)
А вот я в чем-то с Gerlian'ой согласен. Куря в ресторанах чувствую себя удобно далеко не всегда. И дело не столько в том, что это в чьих-то глазах выглядит "вычурно и по-буржуйски" (хотя и такие мысли порой посещали, особенно в ту пору, когда я только начинал курить сигары), сколько в том, что отнюдь не везде хорошая вытяжка и, следовательно, народ некурящий (или некурящий сигары) будет чувствовать себя некомфортно. Мне это неприятно. Уж не знаю как вам.
Так что стараюсь курить в местах, специально для этого предназначенных и оборудованных. А таких, к огромному сожалению, мало (точнее - я таких знаю мало). Соответствено, курение после ужина позволяю себе преимуществено дома и в давно проверенных местах.
Записан
Semen
Гость
« Ответ #34 : 09 Октябрь 2009, 06:33:12 »

Таких как Артур единицы. Для меня проблема курить даже в присутствии некурящих родных. Сразу начинаю фантазировать что им может запах непонравиться. А тут в месте общественного питания, где люди все незнакомые...
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #35 : 09 Октябрь 2009, 10:14:53 »

...Ресторан - не то место, где принято курить сигары. ...

Вот это базовый пункт, с которым не могу согласиться,
если только в конкретном заведении не ограничивают курение именно сигар, сигарилл, трубок (есть такие, в основном сетевые). Если есть места для курящих, то больше ничего и не надо.
Сигары в ресторанах курю как и везде с удовольствием и без оглядки. Единственное, что может отвратить, так это плотность сигаретного дыма, если курящих зал небольшой, но тогда проще зайти в другой ресторан.

Тема ушла от сигар в ресторанах к этическим и др. боковым вопросам.
Если вы чувствуете себя неудобно, куря сигару в ресторане, или не считаете приемлемым курить сигары в ресторанах - уважаемые форумчане, у вас есть уникальный шанс просто не писать в эту тему, которым, наверное, грех не воспользоваться.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #36 : 09 Октябрь 2009, 10:36:14 »

Ресторан- самое удобное место для курения, где полностью можно расслабиться и забыться. Наверное я отдам предпочтение ресторанам, нежели дому, где я буду курить сигару. А трубку наоборот люблю дома курить, почему, толком объяснить немогу...Наверное потому что с детсва слашал, что трубку нужно курить дома...
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #37 : 09 Октябрь 2009, 16:20:51 »

Gerliana, что значит "неудобно"??? Следуя такой  логике, мы все будем пить пиво литрами   и разговаривать матом, ведь все так делают... И это по-пролетарски, и не хвастаясь. :)
Правильно! Нечего комплексовать. Ресторан это, прежде всего, место для удовольствия и отдыха. Была бы возможность - Сикстинскую Капеллу привесили и шезлонги поставили бы  8)
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #38 : 17 Октябрь 2009, 18:00:15 »

Я заметил, что в ресторане при выборе сигары будто становишься глупее. Т.е. даже разбираясь в сигарах, все равно ведешь себя как новичок. Мне лично мешает, что официант сам не курильщик сигар и скорее всего в голове у него по этому поводу одни предрассудки. Мне не очень приятно заказывать у такого человека сигару - смотрит как на быдло какое-то буржуйское.
И главное, конечно, это хранение сигар в ресторане (http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=473.0). Иногда просто жалко денег.
Записан
Bulba
Гость
« Ответ #39 : 18 Октябрь 2009, 00:11:21 »

Я заметил, что в ресторане при выборе сигары будто становишься глупее. Т.е. даже разбираясь в сигарах, все равно ведешь себя как новичок. Мне лично мешает, что официант сам не курильщик сигар и скорее всего в голове у него по этому поводу одни предрассудки.
Да, вроде как понтуешься перед официантом  :D

А на самом деле я бы хотел от официанта слышать что-то неизбитое. Не просто "Cohiba лучшие сигары", а что Cohiba крутят на 5 разных фабриках Кубы, а в сигары Rocky Patel Decade входят такие, такие и вот такие табаки. Чтобы польза была от официанта реальная, а не избитые вещи, которые знает любой, кому в голову может прийти заказать сигару.
Записан
mircigar
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #40 : 05 Март 2010, 01:33:44 »

Надо смотреть на целевую аудиторию ресторана:Иностранцы, и по достатку. В этом случае имеет смысл брать именитые сигары среднего и дорогого класса по цене. Это сильно различается по Москве (Учитывая, что Москва пафосный город).

Но в регионах все проще. Там я бы рекомендовал хозяивам ресторанов ставить дешевые + средние по цене сигары, в ассортименте, и очень мало дорогих, в связи с тем, что так будет легче найти тех, кому понравяться те или иные сигары, и учитывать это при следующих закупках. То есть тут упирается все в поставщика, насколько широкую линейку сигар он может вам предоставить.
 
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #41 : 24 Июль 2010, 16:44:19 »

kollabar,
Если тема ещё актуальна,

Вы хотели получить ответ на вопрос по сигарам, для ресторана, поэтому вопрос, для уточнения -
- где ресторан находиться (Москва или др. город)
- если в Москве - то где? (центр, окраина (какая окраина?))
- на кого расчитан ресторан? Его уровень? (каковы цены в нем, какая кухня, какие вина)

Если вы хотите РЕАЛЬНЫЙ эксклюзив, вам надо поговорить с импортерами (а они уже поговорят с производителями) о создании своего (вашего) приват-лэйба. Тогда ТАКИХ сигар точно ни у кого не будет.
Вот только вам придется вложить серьездные деньги в данный "проект", т.к. 100 сигар вам делать ни кто не будет. Но если даже случиться чудо и вам их сделают, в таком количестве, то ценник будет не реальный!

Про остальное вам уже все сказали.
главное - не "увлекайтесь" наценкой и не "эксперементируйте" с ассортиментом. Пока, берите популярные марки. С ними будет проще. Особенно на начальном этапе.
Когда "раскрутитесь", тогда можно и расширить ассортимент.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #42 : 05 Сентябрь 2010, 17:01:02 »

Друзья, какие бы сигары экстра-класса вы посоветовали для подачи в ресторане?? Я слышал где-то, что есть так называемый класс ресторанных сигар: с выдержанными табаками, супер-премиум, но в то же время и не попса, которую в любом магазине найдешь.... Важна именно эксклюзивность табака и его наличия у других.... ::)
Если кто может помочь - буду благодарен.

Просмотрел тему (возможно, не слишком внимательно) - странно, мне показалось, никто не вспомнил Graycliff. А это сигары, которые изначально вообще только в ресторане Graycliff и подавались; только через какое-то время их стали продавать через магазины.
Так что Graycliff - самое то. Если, конечно, сравнения не боитесь ;)
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #43 : 05 Сентябрь 2010, 18:20:55 »

сигары Graycliff, делались не для ресторана, а для сети гостинниц.
Причем изначально, если я не ошибаюсь, они вообще крутились только в гостинницах (на месте).
А сейчас вышли в тираж, т.е. в "массовую" продажу.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #44 : 05 Сентябрь 2010, 19:08:54 »

сигары Graycliff, делались не для ресторана, а для сети гостинниц.
Причем изначально, если я не ошибаюсь, они вообще крутились только в гостинницах (на месте).
А сейчас вышли в тираж, т.е. в "массовую" продажу.

Знаете, не хочется спорить - тем более, я вчера (ну так получилось) залезал на их сайт. Вы посмотрите, пожалуйста, сами...

http://www.graycliff.com/
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC