MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
02 Май 2024, 22:50:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: 11.03.10 - Относительно табака Марка Твена  (Прочитано 17448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #15 : 14 Март 2010, 20:45:06 »

Мне кажется тогда рынок был 90% куба. Так что Игорь =)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 14 Март 2010, 23:56:42 »

Мне кажется тогда рынок был 90% куба. Так что Игорь =)
Да не обязательно. В Америке очень процветало во всяких тампах и Флоридах сигарное производство. Выбор был дай бог... Кубы, конечно, много, но речь в произведении не о ней, так как ясно написано:
Цитировать
Пожалуй, меня устроит любая сигара, кроме гаванской.
:D
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 17 Март 2010, 21:48:15 »

Цитировать
Пожалуй, меня устроит любая сигара, кроме гаванской.
А вот это уже странно. Особенно для золотого дореволюционного кубинского века.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #18 : 26 Март 2010, 02:02:44 »

Да сдается мне, что Марк Твен (уж простите, так привычней), тоже был тем еще стебщиком) И пусть было 99% табака и сигар - с Кубы, он стебался скорее над снобизмом, которого тогда было даже больше, чем сейчас! Ибо, это сейчас мы - клик-клик мышкой - и все про сигары знаем: и как курить и какой кончик отрезать, да чем разжигать. А тогда этому должен был кто-то научить, наверное? Думаю, кича было больше в разы, а выбора - в разы меньше. А Марк Твен - видел их значение исключительно в утилитарном смысле: он любил курить (трубку, надо сказать он тоже курил дай Боже), кроме того они помогали ему сосредоточиться на творчестве))) Потому и веселился в сатире на бумаге) Потому и мы с вами сейчас веселимся, читая его истории.
Геккль-Бери тоже, кстати, был заядлым курильщиком. Марк Твен очень любил этого героя, такого маленького Диогена, живущего в бочке ;)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #19 : 26 Март 2010, 12:57:31 »

Ну, сигар, допустим, в то время и некубинских хватало. Были американские, полное дерьмо из табака, выращенного в Коннектикуте (это еще не привычный нам сорт Connecticut), который дико драл глотку. Были сигары из Севильи, были из России. Россия в первой половине XIX века была одним из лидеров сигарной промышленности. В рекордные годы больше 180 миллионов сигар в год выпускалось.
Но, судя по всему, Марк Твен курил именно американские, скрученные из табака, который сейчас махоркой называют - Nicotiana Rustica.
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 26 Март 2010, 18:18:20 »

А может просто дело в том, что на Кубе происходило становление сигарной промышленности и сигары тоже были не сахар? Вы же сами про вонюций клей написали.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC